MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
09, 04, 2020, 07:45:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пятница 13-ое!!!  (Прочитано 17824 раз)
Nyut
Первомайский округ, ул. Орликовой
Старожил форума

В душе я блондинка!

« : 10, 01, 2010, 02:09:18 »

Предисловие
будет коротким. Беременность была очень желанной и долгожданной, поэтому я проходила на все курсы, гимнастику, кварцевания, прочитала дюжину пособий про беременность и роды. Дома пробавала правильно принимать позу и тужиться.
Срок поставили на 6-ое марта, а сдаваться пошла 11-ого.
Чтобы понравиться своему сынишки на 1-ом свидании, протонировала волосы, выщипала брови, купила новую сорочку и халатик. Короче, пошла, верней, муж повез.

Роддом №1
Был только после ремонта, поэтому народу было мало, врачи излучали доброжелательность и вокруг царила чистота и спокойствие. В приемном покое познакомилась с Анюткой и Валюшкой, разболтались. Так и проболтали 2 дня потом уже в одной палате.

Свекр-звездочет
пока я была в роддоме, составля гороскопы на каждый день. И 11-ого вечером мне свекровь сказала рожать 12-ого, т.к. было очень хорошее расположение звезд на небе. Дети, рожденые 12-ого марта 2009 года должны быть очень одаренными, умными и успешными. Заказ выпонить не смогла, поэтому 12-ого вечером мне был дан отбой до 14-ого марта.

13-ое марта на часах 00:00
увидели мои глаза в темноте. "как обычно - пи-пи, ох уж и надоела мне эта ночная беготня! Но почему так много и на пол прям у кровати??  Думаю УРА!!! Началось!!!"
На посту очень долго пыталась обратить на себя внимание. Так же долго за мной не шли из родового отделения... Причем так и не пришли. Взяла с собой водичку, лекции с курсов и под ворчание дежурной медсестры спустилась вниз. Настрой был рабоче-романтический!!!

Родзал
был светлым и теплым, играло Дорожное радио. Положила фит-больный мячик на место, рядом растелила коврик, освободила подоконник... "А вот и место для малыша! Не верится, что скоро я тебя увижу! А для этого, Милый, надо потрудиться! Давай поможем друг-другу!" И начались...

Схватки
были сразу интенсивными, но не через определенное количество минут, а вразброс, через 10, 7, 4, потом снова, через 7, 11, 8, 5 и т.д. Во время схватки опиралась о подоконник и глубоко дышала, а между ними сначала ходила, чтобы матка быстрее открывалась, а потом, стоя на коленях и опираять о шар, раскачивалась, чтобы раслабилась поясница.
На часах уже 4.00. За все это время акушерка заходила 2 раза, во 2-ой раз обнаружила раскрытие на 4 пальца и ... с этого момента, все глаголы, обозначающие действия бригады, хочется заменить на маты... ушла... Я продолжала работать в режиме: схватка - дышать, отпустила - на шар отдыхать. И тут схватка стала непрерывной, поняла, что уже совсем скоро... Бегу в кандейку врачей - там никого, идет санитарка. Я "У меня нет промежутков между схватками, наверное, я скоро буду рожать. Подойдите ко мне, пожалуйста". И тут

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
"А мы не можем, мы заняты, у нас платные роды!"  Дурдом
Возвращаюсь в бокс. После очередной схватки, боль прошла, и у меня появилось новое ощущение, оно было без боли, просто, какое-то механическое, самопроизвольное внутреннее выталкивание - "Потуги". Переждав потугу, бегу опять в кандейку и ...

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ
а там дятька длинный.
Я "У меня потуги начались, мож кто подойдет ко мне?!"
Он "Чё бегаешь, Дура! Бошку свернешь, а мне потом вкручивай!"
"А что мне делать, я рожаю!!!"
"Ложить на койку и рожай!!!"  Тормоз
Романтическая нотка из настроения исчезла, остался один страх... страх за малыша, который внутри замер, а я не знаю, что делать.
Взвращаюсь, ложусь, потуга одна за одной, тужиться боюсь, простто гашу их в себе.

Наконец-то
прибегает родгвардия во главе с Вичкасовым и давай мне "Тужься!!! Тужься!!!"
Ля-ля-ля, а я лежу... Честное слово, за последнее время лучше, чем в тот момент, я себя не чувствовала: ни схваток, ни потуг, ни боли... НИЧЕГО!!! Говорю "Я ничего не чувствую." Они просто разворачиваются и уходят  Страх. Лежу, как ни в чем ни бывало. О том, что рожаю, напоминал только прожектор, непривычно светящий мне в промежность.
Я в шоке, медленно накатывала паника "Что с малышом?" Ощущений никаких... Только СТРАХ за малыша...
Никого...
Отчаяние...

Время казалось вечностью
пока ни вернулась эта отчаянная гвардия. "Тужиться будешь?" "Я не могу!" Тут Астапа (т.е. Вичкасова) понесло "Почему я тебе должен помогать? Самой природой в тебе заложено рожать, вот и рожай!" После двух жалких попытокпотужиться, он стал рвать на себе волосы и заорал "Входим в вену!" Спрашиваю у акушерки "А что с малышом?" Она "Ну спасибо он точно тебе не скажет."

Это было последней каплей!
Собрав все силы, всю волю, с рыком дикой львицы, чувствуя, что ТАМ что-то расходится, рвется, выворачивается, хлещут теплые фонтанчики, стала тужиться всем телом, каждой мышцей, каждой клеткой... Как в замедленной съемке помню лицо Вичкасова с выпученными глазами, поворачивающееся в мою сторону, как он успел протянуть руки и...

Неземная радость
наполнила все мое существо, когда маленькое теплое чудо с дрожащей губой оказалось у меня на груди. Я обнимала его и плакала, плакала от счастья! "Живой мой мальчик! Сынок! Любимый!"
Когда чудо-доктор латал меня, как драный сапог, мне уже было все-равно. Удивило лишь ощущение, что он зашивает меня всю, начиная от попы. Сладкие слова акушерки " Мальчик, 4 кг, 56 см, в 5.10 утра" и эти ручки-ножки под лампой - все, чем был занят мой разум. Я смотрела и не верила, что это чудо свершилось!

Все позади
- это ощущение настало, как только меня обмыли и обработанного малыша приложили к груди. Поразилась профессионализму, с которым малыш сосал молочко  Улыбка МЫ позвонили папе и так лежали в родзале еще 2 часа. Очень сложная работа позади. Мы молодцы! Теперь мы вместе НАВСЕГДА!

Вот Вам и пятница 13-ое!!!
Lenchik
ЗАТО Североморск
Старожил форума

Я,малой и камера-нас не разлучить)))

« Ответ #1 : 10, 01, 2010, 02:20:01 »

Ничего себе  Ужас Прям на одном дыхание ! Вы такие молодцы что справились несмотря ни на что  flower  flower  flower Здоровья малышу и маме  shine
Родная
Ленинский округ
Старожил форума

« Ответ #2 : 10, 01, 2010, 02:26:13 »

Потрясающе!
Здоровья Вам и малышу!
Натуся
Гость
« Ответ #3 : 10, 01, 2010, 02:37:56 »

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям родить сразу захотелось.Умничка,красиво написано.Здоровья Вам обоим! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
юляшкин
Гость
« Ответ #4 : 10, 01, 2010, 05:41:28 »

Вы молодцы!!!здоровья вам!растите большими,сильными и крепкими!!!
ЗЫ.что за отношение такое у персонала 1 рд к бесплатным родам!!я так поняла,анастезиолог вам так хамил??!!я не представляю,как все роды одной проводить...страху натерпишься,стресс такой.я рожала платно и страха не было,т.к.  знала,что со мной будет врач и акушерка постоянно,будут поддерживать,помогать,и если что,всегда окажут мед.помощь сразу же,а тут такое!!!не дозовешься ,если не дай Б.  что!!! Убыв бы!
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
Старожил форума

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #5 : 10, 01, 2010, 06:35:37 »

Ой, как здорово!!!! Здоровья и счастья малышу, Вам и всей Вашей семье!!!!! flower
Олька-я
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

ул. Книповича

« Ответ #6 : 10, 01, 2010, 07:35:20 »

Вы молодец. Здороыья малышу! Я уверена, когда он выростет - будет носить вас на руках.
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #7 : 10, 01, 2010, 11:30:25 »

Lenchik, Родная, Натуся, M@LIN@, Кукусик, Олька-я, спасибо за положительную критику!

M@LIN@, я так поняла, что хамил детский врач, они же вроде "бошки детям вкручивают"?
Hardrain
Первомайский округ, ул. Морская
ТЗ
**

Не клеится? Выбрось клей. Возьми гвозди и забей)))

« Ответ #8 : 10, 01, 2010, 11:42:36 »

Поздравляю! Главное, что все кончилось благополучно, здоровья вам побольше  flower flower flower а что зашивали от попы, так это пройдет, я тоже два месяца присесть не могла, то маленькое чудо, что родилось   баю-баюшки-баю компенсирует все неприятности  shine
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #9 : 10, 01, 2010, 11:42:52 »

Я в 1рд рожала бесплатно у Вичкасова, но со мной муж был. Он когда нервничал и волновался, выходил в коридов и вежливо орал "Врача!!!!"  Хохот Хохот Хохот Поэтому бесплатно рожать было не страшно.

А вам и малышу желаю здоровья!!!  flower flower flower flower flower flower flower
Violetta
Гость
« Ответ #10 : 10, 01, 2010, 11:58:02 »

Анютик...ну ты просто писательница...на одном дыхании твое творчество прочитала...молодец.....
Данику уважуха...так маме помог в трудный момент...так что береги нашего жениха....
FekLa
Гость
« Ответ #11 : 10, 01, 2010, 13:19:33 »

Действительно на одном дыхании flower, рассказ замечательный!!! shine
Огромного счастья и здоровья Вам и сыночку!!! flower flower flower
юля
Гость
« Ответ #12 : 10, 01, 2010, 13:31:34 »

Страх отношение персонала О-ё!

flower МОЛОДЦЫ !
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #13 : 10, 01, 2010, 15:12:57 »

Анютик...ну ты просто писательница...на одном дыхании твое творчество прочитала...молодец.....
Данику уважуха...так маме помог в трудный момент...так что береги нашего жениха....

Спасибо, Машенька! Обязательно буду беречь!

Hardrain,  Katenika, FekLa, Мусечка, благодарю за добрые слова!  flower
катрин
Гость
« Ответ #14 : 10, 01, 2010, 15:47:15 »

Какая вы молодец, несмотря ни на что, главное что малыш родился здоровеньким  flower
Жесть! еще раз убеждаюсь что отношение в 1 р\д к бесплатным родам пофигическое, у меня было практически также
 Офф-топ я вторую тоже родила в пятницу 13  Улыбка
ИринаV.
Ленинский округ, ул. Гаджиева
Старожил форума

Моя доча!

« Ответ #15 : 10, 01, 2010, 15:56:58 »

Рассказ потрясающий  flower flower flower Здоровья,счастья и больше улыбок  flower flower flower
А врачей  Убыв бы! !!!!!
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« Ответ #16 : 10, 01, 2010, 22:18:32 »

Nyut, в живет писательница, правда: рассказ такой живой и эмоциональный и читается действительно легко Согласен  Умничка flower
Я тоже рожала бесплатно в 1-м роддоме, так еще и в пересменку попала. Но я такой человек, что мне легче одной.  Рожала долго и под капельницей, поэтому им в любом случае вокруг скакать пришлось Улыбка
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #17 : 10, 01, 2010, 22:23:35 »

я вторую тоже родила в пятницу 13  Улыбка

Выпьем

Леночке от Данички привет!!!
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #18 : 10, 01, 2010, 22:27:23 »

Я тоже рожала бесплатно в 1-м роддоме, так еще и в пересменку попала. Но я такой человек, что мне легче одной.  Рожала долго и под капельницей, поэтому им в любом случае вокруг скакать пришлось Улыбка

Света! О-ё!

ИринаV., спасибо на добром слове!  flower
kipus
Первомайский округ, ул. Баумана
Старожил форума

« Ответ #19 : 10, 01, 2010, 22:37:40 »

Я хотела было свой рассказ выложить, но решила, что не стоит пугать беременяшек Ржу
Маруня
Первомайский округ, р-он ост. "Ул. Первомайская"
Старожил форума

Таня

« Ответ #20 : 10, 01, 2010, 22:54:39 »

Ой, Аня, хороший какой рассказ Согласен Хотя сама история совсем не так хороша Дурдом Рада, что у вас все хорошо и даже преотлично закончилось Аааааа! Я Андрюшку тоже родила в пятницу,13, даже рассказ про оба рода написала, но стала фотку присобачивать - и все в тартарары Грустно Может, когда и повторю мою историю в двух действиях  Подмигиваю
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #21 : 10, 01, 2010, 23:00:45 »

Я хотела было свой рассказ выложить, но решила, что не стоит пугать беременяшек Ржу

Свет, если душа требует, выкладывай, только в начале предупреди, что он может напугать.
Кто посчитает нужным читать не будет.

А мы обязательно прочитаем, т.к. хотим знать о героических поступках наших мамочек!!!
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #22 : 10, 01, 2010, 23:13:25 »

Рассказ супер, в отличии от тех ощущений, которые вам удалось пережить  Дурдом

Здоровья и удачи.

Стесняюсь а порвались то на самом деле сильно?  Стесняюсь
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #23 : 10, 01, 2010, 23:19:00 »

( Может, когда и повторю мою историю в двух действиях  Подмигиваю

Обязательно!!!  Согласен

А Андрюшке отдельный РЕСПЕКТ!  flower
Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #24 : 10, 01, 2010, 23:20:37 »

Рассказ супер, в отличии от тех ощущений, которые вам удалось пережить  Дурдом

Здоровья и удачи.

Стесняюсь а порвались то на самом деле сильно?  Стесняюсь

Спасибо!
Не наю, Стрекозка, щас все заросло - стало почти как раньше!!!
Дюймовочка
Первомайский округ, ул. Бондарная
Старожил форума

« Ответ #25 : 10, 01, 2010, 23:21:03 »

Финал прелестный, но читать реально мне было страшно  Ужас
Главное, что всё хорошо закончилось. Счастья Вам и малышу  flower

Офф-топ Но думаю не стоит обобщать всех врачей первого роддома. Я тож рожала в 1м, рожала бесплатно, и в пересменку по идее попала, но со мной всё время была прекраснейший врач Гурова О.М. и она не ушла, пока я не родила.

Nyut
Старожил форума

В душе я блондинка!

« Ответ #26 : 10, 01, 2010, 23:24:48 »

Дюймовочка, спасибо за внимание!  flower

Очень рада, что у вас были хорошие роды!!!  shine
Yasmin
Гость
« Ответ #27 : 10, 01, 2010, 23:49:58 »

очень здорово и эмоционально:истерика))) flower flower flower flower flower flower flower flower flower
катрин
Гость
« Ответ #28 : 11, 01, 2010, 00:10:44 »

Данечке от Леночки пацалуйчик  flower
IRAm
Октябрьский округ, ул. Книповича
Старожил форума

« Ответ #29 : 11, 01, 2010, 00:47:37 »

Nyut, героическая вы женщина!  Браво Аж мурашки по коже от вашего рассказа.
Всего вам наилучшего.  shine
Я вот побоялась оказаться в такой ситуации (когда у врачей нет на тебя времени) и рожала оба раза платно.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda