MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
25, 05, 2020, 16:58:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОСИДЕЛКИ  (Прочитано 1297238 раз)
Furukudzu-Марина
Ленинский округ, ул. Свердлова
Организатор СП
Старожил форума

Марина

« Ответ #12690 : 07, 05, 2020, 11:10:19 »

Только что узнала, для тех кто едет в отпуск на машине - не работающие и пенсионеры - берут справку предписание в администрации по прописке.

по приезду - звонить на номер 112 и предоставить о себе информацию.
ALLSanna
Старожил форума

« Ответ #12691 : 07, 05, 2020, 12:53:05 »

Подскажите, пжл, может кто-то видел сейчас в продаже декор с тематикой 9 мая. Нужны макеты памятников, вроде наклеек на окна. Или сайт с пошаговой инструкцией по рисованию )))
Anechka
Первомайский округ, пер. Якорный
Старожил форума

« Ответ #12692 : 07, 05, 2020, 13:05:02 »

Тем временем, выплаты компенсации у меня так и нет!
Причём у одноклассницы тоже, у нас у обеих фамилии на С.
Я хочу накатать жалобу.
Свыше 270 семей мурманчан не получили выплату за питание школьников

Выплата денежной компенсации взамен бесплатного питания школьникам не осуществлена по 276 заявлениям. Об этом сообщает сайт администрации Мурманска.

«Причиной стало неверное заполнение формы заявления - чаще всего мурманчане не указывают полные реквизиты банка, ошибаются в имени получателя. Ещё 40 заявлений  поступили только 6 мая 2020», - уточняют в мэрии.

Как сообщают в администрации заполярной столицы, на сегодняшний день мурманчанами было подано 6 518 заявлений. Выплаты осуществлены на 6 202 

Vapuda
Старожил форума

Санкт-Петербург

« Ответ #12693 : 07, 05, 2020, 13:29:50 »

Только что узнала, для тех кто едет в отпуск на машине - не работающие и пенсионеры - берут справку предписание в администрации по прописке.

я распечатала право собственности, что еду в Питер домой. Хотя регистрация у меня пока тут.
У мужа отпуск.
Vapuda
Старожил форума

Санкт-Петербург

« Ответ #12694 : 07, 05, 2020, 13:31:18 »

Свыше 270 семей мурманчан не получили выплату за питание школьников

Выплата денежной компенсации взамен бесплатного питания школьникам не осуществлена по 276 заявлениям. Об этом сообщает сайт администрации Мурманска.

«Причиной стало неверное заполнение формы заявления - чаще всего мурманчане не указывают полные реквизиты банка, ошибаются в имени получателя. Ещё 40 заявлений  поступили только 6 мая 2020», - уточняют в мэрии.

Как сообщают в администрации заполярной столицы, на сегодняшний день мурманчанами было подано 6 518 заявлений. Выплаты осуществлены на 6 202 
Не знаю, я всё верно заполняла, так как ещё переделывала заявление, нужно было полностью прописать инициалы.
И плюс реквизиты отправлялись паралельно.
Anechka
Старожил форума

« Ответ #12695 : 07, 05, 2020, 14:31:34 »

Не знаю, я всё верно заполняла, так как ещё переделывала заявление, нужно было полностью прописать инициалы.
И плюс реквизиты отправлялись паралельно.
Значит надо узнавать в школе, у ответственного по питанию.
Anechka
Старожил форума

« Ответ #12696 : 07, 05, 2020, 21:08:04 »

Полезная информация для мурманчан

Постановлением администрации города Мурманска утвержден порядок согласования выезда к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность

Для получения согласования выезда в случае следования автомобильным транспортом к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области гражданин направляет в управление административного округа города Мурманска по месту своего проживания (пребывания) заявление по форме, утвержденной постановлением.

К заявлению приобщаются копии документов, подтверждающих личность гражданина, а также его место проживания (пребывания).

Направление заявления с прилагаемыми копиями документов осуществляется гражданином в форме электронного документа по адресу электронной почты:
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Ленинского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково), - lenadm2020@mail.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково Ленинского административного округа города Мурманска, - KucheryavyiRV@citymurmansk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Октябрьского административного округа города Мурманска, - octadm@bk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Первомайского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс), - pervomadm@citymurmansk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс Первомайского административного округа города Мурманска, - UroshlevVM@citymurmansk.ru.

Не позднее одного рабочего дня со дня получения заявления уполномоченное лицо рассматривает заявление и приложенные к нему копии документов и направляет на адрес электронной почты, указанной гражданином в заявлении, копию поданного им заявления с согласованием либо с отказом в согласовании. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30.04.2020.
https://vk.com/wall-128345990_1548
marusay
Первомайский округ, р-он к/т "Атлантика"
Постоянный участник

9021321928 Марина

« Ответ #12697 : 07, 05, 2020, 22:00:05 »

Девочки извините если не здесь пишу, может кто подскажет что за отдел по продаже сумок был Молле на 2 этаже около лестницы, рядом НМ. Слышала у них ещё где то есть отдельчик в городе. Не могу найти. Хотела там сумочку спросить на подарок родственице. Может кто подскажет как их найти?
S4ES
Старожил форума

Я-Катя, сын-Илья

« Ответ #12698 : 20, 05, 2020, 01:39:49 »

Доброй ночи) Девы, ну где купить Плаквенил?) Надо так, а нет(
Брумгильда
Старожил форума

« Ответ #12699 : 20, 05, 2020, 22:16:41 »

Девочки извините если не здесь пишу, может кто подскажет что за отдел по продаже сумок был Молле на 2 этаже около лестницы, рядом НМ. Слышала у них ещё где то есть отдельчик в городе. Не могу найти. Хотела там сумочку спросить на подарок родственице. Может кто подскажет как их найти?
" ВВ 1 " вроде.Здесь на сайте орг. Дуся закупку  проводила,было по ценам приятней,чем в Молле.Посмотрите на Валдбирис.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #12700 : 20, 05, 2020, 23:07:51 »

смотрела сегодня сюжет про этот плаквенил. Уже страны все отказываются от него при лечении короновируса.  Очень токсичны препарат, куча побочек,  а толку нет при коронавирусе.  Не знаю, зачем вам, просто вспомнился сюжет))
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #12701 : 21, 05, 2020, 07:16:51 »

В интернете полно с доставкой, тот же здравсити, например
ирина зиновьевна
Старожил форума

« Ответ #12702 : 21, 05, 2020, 17:07:23 »

Подскажите,пожалуйста, где в Мурманске можно выучиться на мастера маникюра? С чего надо начинать?
NeMo
г. Псков (центр)
Старожил форума

Решительный шаг вперед-результат хор. пинка сзади!

« Ответ #12703 : 21, 05, 2020, 17:46:40 »

Подскажите,пожалуйста, где в Мурманске можно выучиться на мастера маникюра? С чего надо начинать?
лучше не в Мурманске. могу сказать точно где НЕ НАДО учиться- в школе (Академии ногтевого сервиса Пальцы гнём! ) Кристины Трегубовой  bue деньги на ветер
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #12704 : 21, 05, 2020, 18:59:30 »

Вообще много курсов в интернете. Но если только для себя учиться, а так практика нужна. И это очень затратно (аппараты, лаки и т. д.)
Vapuda
Старожил форума

Санкт-Петербург

« Ответ #12705 : 21, 05, 2020, 18:59:56 »

У меня знакомая, я много много лет назад у неё наращивала ногти, а теперь она открыла свой салон Tanail вроде так. Видела что она обучала девочек.
ирина зиновьевна
Старожил форума

« Ответ #12706 : 21, 05, 2020, 20:36:34 »

Спасибо всем 3а советы!
Anechka
Старожил форума

« Ответ #12707 : 21, 05, 2020, 21:37:18 »

Профстудио на Кольском 176/2
Anechka
Старожил форума

« Ответ #12708 : 21, 05, 2020, 22:23:51 »

Девочки! У кого есть баллы в Спортмастер? Надо чехол на велосипедное седло купить, а мои баллы сгорели.
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #12709 : 21, 05, 2020, 23:16:13 »

Полезная информация для мурманчан

Постановлением администрации города Мурманска утвержден порядок согласования выезда к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность

Для получения согласования выезда в случае следования автомобильным транспортом к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области гражданин направляет в управление административного округа города Мурманска по месту своего проживания (пребывания) заявление по форме, утвержденной постановлением.

К заявлению приобщаются копии документов, подтверждающих личность гражданина, а также его место проживания (пребывания).

Направление заявления с прилагаемыми копиями документов осуществляется гражданином в форме электронного документа по адресу электронной почты:
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Ленинского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково), - lenadm2020@mail.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково Ленинского административного округа города Мурманска, - KucheryavyiRV@citymurmansk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Октябрьского административного округа города Мурманска, - octadm@bk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Первомайского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс), - pervomadm@citymurmansk.ru;
- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс Первомайского административного округа города Мурманска, - UroshlevVM@citymurmansk.ru.

Не позднее одного рабочего дня со дня получения заявления уполномоченное лицо рассматривает заявление и приложенные к нему копии документов и направляет на адрес электронной почты, указанной гражданином в заявлении, копию поданного им заявления с согласованием либо с отказом в согласовании. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30.04.2020.
https://vk.com/wall-128345990_1548
интересно , все слндуют этим предписаниям ,кто на авто едет?)
Милена
Постоянный участник

« Ответ #12710 : 22, 05, 2020, 01:16:46 »

Муж в понедельник уехал на машине в Новгородскую область. Не останавливали нигде, документы не спрашивал никто. В Карелии нельзя въехать (свернуть с основной трассы) ни в один населенный пункт. Практически все гостиницы работают только при наличии командировочного удостоверения, но можно найти...
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #12711 : 22, 05, 2020, 08:30:05 »

Муж в понедельник уехал на машине в Новгородскую область. Не останавливали нигде, документы не спрашивал никто. В Карелии нельзя въехать (свернуть с основной трассы) ни в один населенный пункт. Практически все гостиницы работают только при наличии командировочного удостоверения, но можно найти...
у меня подруга 4 дня назад уехала в Карелию. По приезду сама позвонила по горячей линии и поставила в известность,  что она приехала из Мурманска.  Никто не останавливал по пути. А по поводу гостиниц, народ в вк пишет, что без проблем останавливаются по пути.  Кто, что пишет)))
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #12712 : 22, 05, 2020, 13:54:37 »

Спасибо всем 3а советы!
да они давно уже обучают.
https://vk.com/profstudio51
Krutyag
Ленинский округ, ул. Александрова
Постоянный участник

« Ответ #12713 : 22, 05, 2020, 20:32:03 »

муж сообщил на месте о своем прибытии? Едем туда завтра.
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #12714 : 22, 05, 2020, 21:15:46 »

Поддерживаю вопрос про Новгородскую область. Отпишитесь, пожалуйста, нужно ли там сообщать о прибытии?
Читала, что там масочный режим, как у нас.
Милена
Постоянный участник

« Ответ #12715 : 22, 05, 2020, 21:18:57 »

муж сообщил на месте о своем прибытии? Едем туда завтра.

Никуда не сообщал. Искала на сайте Правительства телефон, так и не нашла. маску носит, но практически все без масок.
Katenika
Октябрьский округ, ул. Володарского
Старожил форума

« Ответ #12716 : 22, 05, 2020, 21:35:00 »

Спасибо.
 shine
Fiona
Свой человек

« Ответ #12717 : 22, 05, 2020, 22:18:32 »

Подскажите, пожалуйста, по прибытию в другую область на поезде, могут как-то вычислить и прийти с контролем, как соблюдается режим самоизоляции 14 дней по прибытию?
Хочу отправить мужа с дочкой в отпуск, они поедут к родителям, которым 65+, вот и переживаю, не отселят ли мужа с дочкой в какой-нибудь обсерватор на 14 дней по прибытию.
Anechka
Старожил форума

« Ответ #12718 : 22, 05, 2020, 22:52:12 »

Это надо узнавать на месте или на сайтах местной администрации.
Julia
Старожил форума

..............

« Ответ #12719 : 22, 05, 2020, 22:52:21 »

Подскажите, пожалуйста, по прибытию в другую область на поезде, могут как-то вычислить и прийти с контролем, как соблюдается режим самоизоляции 14 дней по прибытию?
Хочу отправить мужа с дочкой в отпуск, они поедут к родителям, которым 65+, вот и переживаю, не отселят ли мужа с дочкой в какой-нибудь обсерватор на 14 дней по прибытию.

у меня родители приехали в саратовскую обл, на вокзале сразу их попросили заполнить анкету и указать место проживания.  Некоторые люди прошли мимо вокзала окольными  путями,  чтобы не заполнять ее, но полиция сказала,  что якобы информация обо всех приехавших есть. Правда не знаю,  как они собрались искать (думаю, что никак). А по поводу того, где они будут жить, то всем без разницы где и с кем,  главное, чтобы адрес указали
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda