MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
06, 04, 2020, 23:24:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокемпинг. Поделитесь опытом.  (Прочитано 5608 раз)
Мария-51
Октябрьский округ, ул. Седова
Старожил форума

Интерес : к машинам, оружию и МОИМ мужчинам!!!

« : 07, 05, 2016, 22:56:47 »

Если такая тема ужа существует, перенаправите, не  нашла я(. В этом году второй отпуск решили проводить на берегу Черного моря. Вопрос с местом отдыха возникает первым. Решили всей семьёй отойти от обычного отдыха и попробовать отдых в кемпинге. Есть большая 6 местная палатка,  спальники, примус и тд что надо для жизни в походе . У самой, такой отдых был только в детстве и толком о сборах ничего не знаю, а мама уже и не помнит. Девочки, кто так уже путешествовал, посоветуйте место . Что с собой обязательно надо взять. Какие проблемы могут возникнуть . Что это такое и с чем это едят.
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #1 : 07, 05, 2016, 23:04:56 »

Ну мы не авто, а велопутешественники в Крыму. У нас газовая портативная плита с ветрозащитой, палатка, спальники (ночью бывает прохладно и песок остывает), туристические коврики, чтобы не так чувствовались неровности, если на песке, средства от комаров (спирали), хорошие фонари, ибо ночью очень темно, неплохо бы ещё сумку-холодильник, но пока думаем, хороший нож, компактный набор посуды, можно добавить ещё термос (например закипятил воду и чтобы 10 раз не включать плиту, налил в термос), пакеты для мусора. Остальное - полотенца, одежда, средства от сгорания на солнце, еда и предметы личной гигиены.

Из проблем у нас - туалет, ибо дикие места, но в автокемпинге этой проблемы нет.
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #2 : 07, 05, 2016, 23:08:34 »

Ну мы не авто, а велопутешественники в Крыму. У нас газовая портативная плита с ветрозащитой, палатка, спальники (ночью бывает прохладно и песок остывает), туристические коврики, чтобы не так чувствовались неровности, если на песке, средства от комаров (спирали), хорошие фонари, ибо ночью очень темно, неплохо бы ещё сумку-холодильник, но пока думаем, хороший нож, компактный набор посуды, можно добавить ещё термос (например закипятил воду и чтобы 10 раз не включать плиту, налил в термос), пакеты для мусора. Остальное - полотенца, одежда, средства от сгорания на солнце, еда и предметы личной гигиены.

Из проблем у нас - туалет, ибо дикие места, но в автокемпинге этой проблемы нет.
вот и мы в Крым собрались. Присмотрели место, но отзывов о нем( месте) не нашла.
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #3 : 07, 05, 2016, 23:09:25 »

А на велосипедах это мощно  Браво молодцы!
Alla
Старожил форума

« Ответ #4 : 07, 05, 2016, 23:28:40 »

вот и мы в Крым собрались. Присмотрели место, но отзывов о нем( месте) не нашла.

Напишите в личку где, может я знаю) Может на крымских форумах есть. Не видела там, чтобы прямо с водой и прочими благами. А так можно близ населенных пунктов, у вас же машина. Есть шикарные бухты, до посёлков км2-3, если какая непредвиденная ситуевина, можно всегда снять жильё (я про грозу, сильный дождь, недомогание).
АлёнаПро
Постоянный участник

Роста +7-965-802-97-17

« Ответ #5 : 07, 05, 2016, 23:35:45 »

Мы были в Благовещенской. Ждали, пока старшие отбывали срок в лагере в Сукко.
Море в Благовещенской круче, чем в Сукко, Анапе и Витязево)
Автокемпингов полно. Три года назад место за палатку за ночь стоило 600 р.
Туалет,  летний душ. Две розетки на весь автокемпинг.
Могла там жить максимум дня три .Классно, здорово. После этого ехали к родственникам, все стирали, отдыхали  пару дней, потом по новой...
Если неподалеку нет стиральной машинки, то ни за что так больше не поеду.
Alla
Старожил форума

« Ответ #6 : 07, 05, 2016, 23:44:09 »

Мы были в Благовещенской. Ждали, пока старшие отбывали срок в лагере в Сукко.
Море в Благовещенской круче, чем в Сукко, Анапе и Витязево)
Автокемпингов полно. Три года назад место за палатку за ночь стоило 600 р.
Туалет,  летний душ. Две розетки на весь автокемпинг.
Могла там жить максимум дня три .Классно, здорово. После этого ехали к родственникам, все стирали, отдыхали  пару дней, потом по новой...
Если неподалеку нет стиральной машинки, то ни за что так больше не поеду.

Да, больше 3 дней это перебор, тяжело без благ цивилизации, особенно если нет душа. А вот 600 рублей в сутки за место в автокемпинге это Жесть!. Ни за что бы не поехала в такой автокемпинг. В посёлке прямо на берегу моря номер стоил на троих 700 рублей. Конечно туалет и душ во дворе, но очень чистые, все убрано, горячая вода круглосуточно, номер просторный, удобный, мебель новая.
Отдых с палаткой это минимум вложений и то только на еду и питьевую воду.
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #7 : 08, 05, 2016, 00:26:27 »

Напишите в личку где, может я знаю) Может на крымских форумах есть. Не видела там, чтобы прямо с водой и прочими благами. А так можно близ населенных пунктов, у вас же машина. Есть шикарные бухты, до посёлков км2-3, если какая непредвиденная ситуевина, можно всегда снять жильё (я про грозу, сильный дождь, недомогание).
http://kapsel.net.ru чтоб не в личку.
мы читаем везде. Людей много и у всех вкусы разные.( у нас младшему 3 года летом. Больше страх за него. А остальные справятся)
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #8 : 08, 05, 2016, 00:27:43 »

Если такая тема ужа существует, перенаправите, не  нашла я(. В этом году второй отпуск решили проводить на берегу Черного моря. Вопрос с местом отдыха возникает первым. Решили всей семьёй отойти от обычного отдыха и попробовать отдых в кемпинге. Есть большая 6 местная палатка,  спальники, примус и тд что надо для жизни в походе . У самой, такой отдых был только в детстве и толком о сборах ничего не знаю, а мама уже и не помнит. Девочки, кто так уже путешествовал, посоветуйте место . Что с собой обязательно надо взять. Какие проблемы могут возникнуть . Что это такое и с чем это едят.
Главное близко к воде не ставить палатки. Как-то в Рыбачьем(Крым) с утра пришли на пляж, а там весь кемпинг ночью затопило.  Жесть!
Народу там много было, детей полно, ну, сами понимаете, как они себя чувствовали....
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #9 : 08, 05, 2016, 00:29:17 »

Главное близко к воде не ставить палатки. Как-то в Рыбачьем(Крым) с утра пришли на пляж, а там весь кемпинг ночью затопило.  Жесть!
Народу там много было, детей полно, ну, сами понимаете, как они себя чувствовали....
спасибо. На заметку возьмём.
Alla
Старожил форума

« Ответ #10 : 08, 05, 2016, 00:37:11 »

http://kapsel.net.ru чтоб не в личку.
мы читаем везде. Людей много и у всех вкусы разные.( у нас младшему 3 года летом. Больше страх за него. А остальные справятся)

Место шикарное (вам однозначно понравится, люблю Судак *сердце*) Зря боитесь, там же и номера есть. Видимо есть и где стирать. Кемпинг расположен так, что вас однозначно не затопит. В таком можно и все лето. Мы то едем вообще без ничего (ни воды, ни тыбзика).
Дорого стоит ночь в таком кемпинге?
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #11 : 08, 05, 2016, 01:28:49 »

Место шикарное (вам однозначно понравится, люблю Судак *сердце*) Зря боитесь, там же и номера есть. Видимо есть и где стирать. Кемпинг расположен так, что вас однозначно не затопит. В таком можно и все лето. Мы то едем вообще без ничего (ни воды, ни тыбзика).
Дорого стоит ночь в таком кемпинге?
там же есть стоимость на сайте. Старший сын сегодня заявил, что как он будет столько времени без цивилизации. Я его ему сказала, что там тлф не ловит и у него началась паника) так что вместо гаджетов гитара и книги)истерика
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #12 : 08, 05, 2016, 01:30:44 »

А если мы уезжаем на машине ну куда нибудь, а палатку оставляем. Кемпинг несёт за это ответственность?
Alla
Старожил форума

« Ответ #13 : 08, 05, 2016, 10:09:14 »

там же есть стоимость на сайте. Старший сын сегодня заявил, что как он будет столько времени без цивилизации. Я его ему сказала, что там тлф не ловит и у него началась паника) так что вместо гаджетов гитара и книги)истерика

Так там же даже wi-fi есть, и остальные блага цивилизации))). Стоимость нашла, не дёшево, но зато есть туалет, вода, электричество. Даже столовая для кемперов, причём недорогая, 450 руб в день с человека.
В принципе у вас и не очень дикий отдых, даже атракционы для детей есть.
Alla
Старожил форума

« Ответ #14 : 08, 05, 2016, 10:17:32 »

А если мы уезжаем на машине ну куда нибудь, а палатку оставляем. Кемпинг несёт за это ответственность?

Там написано, что городок под охраной, но что-то дорогое я взяла бы с собой, палатку вряд ли унесут.
manunya
Свой человек

« Ответ #15 : 11, 05, 2016, 13:01:42 »

В 2010 году отдыхали около Коктебеля "Тихая Бухта" там брали за вьезд 20 рг (если въезжать с 8-19, если позже, то бесплатно, раз в 2 дня привозили воду, туалеты как в деревне, в нескольких местах стоял душ, можно было помыться за отдельную плату, в пару км Коктебель, а примерно в 1 или 1,5 км винный завод Подмигиваю мне очень понравилось
Мария-51
Старожил форума

« Ответ #16 : 12, 05, 2016, 15:22:35 »

В 2010 году отдыхали около Коктебеля "Тихая Бухта" там брали за вьезд 20 рг (если въезжать с 8-19, если позже, то бесплатно, раз в 2 дня привозили воду, туалеты как в деревне, в нескольких местах стоял душ, можно было помыться за отдельную плату, в пару км Коктебель, а примерно в 1 или 1,5 км винный завод Подмигиваю мне очень понравилось
Вы без детей были? Мне надо чтоб пресная вода была 24 часа. С детьми без воды никак.
Сейчас друзя посоветовали кемпинг Лазурный берег. Там пляж песчаный и мелко в море. Вот и обдумываем куда лучше.
manunya
Свой человек

« Ответ #17 : 12, 05, 2016, 16:06:55 »

Да, детей еще не было на тот момент, но там видела много с детьми отдыхающих
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #18 : 02, 04, 2018, 16:42:32 »

подниму тему  Улыбка.Собрались с детьми на  азовское море в июле .Кемпинг -пляж "Оазис" в Ачуево .Без машины,на автобусах с Краснодара .Хотим на недельку .Если не понравится ,вернемся в город .Но что-то страшновато мне  О-ё!.Может кто был там ?Отзывы интернет выдает в основном положительные .
Olesya
г. Ульяновск
Старожил форума

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса )

« Ответ #19 : 01, 08, 2018, 19:44:15 »

никто не отозвался ,а мы все-таки поехали .только не в Ачуево ,а сюда http://xn--80agxso3e.xn--p1ai/menyu/poberezhe-robinzona/ .Там правда все как написано  OK.Поскольк мы безлошадные,то добирались общественным транспортом (поезд,автобус,такси ) до Джанхота .Там нас встретили на лодке и доставили на место .Попасть в Парус можно или пешком по берегу моря или на лодке .Машина туда не проедет .Оборудованные места под палатки(500р) ,чистые туалеты типа "дырка",душ с горячей водой ,места под костер .при желании можно "встать на питание "-300р с человека в день.из развлекух -мореееее!!!!,чистейшее теплое  МОРЕ.ради него,собственно мы и ехали .Дно камни  Грустно-это единственный минус ,опытные краеведы приезжали с коралками ,мы -лохи обошлись без них,но в следующий раз обязательно возьмем .есть веревочный парк на территории лагеря,при достаточном количестве желающих организуют скалодром на ближайшей горе ,за покатушками на банане ,мороженым и прочими пляжными радостями ходили в ближайшие поселки -Джанхот и Прасковеевку.В одну сторону медленным шагом около часа по пляжу .На морскую рыбалку мы не попали ,т.к. пока думали-собирались началась волна .Интернет там не ловит .Пробыли неделю,я бы с удовольствием осталась еще на столько же ,но дети устали  Ржу ,потребовали диван ,телек и телефоны с интернетом  Грустно.К тому же начались дожди и мы благоразумно сбежали в Краснодар .
martin
Старожил форума

« Ответ #20 : 01, 08, 2018, 22:16:40 »

*увлечён разговором*
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda