MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
11, 04, 2021, 15:22:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ровеснички 2008  (Прочитано 87900 раз)
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #360 : 23, 09, 2017, 17:19:02 »

не понятно ВАше  слово "всяких".
 Конкретная порядочная семья, вижу переживания отца,матери. Шли с самыми благими намерениями-дисциплина и учёба, сейчас  пелена спадает и по поводу кадрового состава, и по поводу занятости детей и т.п. Отец был настроен больше всего, сейчас сказал что посмотрит на первые пол года.Если ничего не изменится до января в лучшую сторону, будут забирать.

Тут знаете ли надо рассматривать конкретные семьи, конкретных детей и т.п.
Даша
Брянск
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #361 : 23, 09, 2017, 17:40:10 »

не понятно ВАше  слово "всяких".
 Конкретная порядочная семья, вижу переживания отца,матери. Шли с самыми благими намерениями-дисциплина и учёба, сейчас  пелена спадает и по поводу кадрового состава, и по поводу занятости детей и т.п. Отец был настроен больше всего, сейчас сказал что посмотрит на первые пол года.Если ничего не изменится до января в лучшую сторону, будут забирать.
Видимо, родители не совсем осведомлены были о том, что такое военное училище. Я лично прекрасно представляю, что там может ждать сына, муж же вояка, и сама работала в примерно такой же системе образования, связанной с морскими курсантами, хоть и доп образование. Поэтому я очень крепко думаю по поводу того, что может дать это училище в дальнейшем, а что отнять. Собственно особого выбора в городе куда податься в среднее звено нет, тут альтернатива появилась какая никакая, но связано и с многими лишениями, звучит громко, но даст ли платформу в дальнейшем.
По поводу пед состава, тут и в обычных то школах не знаешь к кому податься в среднее звено, а тут вновь набранный состав, только начали работать, понятное дело, что все пока что сикось накось, я бы на первый год с открытия даже не раздумывая не отдала бы, пока все там сработается.
Бассейн не построили же еще, на планах то есть, будем надеяться, что воплотят все в действительности, что на бумаге есть.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #362 : 23, 09, 2017, 17:45:14 »

Даша,а можно вопрос-почему наша 23шк не устраивает?Средняя школа слабая?
В началку шли к определенному учителю, а среднее звено не хвалят да. Что интересно, его практически нигде не хвалят в Мурманске. Потихоньку начинаю мониторить где\что\как, так как в начале 4 класса уже надо будет определиться с будущим заведением и "натаскиваться" на поступление в него.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #363 : 24, 09, 2017, 08:29:25 »

Видимо, родители не совсем осведомлены были о том, что такое военное училище.
Мне вообще сложно представить нормальные семьи, которые спят и видят своих детей в нахимовке. Мечтать сдать своего ребёнка в дом-интернат с военным уклоном, чтобы его там уму-разуму научили....нууууу... Сомнительное удовольствие как по мне.
Ребёнок на 7 лет выдергивается из семьи вообще, лишается семьи, друзей, жизни вне забора (общения, прогулок, спорта в спортшколах, танцев и т.д.) и вне расписания.
Через 7 лет мамы-папы получают выросшего незнакомого им юношу, основные вехи становления психики которого прошли вообще без их участия.
И смысл? В 4 классе сомневаюсь, что дети так уверены в своём стремлении выбрать путь военного, чтобы с малолетства мечтать о военном интернате.
Тем более что никаких привилегий для дальнейшего поступления куда-либо обучение в этом интернате не дает, это написано на их сайте.
У меня вырисовывалось чёткое видение, что туда стремятся сдать своих детей либо наивные восторженные простачки с возвышенными идеалами, плохо представляющие что они делают и куда запихивают своё дитя, либо же родители, которые в открытую расписываются в своей родительской немощности в плане воспитания своего ребёнка.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #364 : 24, 09, 2017, 09:30:36 »

Либо вояки до мозга костей)). У меня в основном муж проникся этой идеей. Я бы вот может класса с 7 бы еще посерьезнее думала, но у них только в этом году набор с 7 класса, а так будет постоянно с 5, я считаю, крутовато так рано.
Еще как вариант, это может быть неплохая возможность для детей из области, совсем из глубинки, где нормальных школ нет, а ехать куда-то на пмж всей семьей для более-менее приличного обучения возможности нет.
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #365 : 24, 09, 2017, 10:39:34 »

ВЫ готовы по 2 месяца не видеть своего десятилетнего  ребёнка??  
когда мальчики узнают, что в субботу-воскресенье вместо отдыха  у них будут строевая и постоянная муштра,желание пропадает у  многих. Плачут даже 7 класники..про 5 классы молчу...

Я тоже решила отписаться по теме
Конечно, на мой взгляд, в подобные школы идут осознанные семьи, семьи военных, те, которые привыкли к режиму с детства, таким детям и семьям легче отпускать, преодолевать. Там пример папы! Там сильные духом мамы и дети)))
но это ИМХО
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #366 : 24, 09, 2017, 10:46:55 »

Мне вообще сложно представить нормальные семьи, которые спят и видят своих детей в нахимовке. Мечтать сдать своего ребёнка в дом-интернат с военным уклоном, чтобы его там уму-разуму научили....нууууу... Сомнительное удовольствие как по мне.
Ребёнок на 7 лет выдергивается из семьи вообще, лишается семьи, друзей, жизни вне забора (общения, прогулок, спорта в спортшколах, танцев и т.д.) и вне расписания.
Через 7 лет мамы-папы получают выросшего незнакомого им юношу, основные вехи становления психики которого прошли вообще без их участия.
И смысл? В 4 классе сомневаюсь, что дети так уверены в своём стремлении выбрать путь военного, чтобы с малолетства мечтать о военном интернате.
Тем более что никаких привилегий для дальнейшего поступления куда-либо обучение в этом интернате не дает, это написано на их сайте.
У меня вырисовывалось чёткое видение, что туда стремятся сдать своих детей либо наивные восторженные простачки с возвышенными идеалами, плохо представляющие что они делают и куда запихивают своё дитя, либо же родители, которые в открытую расписываются в своей родительской немощности в плане воспитания своего ребёнка.

Знакомые ОСОЗНАНО после началки отправили ребенка в Питер учится. Я настаиваю, что поймут не все и осуждать будут и судачить, так уж повелось в обществе. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРАВО ВЫБОРА, СМИРИТЕСЬ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ, не будьте столь критичными в своих суждениях и присваивании "штампов".
 вместе!
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #367 : 24, 09, 2017, 12:55:27 »

Валя как обычно всех обосрала, ярлыки навесила,обозвав это своим мнением.
В очередной раз пожалела,что спросила,сразу активизировались люди,которые любят поучить жизни. Вопрос звучал- планирует ли кто-нибудь или нет? А не- " что вы думаете по этому поводу?"
Не планируете- не надо лезть с советами и ярлыками.
Nata-tasha
Ленинский округ, ул. Лобова
Старожил форума

НаталиЯ

« Ответ #368 : 24, 09, 2017, 14:20:18 »

Знакомые ОСОЗНАНО после началки отправили ребенка в Питер учится. Я настаиваю, что поймут не все и осуждать будут и судачить, так уж повелось в обществе. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРАВО ВЫБОРА, СМИРИТЕСЬ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ, не будьте столь критичными в своих суждениях и присваивании "штампов".
 вместе!
ППКС
Брат военный, но он против того, чтоб с 5 класса отдавать... В более старших классах может быть...
Tanya_murm
Свой человек

Лапулька Лешка, 4230 г, 56 см

« Ответ #369 : 24, 09, 2017, 15:08:15 »

Была там по работе. Охрана рассказала, что мальчишки плачут по ночам. Мне бы жалко было.
Осьминожка
Старожил форума

« Ответ #370 : 24, 09, 2017, 18:20:41 »

Валя как обычно всех обосрала, ярлыки навесила,обозвав это своим мнением.
В очередной раз пожалела,что спросила,сразу активизировались люди,которые любят поучить жизни. Вопрос звучал- планирует ли кто-нибудь или нет? А не- " что вы думаете по этому поводу?"
Не планируете- не надо лезть с советами и ярлыками.
Так это моё отношение к вопросу. 90% реально не понимает, что представляет это заведение. В голове какая-то идеальная картинка из репортажей новостей и представлений о лагере бойскаутов. Это вовсе не так.
Представьте, что сдаете своего ребёнка в интернат с военной муштрой - это более адекватное представление об этом месте.
Да, я резко против, ибо ребёнок (любой) до определённого возраста должен воспитываться исключительно в семье, и это не 10 лет. А лет до 14. После 14 уже можно допускать какие-то варианты об учебных заведениях с круглосуточным пребыванием. Так как психика дозревает, ребёнку легче адаптироваться.
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #371 : 24, 09, 2017, 18:52:53 »

Была там по работе. Охрана рассказала, что мальчишки плачут по ночам. Мне бы жалко было.

Я как подумаю об этом, сама чуть не плачу. Я бы сама (даже если бы муж был военным, настоял и запихнул) ревела бы. Но в этом случае лучше выбрать другой город, чтобы я под окнами ночью не нарушала режим  Плачу
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #372 : 26, 09, 2017, 15:09:43 »

а я поддержу Валю! Никого не осуждаю, никому не навязываю, но ее мнение мне очень близко.
Тут на лето то с бабушкой отправляешь ребенка и получаешь осенью немного чужого человека с теми идеями и моментами, что бабушка за лето вложила в голову. А это не всегда правильно и иногда даже идет в разрез с твоим собственным видением воспитания детей. А тут на много лет нужно доверить воспитание и становление личности собственного ребенка государству и чужим, не всегда здоровым на голову, дядям и тетям. Я воспринимаю это как предательство по отношению к собственному ребенку.
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #373 : 26, 09, 2017, 22:21:53 »

о проживании...
 две недели жили парни в комнатах. привыкали,потихоньку стали появляться общие интересы, темы для разговоров. Парень счастлив!

в один день звонит- переселили.Всех перетусовали. Смена места, другая комната,другой человек. Неделя проходит. Первые конфликты, ссоры. Терпят родители. 10 дней-вроде парни нашли общие  темы, все подстроились друг по друга.
и тут опять-перселение. к парню подселяют москвича.Тот сразу показал себя очень крутым, с жаргонными словечками, понтами и т.п.
родители не выдерживают, звонят куратору.Ответ: Ну у вас мальчик положительный,вот мы и подселяем к нему на перевоспитание  *восторг!*
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #374 : 26, 09, 2017, 22:45:05 »

о проживании...
 две недели жили парни в комнатах. привыкали,потихоньку стали появляться общие интересы, темы для разговоров. Парень счастлив!

в один день звонит- переселили.Всех перетусовали. Смена места, другая комната,другой человек. Неделя проходит. Первые конфликты, ссоры. Терпят родители. 10 дней-вроде парни нашли общие  темы, все подстроились друг по друга.
и тут опять-перселение. к парню подселяют москвича.Тот сразу показал себя очень крутым, с жаргонными словечками, понтами и т.п.
родители не выдерживают, звонят куратору.Ответ: Ну у вас мальчик положительный,вот мы и подселяем к нему на перевоспитание  *восторг!*
кошмар!! не пойму, кто и кого должен там воспитывать?
нет нет нет.... своего туда не отдам
Адель
Старожил форума

« Ответ #375 : 19, 11, 2017, 13:36:27 »

*hai* девочки,никто не планирует мальчишек в 5 класс в Нахимовское училище отдавать? Мы остро задумались.
У меня там учится ребёнок, спрашивайте, расскажу. Ну и заодно отмечусь сплетни про Нахимовское послушать, оказывается столько всего не знала!!!!! Ржу
Адель
Старожил форума

« Ответ #376 : 19, 11, 2017, 13:54:32 »

Давно я такой бред не читала.
ОХРАНА!- рассказала... (охрана по ночам не видит мальчишек, к сведению, это режимный объект, да, и с детьми офицеры-воспитатели)
Седьмые классы ПЛАЧУТ! Елена-2 вобще тут хорошо сочиняет, со слов каких-то знакомых.
Девочки! Из первых уст - НЕ ПЛАЧУТ СЕДЬМЫЕ КЛАССЫ! Досуг у детей очень грамотно организован. Все свободное время занимаются в кружках, либо вечером настольные игры, чтение, делают стенгазеты, готовят презентации, выступают на олимпиадах и разных конкурсах в городе наравне с другими школами, просмотр тв и компьютер строго ограничены, это плюс большой. На каникулах мой сын говорит, что уже стал скучать по своим друзьям, психологическая атмосфера там хорошая. Вот этот весь негатив исходит я объясню от чего. У нас на параллели есть тоже пара семей, мальчики из которых НЕ ХОТЯТ УЧТИться там, поняли это в процессе. Конечно их мамы склонны обвинять всех и вся. Есть определённые трудности, идёт период становления, но все они решаемы. Определенно, если планов нет, чтоб ребёнок пошёл в военное или связал свою жизнь с морем,лучше не занимать чьё-то место и пойти в обычную школу
Адель
Старожил форума

« Ответ #377 : 19, 11, 2017, 13:58:15 »

Сразу напишу всем мамам, которые пишут «я бы своего ребёнка не отдала» - туда не отдают, туда нужно поступить и пройти конкурс. Конкурс был 4 чел на место. Именно чтоб сделать конкурс -брали из других городов. Наших мурманчан было не так много в первый год. Потому что не все знали, личное дело формировать и медкомиссию надо с апреля проходить уже. (А лучше с февраля, чтоб спокойно) - я отпуск брала. Во-вторых, на экзамены вызывали в Питер или Севастополь. Не все могли рвануть туда на 2 дня.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #378 : 19, 11, 2017, 14:52:34 »

Адаптация разная у всех, кто-то легко перенес, кто-то плачет, кто-то внутри стрессует, кто-то уходит оттуда и с психологом работать начинает. Давеча учитель сына рассказывала про мальчишку, которого готовила к поступлению, поступил, но не смог там морально (6 класс). Уверенно так говорить не стоит, что не плачут 7 классы и все, сын же Ваш не всех знает, а так то кто признается.
Я тоже писала о том, что в основном родители не понимают, что такое военное училище, муштру, дисциплину, досуг то там отличный (куму мою переманили туда на это дело, а она на этой ниве давно уже трудится, душу вкладывает в работу), но он не снимет весь стресс от попадания в непривычную для многих обстановку.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #379 : 19, 11, 2017, 14:57:57 »

Девы, что дети читают сейчас у вас? Каких авторов, книги? Что заинтересовало, что не очень?
Адель
Старожил форума

« Ответ #380 : 19, 11, 2017, 15:11:55 »

Адаптация разная у всех, кто-то легко перенес, кто-то плачет, кто-то внутри стрессует, кто-то уходит оттуда и с психологом работать начинает. Давеча учитель сына рассказывала про мальчишку, которого готовила к поступлению, поступил, но не смог там морально (6 класс). Уверенно так говорить не стоит, что не плачут 7 классы и все, сын же Ваш не всех знает, а так то кто признается.
Я тоже писала о том, что в основном родители не понимают, что такое военное училище, муштру, дисциплину, досуг то там отличный (куму мою переманили туда на это дело, а она на этой ниве давно уже трудится, душу вкладывает в работу), но он не снимет весь стресс от попадания в непривычную для многих обстановку.
Согласна, уверенно - не стоит. Но тут некоторые авторы уверенно пишут, что седьмые классы плачут, по одному- двум детям с неудачным опытом судят? Родители дома не могут себе и ребёнку признаться - ну не наш это путь и забрать ребёнка. И распространяют слухи о том, как всё плохо. Видишь ли дитятко у них не может там учиться. Не заставляйте просто ребёнка и всё. Пусть сам решает. Может путём проб и ошибок
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #381 : 19, 11, 2017, 15:55:30 »

Девы, что дети читают сейчас у вас? Каких авторов, книги? Что заинтересовало, что не очень?
Мой совсем не хочет читать. Только школьную программу, и все. Стесняюсь
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #382 : 19, 11, 2017, 16:03:36 »

Мой совсем не хочет читать. Только школьную программу, и все. Стесняюсь
Мой читает, но иные книги мучает подолгу, некоторые проглатывает, я как-то не могу подобрать ему направление что ли, мне кажется советую интересные книги, а он их тянет, или может ему такое рано еще (Кентервильское привидение, например).
В библиотеке стесняется что ли попросить подобрать, что там выберет на полках, то берет, а выставлен то минимум.
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #383 : 19, 11, 2017, 21:01:27 »

Лермонтов "Герой нашего времени" и А.Толстой " Хождение по мукам",я ржу, говорю,ты хоть понимаешь,что читаешь?! Он говорит-" нет,но это мне не мешает читать" Ржу у меня много всего разного читает,под настроение
Натало4ка
Старожил форума

« Ответ #384 : 19, 11, 2017, 22:28:11 »

Мой читает, но иные книги мучает подолгу, некоторые проглатывает, я как-то не могу подобрать ему направление что ли, мне кажется советую интересные книги, а он их тянет, или может ему такое рано еще (Кентервильское привидение, например).
В библиотеке стесняется что ли попросить подобрать, что там выберет на полках, то берет, а выставлен то минимум.
думаю, что это рано еще Улыбка
nymph
Первомайский округ
Старожил форума

...to each his own...

« Ответ #385 : 21, 11, 2017, 16:42:08 »

У нас уже второй год тянется увлечение прикольными детективами Матюшкиной, Оковитой и пр...Дома целая полка...просит ещё, заказываю на Лабиринте.
Перечитывает все книги про малыша Николя, очень ему нравится. Токмакову, Прокофьеву, Крапивина, Пивоварову читает. Любит рассказы/ повести про школу. Вобщем дочитались уже до очков)
МаМаша
Старожил форума

« Ответ #386 : 22, 11, 2017, 08:33:52 »

Моих не заставить читать Грустно. Скажите ваши еще верят в Деда Мороза. Мне уже всю голову вынесли, не знают, что ему заказать. Мы в этом году уезжаем на новогодние и не планировали заказывать ДМ, так они расстроились, говорят, тогда он нам ничего не принесет.Я говорю под елку положит, они так не интересно, он должен прийти.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #387 : 22, 11, 2017, 08:43:36 »

Мой в итоге выпросил взять в библиотеке Метро 2033, пришлось идти с ним, писать расписку, что согласна на чтение им таких книг (книга идет 16+). И заинтересовался Кингом по моим рассказам, ну я думаю, что-нибудь попроще, типа Лангольеров вполне можно уже, хочу с Брэдбери еще познакомить сына, и увидел он еще Голодные игры на полках, но не было первой части, тоже захотел почитать.

Мой в Деда Мороза верит, но у нас приходил только один раз как-то от работы мужниной, а так сын мечтает заснять на видео Деда, очень ждет на этот Новый год в подарок от нас телефон, старому уже почти 3 года, заюзан ужжжжасно, хочет каким-то там хитрым образом снимать в новогоднюю ночь елку и прибытие Деда))).
« Последнее редактирование: 22, 11, 2017, 11:47:23 от Даша » Записан
lili
Первомайский округ, ул. О. Кошевого
Старожил форума

Ирина

« Ответ #388 : 22, 11, 2017, 11:27:32 »

Мой пару месяцев назад выдал: ходят легенды, что Деда Мороза не существует  Ржу
И всячески пытается нас подловить, хочет заказать на НГ у Д.М. то, что родители однозначно купить не смогут, типа набора карточек с миньонами из магнита, так как акция уже закончилась и т.п.   Ржу
он же ж  не знает силу интернета Аааааа!
Осьминожка
Старожил форума

« Ответ #389 : 22, 11, 2017, 15:25:37 »

а зачем?
моей в декабре исполняется 9 лет, и я уже ее подготавливаю к тому, что Дед мороз это мифический персонаж, может быть и существует, но по факту навряд ли встречаем на самом деле.
и что  все подарки - это прежде всего старания родителей.

Потому как в противном случае родители бы с удовольствием бы себе нажелали и денег чемодан, и квартиры с ремонтами, и дачи с участками, и машины новые и все-превсе.

Дочь уже адекватно воспринимает такую информацию,  Суеверный , а то бегать горящим веником, пытаясь реализовать какие-то дебильные или неподъемные по суммам новогодние пожелания, у меня возможности, сил и желания нет.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda