MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
16, 07, 2018, 19:21:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взрослые поликлиники.  (Прочитано 75571 раз)
Yakuka
Октябрьский округ, ул. Книповича, район "Детского мира"
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #180 : 14, 09, 2017, 08:43:06 »

Есть тут те, кто обслуживался в поликлинике на Шмидта, и которых теперь перевели в поликлинику на Полярной Дивизии? Где вы берете номерки? Юридически, сказали, мы теперь относимся к поликлинике на Морской. В итоге, талоны не взять нигде. Как решить проблему???
Может перейти в поликлинику на Володарского?
OLA21_03
Старожил форума

Роста 8-911-0-629-926

« Ответ #181 : 08, 11, 2017, 16:00:29 »

Хирург на КМ 52 Саттаров кто то там, не рекомендую, врач ни о чем. Тупо бумажки заполняет и очередь прием по 2 минуты. Неохотно разговаривает и смотрит. И се сестра пожилая и уже неадекватная женщина.
Масик
Октябрьский округ, пр.Ленина, рядом с маг. "Сувениры"
Старожил форума

« Ответ #182 : 22, 01, 2018, 23:02:10 »

Пришлось сегодня обратиться в поликлинику. В  свою на Шмидта, № 1. Впервые в жизни подскочило давление, высоко, 160 Грустно
Поехала прямо с работы и пришла к дежурному терапевту.
Удивлена была, что нет очередей. Была 2-я, но т.к. давление, то  вызвали раньше.
Тут же назначили лекарство, снизили давление. Попутно навыписывали куча направлений на обследования. Сегодня сделала ЭКГ, мамографию. Все без очередей. Так странно...
Завтра анализы, ФЛЮ, гинеколог. Все обследования в одном здании, только на флюшку на КМ,52.
А дальше уже по результатам обследований.

Уже более года не была в поликлинике. Это так лучше стало или после печальной истории в регистратуре (смерть женщины) зашевелились?
Новые все врачи, никого не знаю Думаю

Что можете сказать о докторе Уткиной?
Дайна
Старожил форума

« Ответ #183 : 23, 01, 2018, 06:47:10 »

Вы , наверное, под диспансеризацию попали)))
Yakuka
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #184 : 23, 01, 2018, 08:05:22 »

Пришлось сегодня обратиться в поликлинику. В  свою на Шмидта, № 1. Впервые в жизни подскочило давление, высоко, 160 Грустно
Поехала прямо с работы и пришла к дежурному терапевту.
Удивлена была, что нет очередей. Была 2-я, но т.к. давление, то  вызвали раньше.
Тут же назначили лекарство, снизили давление. Попутно навыписывали куча направлений на обследования. Сегодня сделала ЭКГ, мамографию. Все без очередей. Так странно...
Завтра анализы, ФЛЮ, гинеколог. Все обследования в одном здании, только на флюшку на КМ,52.
А дальше уже по результатам обследований.

Уже более года не была в поликлинике. Это так лучше стало или после печальной истории в регистратуре (смерть женщины) зашевелились?
Новые все врачи, никого не знаю Думаю

Что можете сказать о докторе Уткиной?

Нас от вас (от Шмидта) отсоединили. Мы теперь на Полярной Дивизии в поликлинике, и тоже как-то более цивилизованно стало. Не поняла, где это флюшка - на КМ, 52?
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #185 : 23, 01, 2018, 08:58:31 »

поликлиника № 3 - карла маркса 52
Yakuka
Старожил форума

Анна +79212841832

« Ответ #186 : 23, 01, 2018, 08:59:33 »

поликлиника № 3 - карла маркса 52

понятно Улыбка
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #187 : 23, 01, 2018, 09:01:09 »

Я была в 7 поликлинике неделю назад, просидела три часа по талону(((
Kira
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #188 : 23, 01, 2018, 09:06:55 »

В 5 поликлинике тоже бардак талонов нет, очереди километровые.
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #189 : 23, 01, 2018, 09:08:57 »

В 5 поликлинике тоже бардак талонов нет, очереди километровые.
печалька
Масик
Старожил форума

« Ответ #190 : 24, 01, 2018, 09:15:12 »

Вы , наверное, под диспансеризацию попали)))
Да нет, у меня по показаниям. Ну вот 3 день хожу - нет очередей. Максимум, что увидела к терапевту 4 человека. Сегодня в 8,30 сдача крови -  3 человека, 1 из нас был на медкомиссию на права.
В регистратуру - 5 человек на 2 окошка.
Пока в непривычном шоке
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #191 : 24, 01, 2018, 13:32:02 »

Да нет, у меня по показаниям. Ну вот 3 день хожу - нет очередей. Максимум, что увидела к терапевту 4 человека. Сегодня в 8,30 сдача крови -  3 человека, 1 из нас был на медкомиссию на права.
В регистратуру - 5 человек на 2 окошка.
Пока в непривычном шоке

наврятли с давлением отправили бы и к гинекологу и на мамографию и тп. Это все врачи, к которым направляют по диспансеризации  (если год рождения попадает). Мама только что все это проходила по диспансеризации.  Тоже говорит, что все быстро прошла . Скорее всего вы пришли с проблемой, но заодно и под диспансеризацию попали))
Масик
Старожил форума

« Ответ #192 : 24, 01, 2018, 14:41:48 »

наврятли с давлением отправили бы и к гинекологу и на мамографию и тп. Это все врачи, к которым направляют по диспансеризации  (если год рождения попадает). Мама только что все это проходила по диспансеризации.  Тоже говорит, что все быстро прошла . Скорее всего вы пришли с проблемой, но заодно и под диспансеризацию попали))
Возможно, не вдумывалась, так было плохо ((.
Но это не меняет сути - очередей нет. Если бы пришла, а там толпа, а по диспансеризации отдельно. Нет. 2-3 человека у кабинета, спокойно и быстро проходят. Я всю жизнь в этой поликлинике и очереди были ее визитной карточкой. Куда угодно! Завтра иду на прием - посмотрю как будет.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #193 : 24, 01, 2018, 15:12:45 »

Возможно, не вдумывалась, так было плохо ((.
Но это не меняет сути - очередей нет. Если бы пришла, а там толпа, а по диспансеризации отдельно. Нет. 2-3 человека у кабинета, спокойно и быстро проходят. Я всю жизнь в этой поликлинике и очереди были ее визитной карточкой. Куда угодно! Завтра иду на прием - посмотрю как будет.
у меня когда первый раз такое давление поднялось, я вообще не знала, что это такое и подумала, что мой смертный час пришел)))) сейчас уже знакома с этим, но все равно постоянно страшно, когда давление поднимается
Масик
Старожил форума

« Ответ #194 : 24, 01, 2018, 15:56:59 »

у меня когда первый раз такое давление поднялось, я вообще не знала, что это такое и подумала, что мой смертный час пришел)))) сейчас уже знакома с этим, но все равно постоянно страшно, когда давление поднимается
Аналогично. Рванула к врачу. На работе многие моложе меня и почти все ровесники что-то от давления принимают. Ау меня всегда пониженное и даже 130 уже высоковато. А тут БАХ, мой час пришел  Хохот Страх Грустно
Сейчас будут подбирать мне лекарство.
Это ведь теперь напостоянку?
Как у вас?
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #195 : 24, 01, 2018, 16:03:12 »

Аналогично. Рванула к врачу. На работе многие моложе меня и почти все ровесники что-то от давления принимают. Ау меня всегда пониженное и даже 130 уже высоковато. А тут БАХ, мой час пришел  Хохот Страх Грустно
Сейчас будут подбирать мне лекарство.
Это ведь теперь напостоянку?
Как у вас?
у меня тоже 110 на 70 моё.  Если 130, это уже плохо.  Высокое (до 160) поднималось за последний год два раза. Но у меня обострение шейного остеохондроза, от этого давление повышается.  Сердце проверяли, холтер вешали.  Там все нормально.  Таблетки только при повышении, чтобы сбивать,постоянно пока не выписали
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #196 : 24, 01, 2018, 21:28:56 »

у меня тоже 110 на 70 моё.  Если 130, это уже плохо.  ...
Аналогично. Рванула к врачу. На работе многие моложе меня и почти все ровесники что-то от давления принимают. А...
Скажите,а какая симптоматика при повышении давления, хоть знать этого "зверя". Я тоже гипотоник
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #197 : 24, 01, 2018, 21:46:04 »

Скажите,а какая симптоматика при повышении давления, хоть знать этого "зверя". Я тоже гипотоник
ну лично меня начинает сильно знобить (нервная дрожь), расслабиться просто невозможно.  Головная боль в затылке, головокружение, нечеткое зрение, сильная слабость, кажется, что конечностями вообще управлять не можешь, мутит. А самое противное, то, что начинается паника, тахикардия.  Фу, мерзкое ощущение
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #198 : 24, 01, 2018, 22:22:34 »

ну лично меня начинает сильно знобить (нервная дрожь), расслабиться просто невозможно.  Головная боль в затылке, головокружение, нечеткое зрение, сильная слабость, кажется, что конечностями вообще управлять не можешь, мутит. А самое противное, то, что начинается паника, тахикардия.  Фу, мерзкое ощущение
а может это паника,...
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #199 : 24, 01, 2018, 22:32:47 »

а может это паника,...
ну изначально то давление повышается, а не наоборот)) паника возникает от очень приятных ощущений во время повышения давления))
Eliska
Старожил форума

р-н к/т Атлантики

« Ответ #200 : 24, 01, 2018, 22:57:37 »

ну лично меня начинает сильно знобить (нервная дрожь), расслабиться просто невозможно.  Головная боль в затылке, головокружение, нечеткое зрение, сильная слабость, кажется, что конечностями вообще управлять не можешь, мутит. А самое противное, то, что начинается паника, тахикардия.  Фу, мерзкое ощущение
Спасибо за описание. Да уж... не из приятных, когда от тебя ничего не зависит Грустно
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #201 : 26, 01, 2018, 22:20:04 »

Спасибо, что описали симптомы. Думала, что давление проявляется по другому. На работе последнее время пару раз так было - думала, что просто голова от напряжения разболелась - выпила 2 таблетки (с интервалом в 2 часа - симптомы так и остались).  Купила тонометр - буду теперь измерять на работе, если такое опять произойдет. Только теперь надо добавить в аптечку таблетки, снижающие давление Грустно.
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #202 : 27, 01, 2018, 07:44:35 »

Спасибо, что описали симптомы. Думала, что давление проявляется по другому. На работе последнее время пару раз так было - думала, что просто голова от напряжения разболелась - выпила 2 таблетки (с интервалом в 2 часа - симптомы так и остались).  Купила тонометр - буду теперь измерять на работе, если такое опять произойдет. Только теперь надо добавить в аптечку таблетки, снижающие давление Грустно.
только выясните , как правильно снижать давление. Где-то слышала, что нельзя его резко снижать, надо знать дозировку, что бы постепенно снижалось.
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #203 : 27, 01, 2018, 12:23:37 »

Купила тонометр - буду теперь измерять на работе, если такое опять произойдет. Только теперь надо добавить в аптечку таблетки, снижающие давление Грустно.
21 век на дворе, регулировать давление самолечением - абсолютный анреал, имхо. Как минимальный минимум - визит ко врачу и кардиограмма, а дальше искать причину - от почек и до....
Масик
Старожил форума

« Ответ #204 : 27, 01, 2018, 13:27:39 »

только выясните , как правильно снижать давление. Где-то слышала, что нельзя его резко снижать, надо знать дозировку, что бы постепенно снижалось.
  +10

To Мадам - И обязательно с врачом подобрать вам лекарства,т.к. все индивидуально. Я раньше никогда не страдала давлением, но все когда-то случается первый раз  Стесняюсь  Сейчас вот прохожу обследование: кровь (сахар, холестерин и т.д.), ЭКГ, УЗИ почек  и др.  Прописала мне 2 лекарства, чтобы одно с утра, а другое вечером. Вот утреннее мне не пошло, плохо. Сейчас будет мне рекомендовать другое исходя из моей ситуации.
Поэтому самостоятельно ничего не покупайте, не пейте то, что люди вокруг - это опасно, с давлением нельзя шутить.
Пухлик
Первомайский округ, ул. Олега Кошевого
СП
Старожил форума
**

8-951-297-08-40

« Ответ #205 : 27, 01, 2018, 19:10:03 »

21 век на дворе, регулировать давление самолечением - абсолютный анреал, имхо. Как минимальный минимум - визит ко врачу и кардиограмма, а дальше искать причину - от почек и до....
Ха...ищут они причину как же...Если есть лишний вес-все-первопричина и точка
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #206 : 29, 01, 2018, 09:34:09 »

У меня всегда давление было 120/80, обследования все регулярно прохожу (кровь на сахар, холестерин, инфекции, гормоны в декабре всё сдала),  флюшку сделала, маммолога посетила (УЗИ, маммография). Голова никогда не болит, поэтому боль в затылке и состояние, которое описали - наверное, давление, но возникло оно от стресса на работе (такое возможно?) и было только пару раз в январе. Может ещё остеохондроз виноват, (лишний вес..) с ним борюсь гимнастикой. Ко всем врачам есть номерки - беру в удобное время, без отрыва от работы, но вот к терапевту своему пока не могу попасть (к нему нет номерков). Но посещение в плане есть. Так спрошу заодно про давление. Тонометр буду держать под рукой.
Ребенка записываю в платные клиники, сама бесплатно прохожу обследования.
Ksy
Первомайский округ, ул.Щербакова
Moderator
Старожил форума

« Ответ #207 : 18, 02, 2018, 21:26:10 »

Девочки, подскажите кто знает, есть ли во взрослой поликлинике (бывшей 7ой) кабинет по типу как в детской - "фильтр"? Куда можно обратиться с высокой температурой для назначения лечения. Сижу с младшей и средним на больничном, температура с вечера четверга в районе 38 градусов. Лечусь Ингаверином, симптомы снимаю Колдрексом. Пока Колдрекс действует, жить можно, как только заканчивает действие, начинает болеть всё, от пальцев ног до корней волос((.
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #208 : 18, 02, 2018, 22:09:50 »

Девочки, подскажите кто знает, есть ли во взрослой поликлинике (бывшей 7ой) кабинет по типу как в детской - "фильтр"? Куда можно обратиться с высокой температурой для назначения лечения. Сижу с младшей и средним на больничном, температура с вечера четверга в районе 38 градусов. Лечусь Ингаверином, симптомы снимаю Колдрексом. Пока Колдрекс действует, жить можно, как только заканчивает действие, начинает болеть всё, от пальцев ног до корней волос((.
да, на первом этаже, через регистратуру
Елена1
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #209 : 18, 02, 2018, 22:10:40 »

Оксана, так домой то вызов!! Там в этом кабинете тоже очередь!!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda