MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 06, 2018, 01:35:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пятница 13-ое!!!  (Прочитано 14834 раз)
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« : 10, 01, 2010, 02:09:18 »

Предисловие
будет коротким. Беременность была очень желанной и долгожданной, поэтому я проходила на все курсы, гимнастику, кварцевания, прочитала дюжину пособий про беременность и роды. Дома пробавала правильно принимать позу и тужиться.
Срок поставили на 6-ое марта, а сдаваться пошла 11-ого.
Чтобы понравиться своему сынишки на 1-ом свидании, протонировала волосы, выщипала брови, купила новую сорочку и халатик. Короче, пошла, верней, муж повез.

Роддом №1
Был только после ремонта, поэтому народу было мало, врачи излучали доброжелательность и вокруг царила чистота и спокойствие. В приемном покое познакомилась с Анюткой и Валюшкой, разболтались. Так и проболтали 2 дня потом уже в одной палате.

Свекр-звездочет
пока я была в роддоме, составля гороскопы на каждый день. И 11-ого вечером мне свекровь сказала рожать 12-ого, т.к. было очень хорошее расположение звезд на небе. Дети, рожденые 12-ого марта 2009 года должны быть очень одаренными, умными и успешными. Заказ выпонить не смогла, поэтому 12-ого вечером мне был дан отбой до 14-ого марта.

13-ое марта на часах 00:00
увидели мои глаза в темноте. "как обычно - пи-пи, ох уж и надоела мне эта ночная беготня! Но почему так много и на пол прям у кровати??  Думаю УРА!!! Началось!!!"
На посту очень долго пыталась обратить на себя внимание. Так же долго за мной не шли из родового отделения... Причем так и не пришли. Взяла с собой водичку, лекции с курсов и под ворчание дежурной медсестры спустилась вниз. Настрой был рабоче-романтический!!!

Родзал
был светлым и теплым, играло Дорожное радио. Положила фит-больный мячик на место, рядом растелила коврик, освободила подоконник... "А вот и место для малыша! Не верится, что скоро я тебя увижу! А для этого, Милый, надо потрудиться! Давай поможем друг-другу!" И начались...

Схватки
были сразу интенсивными, но не через определенное количество минут, а вразброс, через 10, 7, 4, потом снова, через 7, 11, 8, 5 и т.д. Во время схватки опиралась о подоконник и глубоко дышала, а между ними сначала ходила, чтобы матка быстрее открывалась, а потом, стоя на коленях и опираять о шар, раскачивалась, чтобы раслабилась поясница.
На часах уже 4.00. За все это время акушерка заходила 2 раза, во 2-ой раз обнаружила раскрытие на 4 пальца и ... с этого момента, все глаголы, обозначающие действия бригады, хочется заменить на маты... ушла... Я продолжала работать в режиме: схватка - дышать, отпустила - на шар отдыхать. И тут схватка стала непрерывной, поняла, что уже совсем скоро... Бегу в кандейку врачей - там никого, идет санитарка. Я "У меня нет промежутков между схватками, наверное, я скоро буду рожать. Подойдите ко мне, пожалуйста". И тут

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
"А мы не можем, мы заняты, у нас платные роды!"  Дурдом
Возвращаюсь в бокс. После очередной схватки, боль прошла, и у меня появилось новое ощущение, оно было без боли, просто, какое-то механическое, самопроизвольное внутреннее выталкивание - "Потуги". Переждав потугу, бегу опять в кандейку и ...

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ
а там дятька длинный.
Я "У меня потуги начались, мож кто подойдет ко мне?!"
Он "Чё бегаешь, Дура! Бошку свернешь, а мне потом вкручивай!"
"А что мне делать, я рожаю!!!"
"Ложить на койку и рожай!!!"  Тормоз
Романтическая нотка из настроения исчезла, остался один страх... страх за малыша, который внутри замер, а я не знаю, что делать.
Взвращаюсь, ложусь, потуга одна за одной, тужиться боюсь, простто гашу их в себе.

Наконец-то
прибегает родгвардия во главе с Вичкасовым и давай мне "Тужься!!! Тужься!!!"
Ля-ля-ля, а я лежу... Честное слово, за последнее время лучше, чем в тот момент, я себя не чувствовала: ни схваток, ни потуг, ни боли... НИЧЕГО!!! Говорю "Я ничего не чувствую." Они просто разворачиваются и уходят  Страх. Лежу, как ни в чем ни бывало. О том, что рожаю, напоминал только прожектор, непривычно светящий мне в промежность.
Я в шоке, медленно накатывала паника "Что с малышом?" Ощущений никаких... Только СТРАХ за малыша...
Никого...
Отчаяние...

Время казалось вечностью
пока ни вернулась эта отчаянная гвардия. "Тужиться будешь?" "Я не могу!" Тут Астапа (т.е. Вичкасова) понесло "Почему я тебе должен помогать? Самой природой в тебе заложено рожать, вот и рожай!" После двух жалких попытокпотужиться, он стал рвать на себе волосы и заорал "Входим в вену!" Спрашиваю у акушерки "А что с малышом?" Она "Ну спасибо он точно тебе не скажет."

Это было последней каплей!
Собрав все силы, всю волю, с рыком дикой львицы, чувствуя, что ТАМ что-то расходится, рвется, выворачивается, хлещут теплые фонтанчики, стала тужиться всем телом, каждой мышцей, каждой клеткой... Как в замедленной съемке помню лицо Вичкасова с выпученными глазами, поворачивающееся в мою сторону, как он успел протянуть руки и...

Неземная радость
наполнила все мое существо, когда маленькое теплое чудо с дрожащей губой оказалось у меня на груди. Я обнимала его и плакала, плакала от счастья! "Живой мой мальчик! Сынок! Любимый!"
Когда чудо-доктор латал меня, как драный сапог, мне уже было все-равно. Удивило лишь ощущение, что он зашивает меня всю, начиная от попы. Сладкие слова акушерки " Мальчик, 4 кг, 56 см, в 5.10 утра" и эти ручки-ножки под лампой - все, чем был занят мой разум. Я смотрела и не верила, что это чудо свершилось!

Все позади
- это ощущение настало, как только меня обмыли и обработанного малыша приложили к груди. Поразилась профессионализму, с которым малыш сосал молочко  Улыбка МЫ позвонили папе и так лежали в родзале еще 2 часа. Очень сложная работа позади. Мы молодцы! Теперь мы вместе НАВСЕГДА!

Вот Вам и пятница 13-ое!!!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #1 : 10, 01, 2010, 02:20:01 »

Ничего себе  Ужас Прям на одном дыхание ! Вы такие молодцы что справились несмотря ни на что  flower  flower  flower Здоровья малышу и маме  shine
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #2 : 10, 01, 2010, 02:26:13 »

Потрясающе!
Здоровья Вам и малышу!
Натуся
Гость
« Ответ #3 : 10, 01, 2010, 02:37:56 »

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям родить сразу захотелось.Умничка,красиво написано.Здоровья Вам обоим! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
юляшкин
Гость
« Ответ #4 : 10, 01, 2010, 05:41:28 »

Вы молодцы!!!здоровья вам!растите большими,сильными и крепкими!!!
ЗЫ.что за отношение такое у персонала 1 рд к бесплатным родам!!я так поняла,анастезиолог вам так хамил??!!я не представляю,как все роды одной проводить...страху натерпишься,стресс такой.я рожала платно и страха не было,т.к.  знала,что со мной будет врач и акушерка постоянно,будут поддерживать,помогать,и если что,всегда окажут мед.помощь сразу же,а тут такое!!!не дозовешься ,если не дай Б.  что!!! Убыв бы!
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #5 : 10, 01, 2010, 06:35:37 »

Ой, как здорово!!!! Здоровья и счастья малышу, Вам и всей Вашей семье!!!!! flower
Олька-я
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #6 : 10, 01, 2010, 07:35:20 »

Вы молодец. Здороыья малышу! Я уверена, когда он выростет - будет носить вас на руках.
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #7 : 10, 01, 2010, 11:30:25 »

Lenchik, Родная, Натуся, M@LIN@, Кукусик, Олька-я, спасибо за положительную критику!

M@LIN@, я так поняла, что хамил детский врач, они же вроде "бошки детям вкручивают"?
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #8 : 10, 01, 2010, 11:42:36 »

Поздравляю! Главное, что все кончилось благополучно, здоровья вам побольше  flower flower flower а что зашивали от попы, так это пройдет, я тоже два месяца присесть не могла, то маленькое чудо, что родилось   баю-баюшки-баю компенсирует все неприятности  shine
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #9 : 10, 01, 2010, 11:42:52 »

Я в 1рд рожала бесплатно у Вичкасова, но со мной муж был. Он когда нервничал и волновался, выходил в коридов и вежливо орал "Врача!!!!"  Хохот Хохот Хохот Поэтому бесплатно рожать было не страшно.

А вам и малышу желаю здоровья!!!  flower flower flower flower flower flower flower
Violetta
Гость
« Ответ #10 : 10, 01, 2010, 11:58:02 »

Анютик...ну ты просто писательница...на одном дыхании твое творчество прочитала...молодец.....
Данику уважуха...так маме помог в трудный момент...так что береги нашего жениха....
FekLa
г. Белгород
Старожил форума

Твори реальность силой своего воображения...

« Ответ #11 : 10, 01, 2010, 13:19:33 »

Действительно на одном дыхании flower, рассказ замечательный!!! shine
Огромного счастья и здоровья Вам и сыночку!!! flower flower flower
Мусечка
Ленинский округ, ул. Миронова
СП
Старожил форума
**

Юля

« Ответ #12 : 10, 01, 2010, 13:31:34 »

Страх отношение персонала О-ё!

flower МОЛОДЦЫ !
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #13 : 10, 01, 2010, 15:12:57 »

Анютик...ну ты просто писательница...на одном дыхании твое творчество прочитала...молодец.....
Данику уважуха...так маме помог в трудный момент...так что береги нашего жениха....

Спасибо, Машенька! Обязательно буду беречь!

Hardrain,  Katenika, FekLa, Мусечка, благодарю за добрые слова!  flower
катрин
Гость
« Ответ #14 : 10, 01, 2010, 15:47:15 »

Какая вы молодец, несмотря ни на что, главное что малыш родился здоровеньким  flower
Жесть! еще раз убеждаюсь что отношение в 1 р\д к бесплатным родам пофигическое, у меня было практически также
 Офф-топ я вторую тоже родила в пятницу 13  Улыбка
ИринаV.
Ленинский округ, ул. Гаджиева
СП
Старожил форума
**

Моя доча!

« Ответ #15 : 10, 01, 2010, 15:56:58 »

Рассказ потрясающий  flower flower flower Здоровья,счастья и больше улыбок  flower flower flower
А врачей  Убыв бы! !!!!!
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« Ответ #16 : 10, 01, 2010, 22:18:32 »

Nyut, в живет писательница, правда: рассказ такой живой и эмоциональный и читается действительно легко Согласен  Умничка flower
Я тоже рожала бесплатно в 1-м роддоме, так еще и в пересменку попала. Но я такой человек, что мне легче одной.  Рожала долго и под капельницей, поэтому им в любом случае вокруг скакать пришлось Улыбка
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #17 : 10, 01, 2010, 22:23:35 »

я вторую тоже родила в пятницу 13  Улыбка

Выпьем

Леночке от Данички привет!!!
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #18 : 10, 01, 2010, 22:27:23 »

Я тоже рожала бесплатно в 1-м роддоме, так еще и в пересменку попала. Но я такой человек, что мне легче одной.  Рожала долго и под капельницей, поэтому им в любом случае вокруг скакать пришлось Улыбка

Света! О-ё!

ИринаV., спасибо на добром слове!  flower
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« Ответ #19 : 10, 01, 2010, 22:37:40 »

Я хотела было свой рассказ выложить, но решила, что не стоит пугать беременяшек Ржу
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #20 : 10, 01, 2010, 22:54:39 »

Ой, Аня, хороший какой рассказ Согласен Хотя сама история совсем не так хороша Дурдом Рада, что у вас все хорошо и даже преотлично закончилось Аааааа! Я Андрюшку тоже родила в пятницу,13, даже рассказ про оба рода написала, но стала фотку присобачивать - и все в тартарары Грустно Может, когда и повторю мою историю в двух действиях  Подмигиваю
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #21 : 10, 01, 2010, 23:00:45 »

Я хотела было свой рассказ выложить, но решила, что не стоит пугать беременяшек Ржу

Свет, если душа требует, выкладывай, только в начале предупреди, что он может напугать.
Кто посчитает нужным читать не будет.

А мы обязательно прочитаем, т.к. хотим знать о героических поступках наших мамочек!!!
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #22 : 10, 01, 2010, 23:13:25 »

Рассказ супер, в отличии от тех ощущений, которые вам удалось пережить  Дурдом

Здоровья и удачи.

Стесняюсь а порвались то на самом деле сильно?  Стесняюсь
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #23 : 10, 01, 2010, 23:19:00 »

( Может, когда и повторю мою историю в двух действиях  Подмигиваю

Обязательно!!!  Согласен

А Андрюшке отдельный РЕСПЕКТ!  flower
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #24 : 10, 01, 2010, 23:20:37 »

Рассказ супер, в отличии от тех ощущений, которые вам удалось пережить  Дурдом

Здоровья и удачи.

Стесняюсь а порвались то на самом деле сильно?  Стесняюсь

Спасибо!
Не наю, Стрекозка, щас все заросло - стало почти как раньше!!!
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #25 : 10, 01, 2010, 23:21:03 »

Финал прелестный, но читать реально мне было страшно  Ужас
Главное, что всё хорошо закончилось. Счастья Вам и малышу  flower

Офф-топ Но думаю не стоит обобщать всех врачей первого роддома. Я тож рожала в 1м, рожала бесплатно, и в пересменку по идее попала, но со мной всё время была прекраснейший врач Гурова О.М. и она не ушла, пока я не родила.

Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #26 : 10, 01, 2010, 23:24:48 »

Дюймовочка, спасибо за внимание!  flower

Очень рада, что у вас были хорошие роды!!!  shine
Yasmin
Гость
« Ответ #27 : 10, 01, 2010, 23:49:58 »

очень здорово и эмоционально:истерика))) flower flower flower flower flower flower flower flower flower
катрин
Гость
« Ответ #28 : 11, 01, 2010, 00:10:44 »

Данечке от Леночки пацалуйчик  flower
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
СП
Старожил форума
**

« Ответ #29 : 11, 01, 2010, 00:47:37 »

Nyut, героическая вы женщина!  Браво Аж мурашки по коже от вашего рассказа.
Всего вам наилучшего.  shine
Я вот побоялась оказаться в такой ситуации (когда у врачей нет на тебя времени) и рожала оба раза платно.
Забияка
г. Нижний Новгород
Старожил форума

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #30 : 11, 01, 2010, 01:04:57 »

Я тоже 13 родила,только августа  Выпьем Выпьем Выпьем И тоже в 00.00 все началось  Выпьем  Выпьем  Выпьем
Только у меня все как-то спокойнее протекало.

Рассказ ваш действительно чудесный и захватывающий  flower А вот от врачей 1 рд я ничего другого и не ожидала. Лично я его очень не люблю,но это лишь имхо

Здоровья вам и вашему малышу  flower flower flower
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #31 : 11, 01, 2010, 16:08:54 »

Данечке от Леночки пацалуйчик  flower

Стесняюсь
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #32 : 11, 01, 2010, 16:09:49 »

оба раза платно.

В следующий раз только платно  Улыбка
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #33 : 11, 01, 2010, 16:13:14 »

Yasmin и Забияка, благодарю за добрые слова!!!  flower

Забияка, вашему малышу, рожденному 13ого отдельный привет!!!  Улыбка
Anyu6a
Гость
« Ответ #34 : 11, 01, 2010, 16:22:58 »

Рассказ потрясающий, действительно, на одном дыхании читается!
Здоровья Вам и малышу, вы молоцы!!!  shine shine shine
А про врачей  Страх Жесть!
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #35 : 11, 01, 2010, 19:54:06 »

У меня муж родился в пятницу 13го.
В 3 года упал с эстакады..разбил голову (не  знаю куда родители смотрели). Учился заново ходить..говорить..
А в целом очень успешный человек! Хваткий..за ним как за каменной стеной! И благодаря ему я полюбила это число и дату! И живу в 13 доме.

Капелька, здорово, что у вас такой замечательный муж!!! Уверена, что мой сыночек тоже будет успешным и счастливым человеком!!!
Вы живете в 13 доме на ул. Орликовой?
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #36 : 11, 01, 2010, 19:59:39 »

Anyu6a, из своих родов я сделала вывод, что их успешность на половину зависит от веры в себя и своего малыша!!!

Желаю, чтоб ваша первая встреча с Малышкой была радостной и запоминающейся!!!  shine
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #37 : 16, 01, 2010, 00:34:48 »

Аха  Подмигиваю

Выпьем привет соседям!!!
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #38 : 16, 01, 2010, 21:33:34 »

А ты в каком? Улыбка

Тож в 13ом! Это ж мое любимое число!!!  Подмигиваю
galkin
Старожил форума

« Ответ #39 : 17, 01, 2010, 03:23:19 »

прочитала и расплакалась,сыночка к себе прижала и расцеловала. Какие женщины все же счастливые,что могут это пережить.
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #40 : 17, 01, 2010, 17:30:49 »

galkin, ЭТО ТОЧНО!!!

Материнство - это великая радость!!!
Я себя такой счастливой как в первые дни после родов не ощущала,
да и сейчас посмотришь на него, прижмешь, поцАлуешь - все больше ничего для счастья не нужно!!!  баю-баюшки-баю
aanna
Гость
« Ответ #41 : 18, 01, 2010, 17:57:54 »

Да уж, Вичкасов это песня застрелиться!. Я первого рожала с ним, роды были платные и муж был со мной, так он сдерживалсь. Хотя успел гадостей наговорить и простимулировал (домой очень хотел). А когда я третью малышку рожала со мной в палате лежала девочка, у которой малыш полностью был обвит пуповиной. Она сама никак не могла родить, а он тянул время, что бы не делать кесарево (до конца смены оставалось 15 минут). Спасла Сталевская.
юляшкин
Гость
« Ответ #42 : 18, 01, 2010, 18:33:11 »

Да уж, Вичкасов это песня застрелиться!. Я первого рожала с ним, роды были платные и муж был со мной, так он сдерживалсь. Хотя успел гадостей наговорить и простимулировал (домой очень хотел). А когда я третью малышку рожала со мной в палате лежала девочка, у которой малыш полностью был обвит пуповиной. Она сама никак не могла родить, а он тянул время, что бы не делать кесарево (до конца смены оставалось 15 минут). Спасла Сталевская.
Жесть!
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #43 : 19, 01, 2010, 06:54:55 »

П...ец!
Читаешь отзывы девчонок о родах и думаешь:
и так проблем куча с родами где? с кем? как?, так и еще назревает чуть ли ни самая судьбаносная
(относится к бесплатным родам)
КАК БЫ НИ ПОПАСТЬ В ПЕРЕСМЕНОК!!!
Ато одним домой хочется, а другие еще не прочь кофейку попит, очухаться...
Короче нет слов... одни эмоции...

Кстати, праздники, тоже ничего хорошего.

Хочется верить, что с малышом все впорядке, ведь детей сам Бог бережет!!!
Air
Октябрьский округ, пр. Ленина
Старожил форума

Наталья

« Ответ #44 : 19, 01, 2010, 10:53:20 »

Отличный рассказ, как будто вчера это было и со мной)истерика)
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #45 : 19, 01, 2010, 16:56:42 »

Отличный рассказ, как будто вчера это было и со мной)истерика)

Стесняюсь спасибки!
Роддом
Гость
« Ответ #46 : 25, 01, 2010, 09:51:20 »

Анна Сергеевна!

Официально сообщаем, что в ночь с 12-13 марта 2009г. платных родов не было.
Дежурной сменой (1 акушерка на 4 родзала) приняты роды в 2 часа, 4 часа и Ваши в 5 ч. 10 мин.
Перевод из дородового отделения в родзал осуществляет акушерка дородового отделения, она же выполняет необходимые гигиенические мероприятия.
Нормально протекающие роды (физиологический природный процесс) не нуждаются в интенсивном наблюдении персонала, достаточно периодических осмотров. 
При крупной плоде, особенно при первых родах, головка плода при полном раскрытии шейки медленно (иногда за 1-1,5 час.), опускается по родовым путям. Роженица ощущает давление и распирающие боли в тазу. Но тужится необходимо только при нахождении головки на тазовом дне, во избежание родовых травм, а также утомление роженицы.
Доктор Вичкасов Н.К. являясь заведующим родильного отделения, ведет самое большое количество родов; в том числе самые сложные роды (при акушерской патологии, при тазовых предлежаниях плода, с рубцом на матке после кесарево сечения и т.д.) Владеет полным объемом необходимых оперативных вмешательств.
По спортивному выдержанный и спокойный по характеру человек. Бросаться с выпученными глазами на пациенток не в его правилах.
Очень часто в акушерстве требуются срочные и быстро выполняемые лечебные меры, женщина об этом оповещается, но медики стараются «не испугать» ее и сглаживают ситуацию.
Ваш ребенок, Анна, родился на 8/9 баллов за несколько часов; Вам пришлось, как миллионом женщинам, терпеть и трудиться. Выписаны Вы без осложнений на 6-е сутки.
Поставьте свечку, милая дама, за благополучный исход и не издевайтесь над теми, кто помог Вам, не этично это в вашем случае. Будьте здоровы! 
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #47 : 26, 01, 2010, 06:49:38 »

Уважаемый роддом, ни за что на свете не хотела оскорбить Вас!!!
Здесь люди описывают эмоциональную составляющую своих родов, делятся друг с другом своими впечатлениями,
это как в школе сочинение "Как я провел лето", поэтому не обижайтесь и не берите на свой счет!!!
Но раз вы удостоили меня своим вниманием, скажу Вам чесно, никто мне не объяснял в ту ночь,
что со мной происходит, зачем меня оставляют постоянно одну, тем более в потужном периоде  Страх
Я безумно рада, что мой ребенок родился здоровым, но страху я натерпелась "Мама не горюй!"
Спасибо Вам огромное за сына!!!

П.С. Слышала много о прекрасно принятых (причем бесплатных) родах в Вашем роддоме!
Арина
Гость
« Ответ #48 : 26, 01, 2010, 23:54:34 »

Ну...по-моему уже ЭТО обсуждалось.
Я знаю, что врачи читают информацию.

А Вы как думали, конечно читают и никто это не скрывает.
Арина
Гость
« Ответ #49 : 27, 01, 2010, 20:40:52 »

Только просьба без фамильярностей и перехода на личности!

Если здесь называются фамилии, имена, отчества,в том числе и медицинских работников, то почему и к вам - постоянным пользователям сайта не обращаться по имени, фамилии и отчеству.
Violetta
Гость
« Ответ #50 : 27, 01, 2010, 21:23:53 »

Анютик, можно я по  Офф-топ -лю в твоей темке...раз уж тут появился форумчанин или форумчанка Роддом, то у меня тоже к нему или к ней вопросик: А каким образом девушка, которая рожает первого ребенка, может определить то самое ДНО, когда можно тужицца??? Я так предполагаю, на то и нужны рядом акушерки, чтобы вовремя подсказать, объяснить, дать по шее...как хотите в общем, а не оставлять одну пациентку, чтобы потом ей не пришлось носиться в схватках по роддому в поисках кого нибудь живого и не орать призывно, чтобы на неё обратили хоть какое-то внимание......
А по поводу Вичкасова... истерика вот насмешили....
Да, и ещё...вы подняли документы марта прошлого года...затратили кучу времени...а в это время кому нибудь нужна была ваша помощь...для чего вы это делаете??? восстанавливаете справедливость??? Вам бы лучше прислушаться, а не бить себя в грудь. Ваша обязанность помогать нам рожать здоровых детей, а не портить их вовремя родов.....
шадрина
Гость
« Ответ #51 : 27, 01, 2010, 21:58:22 »

восстанавливаете справедливость??? Вам бы лучше прислушаться, а не бить себя в грудь. Ваша обязанность помогать нам рожать здоровых детей, а не портить их вовремя родов.....
По вашим словам, в первом роддоме только и делают что "портят" детей во время родов)Смешно. Справедливость может и надо восстановить, здесь много ,что плохого и хорошего пишут, только почему-то конкретно в этой темке роддом нарисовался? ИМХО результат 8-9 баллов по Апгар-это супер и уже свидетельствует о том ,что роды вели правильно, а есть эмоциональное отношение мамы, и это совсем другое... 
ксанка
Первомайский округ, ул. Достоевского
Старожил форума

« Ответ #52 : 27, 01, 2010, 22:36:51 »

Я знаю! Пишу же!!
Только просьба без фамильярностей и перехода на личности!
Мне звонила главврач роддома, поэтому я в курсе!
И зачем,простите,она звонила?
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #53 : 27, 01, 2010, 22:39:40 »

Violetta, спасибо за поддержку!

Написала этот расказ не для того, чтобы кого-то оскорбить (тем более 1роддом) и не для того, чтобы показать себя героиней.
Он у меня довно был написан для себя, а здесь я его выложила, когда увидела этот подраздел в маме51.
Я написала правду, и если присмотреться, то не только отрицательную.
Повторяю, мне очень понравился роддом, почти весь персонал, кроме самого процесса родов...
Все закончилось успешно, я считаю, потому что ВСЕМ повезло...
шадрина
Гость
« Ответ #54 : 27, 01, 2010, 22:42:37 »

Ускажу Вам чесно, никто мне не объяснял в ту ночь,
что со мной происходит, зачем меня оставляют постоянно одну, тем более в потужном периоде  Страх
Я безумно рада, что мой ребенок родился здоровым, но страху я натерпелась "Мама не горюй!"
Спасибо Вам огромное за сына!!!

П.С. Слышала много о прекрасно принятых (причем бесплатных) родах в Вашем роддоме!

Вы просто молодец! Действительно часто врачи не объясняют, что и как роженица должна чувствовать и делать и может отсюда и вытекают проблемы непонимания
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #55 : 27, 01, 2010, 22:47:53 »

ИМХО результат 8-9 баллов по Апгар-это супер и уже свидетельствует о том ,что роды вели правильно
Вы уж простите, судя по рассказу, это свидетельствует о том, что это один из многих счастливых случаев, когда единственным, кто ВЕЛ роды, был тот перень сверху, а доктору досталось удачно поймать дитя. И мать еще должна оправдываться!
Арина
Гость
« Ответ #56 : 27, 01, 2010, 22:52:13 »

Хорошо, если вы ничего не скрываете, будьте добры представиться! Если уж вы владеете нашей личной информацией!

Каждый (и врач и пациент) имеет право на защиту своего доброго имени. Вы так не считаете? А то за спиной как-то некрасиво получается, неправда ли?
ИринаV.
СП
Старожил форума
**

Моя доча!

« Ответ #57 : 27, 01, 2010, 22:55:36 »

Ваша  и не только ваша личная информация открыта широкому кругу , поэтому владеть ей может каждый. В конце концов, некоторые ваши споры  по поводу оказания услуг разрешатся быстрее, к тому же каждый (и врач и пациент) имеет право на защиту своего доброго имени. Вы так не считаете? А то за спиной как-то некрасиво получается, неправда ли? мое имя вы видите и уже этого достаточно, пока.

Интересно,это кто??????
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #58 : 27, 01, 2010, 23:01:58 »

А то за спиной как-то некрасиво получается, неправда ли?
А вы, надо понимать, предлагаете всем, у кого остались о родах у господина Вичкасова не самые приятные воспоминания, назначать с ним встречу и рассказывать ему все свои переживания лично? Я лично знаю очень немало таких людей. Но есть же и те, кого все устроило, и на форуме в тч. В теме про врачей сказано, что врач не 100$, чтобы всем нравиться, и честное имя тут не при чем.
шадрина
Гость
« Ответ #59 : 27, 01, 2010, 23:04:03 »

Вы уж простите, судя по рассказу, это свидетельствует о том, что это один из многих счастливых случаев, когда единственным, кто ВЕЛ роды, был тот перень сверху, а доктору досталось удачно поймать дитя. И мать еще должна оправдываться!
Офф-топ да дело не в маме и не нам судить, как было правильно или мы все здесь акушер-гинекологи, я же написала это мое мнение, я думаю, что в этоой ситуации мама просто умничка, со всем справилась shine
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #60 : 27, 01, 2010, 23:07:56 »

Офф-топ да дело не в маме и не нам судить, как было правильно или мы все здесь акушер-гинекологи, я же написала это мое мнение, я думаю, что в этоой ситуации мама просто умничка, со всем справилась shine
Мама умничка во многих отношениях. В том числе и в том, что только на форуме написала о "ведении" своих родов. Если бы она была я, было бы гораздо погромче Зол
ксанка
Старожил форума

« Ответ #61 : 27, 01, 2010, 23:08:38 »

А то за спиной как-то некрасиво получается, неправда ли? мое имя вы видите и уже этого достаточно, пока.

Простите,а почему за спиной? Заходите читайте, оправдывайтесь  Хохот и за себя и за коллег. Или может в медицине все  OK ? Все, медики от Бога? Если есть косяки,то за них нужно отвечать,хотя бы просто,сказать,да,было,извините.
И фраза про Ваше имя,как-то угрожающе звучит.
Арина
Гость
« Ответ #62 : 27, 01, 2010, 23:09:16 »

Вот и думается, может ей ещё раз позвонить и спросить, кто у них такой умный?!

Офф-топ Можете не стараться, я не имею никакого отношения к медицине. Просто мне давно интересно наблюдать со стороны за происходящим здесь, жду, когда же наши медработники начнут  реагировать на все это.
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #63 : 27, 01, 2010, 23:09:33 »

В к тому же каждый (и врач и пациент) имеет право на защиту своего доброго имени. Вы так не считаете? А то за спиной как-то некрасиво получается, неправда ли?

Я написала то, что было. А оценку всему этому я лично в рассказе не давала.
Если мне понравилась Климова И.И., которая у меня вела беременность, то в теме про ЖК№3,
 я так и написала Климова, а не доктор из 4 кабинета. Не вижу смысла скрывать правду  Думаю
ксанка
Старожил форума

« Ответ #64 : 27, 01, 2010, 23:11:10 »

Офф-топ Можете не стараться, я не имею никакого отношения к медицине. Просто мне давно интересно наблюдать со стороны за происходящим здесь, жду, когда же наши медработники начнут  реагировать на все это.
Тем более, смешно.
Арина
Гость
« Ответ #65 : 27, 01, 2010, 23:14:37 »

Простите,а почему за спиной?
потому как если вы называете фамилию работника, соответственно вы также должны называть свои имена, ведь фактически  -это жалобная книга и все случаи  должны разбираться
ИринаV.
СП
Старожил форума
**

Моя доча!

« Ответ #66 : 27, 01, 2010, 23:15:35 »

Ну как это вы не имеете отношение к медицине?  Не-а Наблюдаете со строны очень давно и читаете,пишите только в темках про роды и жен.конс. Прям смешно  Ржу
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #67 : 27, 01, 2010, 23:15:53 »

жду, когда же наши медработники начнут  реагировать на все это.
А на что им реагировать? Вы много слышали неприятных отзывов о родах, например, у Наны Аппалоновны? А вот с обсуждаемым господином как-то по-другому. И с чего бы это? Думаю
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #68 : 27, 01, 2010, 23:17:23 »

потому как если вы называете фамилию работника, соответственно вы также должны называть свои имена, ведь фактически  -это жалобная книга и все случаи  должны разбираться
Фактически - это ФОРУМ. Жалобная книга - в роддоме Подмигиваю
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #69 : 27, 01, 2010, 23:19:31 »

Мне муж говорил после родов пойдем жаловаться, но я отказалась, сказала, что я сейчас больше нужна ребенку,
а на разбор полетов у меня времени нет...
Решила здесь душу отвести  Тормоз
Короче, хочется закончить весь этот ОФФТОП  Зол
ИринаV.
СП
Старожил форума
**

Моя доча!

« Ответ #70 : 27, 01, 2010, 23:22:09 »

вот и  суть - Вы так же можете загреметь  и за то же самое
я прекрасно знаю кто вы  и чем занимаетесь и кто за вами "стоит"

Всё про всех знаете,вот может вы и скажете КТО вы?
Маруня
СП
Старожил форума
**

Таня

« Ответ #71 : 27, 01, 2010, 23:23:09 »

вот и  суть - Вы так же можете загреметь  и за то же самое
я прекрасно знаю кто вы  и чем занимаетесь и кто за вами "стоит"
Вы пришли сюда разговаривать об этике, но сами ведете себя, по меньшей мере, неэтично.
ксанка
Старожил форума

« Ответ #72 : 27, 01, 2010, 23:24:49 »

Ну если Вы знаете,кто за ником Капелька, то следуя Вашей логике,не мешало бы и Вам представиться,хотя бы ей.
Арина
Гость
« Ответ #73 : 27, 01, 2010, 23:27:31 »

Меня знает половина города!! Потому я и не представляюсь!
И я не скрываю кто я!

И пишу здесь ни капли не приврав!
И до конца своих дней буду благодарить Нану Аполоновну, Марину Александровну, Андрея Борисовича, Юрия Алексеевича, Ольгу Ивановну, Татьяну Леонидовну, в реанимации ДГБ Михаила Юрьевича- если не ошибаюсь, младший персонал! В роддоме реанимационную сестру Вику! Душевная, добрая, чуткая!!

Мира Вам в душе - вот, что хочу пожелать.

Я, просто я.
Гость
« Ответ #74 : 27, 01, 2010, 23:44:08 »

и почему самый обиженный роддом №1? Вечно все его обижают....  Думаю
kristinagrib
Гость
« Ответ #75 : 27, 01, 2010, 23:49:15 »

Да они не обиженные  Подмигиваю просто претензий к ним много. Возможно пора задуматься,что не так??!!!!!
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #76 : 28, 01, 2010, 00:51:48 »

Что за бред вы несете? Медицина - это сфера предоставления услуг, медицинских услуг населению. А здесь Форум - здесь помимо мед.специалистов также обсуждаются магазины, сфера отдыха, быта и проч. Как предлагаете обсуждать конкретных врачей, не называя фамилий????по росту и цвету волос??

Раз читаете форум, так мотайте себе на ус, думайте ЧТО изменить в отношении к пациентам дабы не было впоследствии нелестных слов в отношении тех или иных врачей.
О какой жалобной книге вы вообще ведет речь?????? форум - это не жалоба в областной минздрав или заявление в прокуратуру, где конечно же гражданин полностью написал бы свои данные, включая адрес и телефоны. А любой форум подразумевает под собой определенную анонимность, в том числе и вашу. И без согласия форумчанина раскрывать его ФИО - ну это свинство просто.
manya
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Постоянный участник

« Ответ #77 : 28, 01, 2010, 01:04:02 »

Девы, простите за  Офф-топ... но я и так была наслышана про первый р/д и бесплатные роды... а теперь вообще фиг пойду туда рожать второго...  Скалка Скалка Скалка Арина, крайне не красиво поступаете...  bue
Violetta
Гость
« Ответ #78 : 28, 01, 2010, 11:38:17 »

По вашим словам, в первом роддоме только и делают что "портят" детей во время родов)Смешно. Справедливость может и надо восстановить, здесь много ,что плохого и хорошего пишут, только почему-то конкретно в этой темке роддом нарисовался? ИМХО результат 8-9 баллов по Апгар-это супер и уже свидетельствует о том ,что роды вели правильно, а есть эмоциональное отношение мамы, и это совсем другое... 
милая дама, я наверное, уже опоздала со своим ответом, но кажецца я не к вам обращалась, а вы ответили невпопад, и посмотрите в какие страсти это вылилось...и ещё результат ребенка 8/9 баллов по Апгар - это не результат правильного ведения родов медперсонала, а результат правильного поведения роженицы на родах.....
А справедливость никто никогда не будет восстанавливать, даже если действия медперсонала ведут к гибели ребенка или даже обоих (не дай бог)...роддом всегда остается невиновный и всё списывается на неправильное поведение на родах самой мамочки....и спорить со мной не нужно....
Trish
Гость
« Ответ #79 : 28, 01, 2010, 11:52:38 »

Автору темы - Аня пусть пятница 13 всегда будет вашим самым счастливым днем)))

А насчет первого роддома и всяческий благожелателей, выносящих на общий смотр медицинские данные уже был очень серьезный спор. Некрасиво мед.работникам так себя вести.
шадрина
Гость
« Ответ #80 : 28, 01, 2010, 12:19:04 »

милая дама, я наверное, уже опоздала со своим ответом, но кажецца я не к вам обращалась, а вы ответили невпопад, и посмотрите в какие страсти это вылилось...и ещё результат ребенка 8/9 баллов по Апгар - это не результат правильного ведения родов медперсонала, а результат правильного поведения роженицы на родах.....
А справедливость никто никогда не будет восстанавливать, даже если действия медперсонала ведут к гибели ребенка или даже обоих (не дай бог)...роддом всегда остается невиновный и всё списывается на неправильное поведение на родах самой мамочки....и спорить со мной не нужно....
Ничего категоричного я не писала Улыбка и вообще не люблю не с кем спорить, а маму в этой ситуации поддерживаю ( мой ответ № 60) и последующее обсуждение явно не из-за меня Подмигиваю просто также как и вы высказала свое мнение  flower Извините если обидела вас flower flower flower
Nadezhda
Ленинский округ, ул. Халатина
Administrator
Старожил форума

По субботам и воскресеньям на ЛС не отвечаю

« Ответ #81 : 28, 01, 2010, 12:34:57 »

Девочки! Это - рассказ о родах, всё остальное В ДАННОЙ ТЕМЕ - оффтоп. Хотите поговорить о РД №1 - есть соответствующая тема. Человек рассказал о своих родах, поделился историей из жизни. Ваши истории и ваши впечатления от роддома (роддомов), врачей и прочего пишем в собственных темах о родах.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda