MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
29, 01, 2023, 08:00:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отпариватель.  (Прочитано 36388 раз)
Natta
Октябрьский округ, центр
Global Moderator
Старожил форума

« : 27, 12, 2009, 18:02:44 »

У кого есть это чудо-техники. Поделитесь отзывами:
-где купить (больше интересуют инетмагазины)
-на что обратить внимание
-какую фирму предпочесть

Я тут поняла,что мне жизненно необходим этот агрегат  Браво
Гламуррка
Октябрьский округ, ул. Папанина
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #1 : 27, 12, 2009, 19:00:06 »

Я покупала здесь
http://www.sewhome.ru/index.php?categoryID=13
Купила, ориентируясь по цене, недорогой самый- 3500 руб. Плюс доставка до ТК в Москве 300 руб и ТК "Желдорэкспедиция" до Мурманска 350 руб.
У меня такой
http://www.sewhome.ru/index.php?productID=1609
Вещь нужная ежедневно. Работает отлично, ничего сложного. Рекомендую.
Natta
Октябрьский округ, центр
Global Moderator
Старожил форума

« Ответ #2 : 27, 12, 2009, 19:08:47 »

Ната, спасибо. Помню твой отзыв, мож еще кто-нить сможет посоветовать.
Если больше ни у кого такого чуда нет,тада закажу там же
 flower

Gulka
Ленинский округ, ул. Халатина
Свой человек

« Ответ #3 : 27, 12, 2009, 23:14:53 »

Я покупала вот такой
http://www.sewing-grand.ru/position/catalog28/item899/
Честно говоря, немного разочарована  Грустно  Легкую одежду гладит хорошо, а вот куртку никак не получилось: мнется еще больше. Может, у меня ручки кривые   Плачу Запахи с одежды что-то тоже не удаляются. Вообщем, как-то не в восторге. Может, пойти у продавцов мастер-класс взять  Думаю
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #4 : 28, 12, 2009, 16:59:17 »

Наташа,а для каких тканей он подходит? Куртки и пальто им тоже можно отпаривать? А шерсть?
Гламуррка
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #5 : 28, 12, 2009, 19:22:56 »

Мы отпариваем все- от рубашек мужниных, пиджаков, костюмов, до курток и пальто. Всё отлично отпаривает, всё будто утюгом проглажено и ткань до блеска не заглаживается.
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

« Ответ #6 : 29, 12, 2009, 02:48:44 »

Супер! Я как раз о такой штуке в последнее время подумываю! Спасибо за рекомендации!  flower
Galina Pelevina
Гость
« Ответ #7 : 29, 12, 2009, 16:02:10 »

А может у кого-нибудь есть отпариватель, как пылесос, с разными насадками? я именно такой хочу)) но керхер за 20 000...дорого(
Гламуррка
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #8 : 29, 12, 2009, 19:16:04 »

А для чего там другие насадки?
Леся
Гость
« Ответ #9 : 29, 12, 2009, 19:23:31 »

Купила сестре на выствке в ледовом.за 2000т.р. Маленький как обычный утюг.Представители бывают на каждой выставке.
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

« Ответ #10 : 30, 01, 2010, 12:45:38 »

Гламуррка, о вашем отпаривателе нашла вот такой отзыв: Очень не доволен работой данной модели.На ручке пластина впаяна в пластик,пластик начинает запотевать,капли воды на одежде при отпаривании.Позвонил в магазин,обещали обменять на А205,мол там и утюжек металический и капель на одежде не будет.Хоть в этом рад.Как обменяю напишу отзыв по А205.Спасибо.
 Страх У вас нет такой проблемы? А то я начала выбирать и наткнулась на этот отзыв. А205,кстати у них около 5500 уже идет.
И еще в том магазине,который вы рекомендавали мне сказали,что они менее 5 тысяч по безналу не проводят  Думаю
Евгеша
Гость
« Ответ #11 : 30, 01, 2010, 12:55:58 »

мы с мамой тоже купили на выставке по отпаривателю..
мама себе утюжком а я другую модель...
мамин до сих пор парит..
а мой не фуричит..оч обидно.  Плачу .стоили одинакого
Гламуррка
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #12 : 30, 01, 2010, 16:24:07 »

У меня к моему отпаривателю претензий нет. Я поняла, о чем в отзыве пишут. Если отпариватель включен, работает (т.е. выдувает пар) и при этом шланг висит на стОйке, то да, конечно сама стОйка будет запотевать,т.к. пар как раз на неё дует. Но нормальный человек если включил прибор в розетку, то и пользуется им, а не ждет, когда вся вода выпарится. Даже утюг при режиме отпаривания если стоИт, то пар выпускает. В общем, то что в отзыве написАли- это не проблема вообще, а просто придирка.
Насчет цены. Я, кажется, свой отпариватель за 5500 и покупала, но точно уже не помню. С доставкой как раз около 6 тысяч и обошелся. Я тут в начале про 3500 писАла, но честно- уже не помню, сколько я заплатила. Доставку помню- 300 руб до ТК в Москве и 350 руб до Мурманска поездом. А вот сам отпариватель....  Думаю Не помню цену.
Пользуемся им каждый день, в основном муж- и рубашки, и брюки, и пиджаки свои гладит теперь только отпаривателем.
Было бы Г, я бы честно сказала Улыбка
Таёта
Москва
Старожил форума

« Ответ #13 : 30, 01, 2010, 19:14:13 »

Купила сестре на выствке в ледовом.за 2000т.р. Маленький как обычный утюг.Представители бывают на каждой выставке.

я такой продаю, если кому надо
kisuli
Гость
« Ответ #14 : 28, 08, 2010, 11:16:45 »

Девочки, озадачилась вопросом по покупке отпаривателя.
Кто в ближайшее время его покупал, где и по какой цене?
А еще на что стоит обратить внимание, кроме цены  Ржу , чтобы купить хороший отпариватель!
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Global Moderator
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #15 : 28, 08, 2010, 11:55:54 »

Я уже давно пользуюсь утюгом TEFAL с функцией вертикального пара
Очень удобно и утюг и отпариватель в одном предмете.
Если конечно речь идёт о домашнем приборе.
Для магазинов надо отдельный отпариватель
Гламуррка
Старожил форума

Всё проходит

« Ответ #16 : 28, 08, 2010, 16:30:37 »

Пользуемся своим уже второй год. Никаких нареканий. Рекомендую по-прежнему Улыбка
kisuli
Гость
« Ответ #17 : 28, 08, 2010, 23:16:30 »

Спасибо!
Гламурка, я уж ваши восхищения прочитала, но для меня дороговато Подмигиваю
А кто видел в форме утюга отпариватель? Где продают у нас, сколько стоит?
Katerinka
Гость
« Ответ #18 : 02, 11, 2010, 21:43:54 »

Гламуррка подскажите точнее наименование модели вашего отпаривателя? А по поводу доставки, как происходила оплата? наложенным платежом или вы сначала оплатили товар? Можно ли доверять данному интернет магазину?
Кузнечик
Гость
« Ответ #19 : 20, 05, 2014, 14:20:06 »

А кто-нибудь пользуется компактными отпаривателями типа таких:

- http://opt.sklad-7.ru/index.php?productID=15442

- http://www.sewing-grand.ru/tovary/ruchnoy-otparivatel--gm--h6_915.html

Есть ли смысл их покупать? Нормально ли они отпаривают? (Пальто и тяжёлые ткани отпаривать не планирую).

Как-то не хочется покупать большой девас со стойкой, и так доска гладильная достаточно места занимает, что-то миниатюрное бы устроило...
mez
Постоянный участник

« Ответ #20 : 21, 09, 2014, 16:06:42 »

Кто-нибудь покупал в последнее время отпариватель? Поделитесь отзывами. У всех ли моделей греется ручка? и т.д.

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО
тоже сейчас в поиске.
Иника
Гость
« Ответ #21 : 21, 09, 2014, 19:17:17 »

я сначала купила воттакой
http://otzovik.com/reviews/paroochistitel-otparivatel_kromax_odyssey_q-801/

но сдала!пришла к выводу он должен или отпаривать, либо чистить поверхности и им подобное. к тому же при отпаривании прыскала вода и одежда была мокрая, качество отпаривания, меня не устраивало

по обмену взяла вот этот
http://www.kitfort.ru/catalog/otparivateli/1733/
очень довольна, даже белье постельное глажу. Очень удобна насадка утюжок. В первом очень неудобная насадка и при нагревании сильно пах пластмассой. В китфорте мне очень понравился съемный резервуар для воды, а в Одиссее не видно было сколько там воды и сливать воду надо было переворачивая сам корпу. А тут снял емкость, слил и все)) Единственное, что не нравится, так то что при включении первый пар как с ржавчиной,  но я первый пар на специально отведенную для этого тряпочку направляю, ну а потом начинаю отпаривать одежду. Полгода пользовались им полностью как и утюгом в том числе.
Иника
Гость
« Ответ #22 : 23, 09, 2014, 08:22:57 »

у китфорта нет
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Global Moderator
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #23 : 13, 10, 2014, 09:02:46 »

На одном из форумов, мы обсуждали  применение пароочистителей в уборке квартир.
Вот один из коментариев обладательницы  паровой ситемы Керхер:

Про керхеровские пароочистители.
Мне моя коллега активно нахвалила свой агрегат, поэтому я решилась на покупку. Двух дней эксплуатации хватило по самое не хочу, после чего агрегат был возвращен в магазин. Мало чему я так в жизни радовалась! Больше я на эти штуки не поведусь.
Итак, собственно история.
Купила я Керхер 1030 с утюгом. Положительные отзывы меня вдохновили.
Практическая же часть меня озадачила.
Во-первых, я не нашла у себя в доме вещь/объект, для мытья/чистки которой потребовался бы пароочиститель . Оказалось, что нет у меня таких засранных объектов, чтобы прямо таки требовалась жуткая сила пара. Просто грязные поверхности у меня прекрасно отмываются микрофибровой тряпкой с добавлением горячей воды/зубной щеткой с содой. Даже межплиточные швы.
Во-вторых, эта штука не экономит время. На мытьё одного окна у меня уходит 15-20 минут в зависимости от загрязнения, это с учетом 4-х разовой смены воды в ведерке. С Керхером на одно грязное окно у меня ушло 8 минут на нагрев, 15 минут собственно на мытьё и 7 минут на смену тряпок. Итого даже без ожидания пара 22 минуты. И всё равно после него окно нужно протирать тряпкой до блеска.
В-третьих, он занимает много места и реально бестолково продуман по размещению - если телескопические трубки в него вставляются, шланг тоже можно подключить, то для утюга место всё равно не предусмотрено, также как и для сетевого шнура.
В-четвертых, полы он моет не чище, чем швабра с тряпкой из микрофибры (разве что чуть меньше разводов).
В-пятых, перед уборкой пароочистелем необходимо предварительно пропылесосить, поэтому я трачу время в 2 раза больше, чем на просто уборку.
В-пятых, сетевой шнур короткий, на большую комнату мне пришлось переключаться в 2 розетки (длина комнаты 5,5 метров).
В-шестых, насадка для текстиля не впечатлила абсолютно, эффект незаметен вообще.
Утюг не совсем огорчил, но следует учесть, что вначале из него идёт не пар, а струя воды, поэтому с бельём нужно быть осторожнее, может появиться пятно.
Не понравилось, что после окончания работы из котла вылилась не прозрачная вода (наливалась из фильтра), а мутно-желтая.
В-седьмых, при мытье балкона (там окна старые), от пара внутри одного из стекол появилось мутное пятно, которое так и не рассосалось. Вызванные после этого профессиональные мойщики окон сказали, что да, такое бывает на обычных старых стеклах, поэтому они пароочистители для мытья окно не используют (конкретно указали только три места: засранные унитазы, межплиточные швы и батареи).
В-восьмых, если при использовании вы нечаянно коснулись шланга, то ожог вам обеспечен. А не коснуться невозможно, так как окна у меня высокие, стоя на табуретке длины шланга не хватает, приходится агрегат вешать на плечо, в результате чего имеем ошпаренный и мокрый бок и руку.
NeMo
г. Псков (центр)
Старожил форума

Решительный шаг вперед-результат хор. пинка сзади!

« Ответ #24 : 16, 11, 2014, 19:35:51 »

Отмечусь. Планирую покупать, Читаю отзывы.
veresk
Старожил форума

« Ответ #25 : 17, 11, 2014, 21:42:34 »

На одном из форумов, мы обсуждали  применение пароочистителей в уборке квартир.
Вот один из коментариев обладательницы  паровой ситемы Керхер:
...
Несбывшаяся надежда на чудо  Ржу. У меня пароочиститель Karcher (без утюга). Не обязательно основательно зарастать грязью, чтобы потом наводить чистоту. Конечно, при желании и тряпочкой можно всё отмыть, но мне пароочиститель во многих случаях нравится гораздо больше. Кафель, линолеум, ковры, мягкая мебель - отлично отмывает/освежает. Разве что используется не ежедневно, а место занимает  Улыбка.  
Я уже давно пользуюсь утюгом TEFAL с функцией вертикального пара
Согласен Для вещей мне тоже этой функции в утюге Braun хватает.
WioLla
Начинающий
**

« Ответ #26 : 21, 04, 2016, 19:56:40 »

Девочки, тоже подписываюсь на тему, сейчас в поиске отпаривателя хорошего и мощного для свадебного салона, у нас семейный небольшой бизнес. Посоветуйте отпариватель нам туда, пожалуйста, может есть у кого домашний мощный и крепкий отпариватель, или опыт работы в салонах свадебных, магазинах платьев...И вообще что учитывать надо при выборе отпаривателя, что важно, на что внимание обращать, кроме мощности и материала, из чего сделан?
WioLla
Начинающий
**

« Ответ #27 : 15, 05, 2016, 17:47:51 »

Мамка Димки и Полинки, спасибо, что ответили, а то думала совсем тишина здесь)) Посмотрела в инете эту модель, первое что подумалось - красивый такой, беленький, элегантный, реально для свадебного салона хорош по дизайну)) Вообще по отзывам хвалят, присмотримся еще конечно, важно ведь и технические характеристики изучить, ну так пишут, что мощный довольно таки.
Natali-90
Гость
« Ответ #28 : 31, 05, 2016, 14:52:10 »

девочки,скажите это нужная вещь? мне предложили подарить,но я сомневаюсь...я больше электровеник хочу)
NeMo
г. Псков (центр)
Старожил форума

Решительный шаг вперед-результат хор. пинка сзади!

« Ответ #29 : 22, 09, 2021, 22:03:05 »

Подниму тему. может кто-нибудь поделится свежими отзывами?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda