MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
11, 04, 2021, 15:59:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ровеснички 2008  (Прочитано 87913 раз)
smailik_mari
Октябрьский округ, ул. Самойловой
Старожил форума

Сын 2008 Дочь 2013

« Ответ #330 : 16, 01, 2017, 23:29:36 »

У нас Дмитриева/Казаков вполне себе учебник..
Perla
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

Вика

« Ответ #331 : 16, 01, 2017, 23:37:47 »

у нас тоже Плешаков, никаких драконов нет, обычный учебник.
Лунтик
Ленинский округ, ул. Хлобыстова
Старожил форума

Олеся, 981-303-99-9три

« Ответ #332 : 17, 01, 2017, 00:24:54 »

Вахрушев  bue
где в уроке про моря, океаны, полуострова предлагается сделать вывод о том, что моря и океаны сообщаются, через комикс о драконе, который выпил всю воду в озерах, потом лев заставил его выпить море, после чего у дракона брюхо лопнуло  Страх
Объяснить я могу все, эти уроки мы проговариваем, но вот цельной картины они как-то не формируют.
у нас Вахрушев (2100) .. Я вообще не подхожу к нему, ребенок только с папой делает его... Как раз вчера разбирали эти картинки Дурдом
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #333 : 17, 01, 2017, 08:00:52 »

А Плешаков, Дмитриева/Казаков - они не в программе 2100?
Даша
Брянск
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #334 : 17, 01, 2017, 08:11:10 »

У нас Плешаков, Школа России. У сына особых проблем не вызывает, он ко мне с домашкой редко подходит.

Мы тут в воскресенье в домашних условиях зуб дергали, четверка жевательная уже на постоянную сменилась (снизу новый торчит), м-да, большие зубы, конечно, сложнее поддаются выдергиванию, чем передние)), хотя казалось бы висел на "ниточке" зуб, а минут 20 над сыном скакала и с нитками, и с пинцетами, и с бинтиками)). И мой до сих пор верит в зубную фею)).
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #335 : 17, 01, 2017, 08:44:17 »

У нас Плешаков в программе "Перспектива"
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #336 : 22, 01, 2017, 16:22:00 »

у нас Вахрушев с драконом. посмеялись. могли бы и не так вымученно растолковать хотя есть что-то философское, но не для этого уровня.
принимаю всю домашку - задаю вопросы, прошу пересказывать и тыды. таким образом контролирую все ли получается, не надо ли объяснить что-то. заодно в курсе программы.
Ashka
Октябрьский округ, Восточный мкрн
Старожил форума

« Ответ #337 : 21, 02, 2017, 12:03:10 »

Первая гимназия, кстати, со следующего первого класса переходит на "школу России". Но те, кто начал "2100", будут доучиваться по ней.
« Последнее редактирование: 20, 03, 2017, 11:48:07 от Ashka » Записан
мамАня
Октябрьский округ, ул. Буркова
Старожил форума

« Ответ #338 : 07, 03, 2017, 09:46:20 »

Девочки, у кого дети учатся во 2 классе по перспективе, покажите мне тетради.. Надо закупить на класс, боюсь облажаться, их столько..
1. Англ.яз. Биболетова красный учебник (рабочая тетрадь, диск) 2013 год
2. Окр.мир Плешаков тетрадь, атлас
3. Математика В.Т.Голубь тематический контроль знаний учащихся 2 класс
Спасибо большое за ответы
Elenka-2
Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #339 : 07, 03, 2017, 21:21:02 »

Тетради надо конкретно спрашивать у учителя,вплоть до обложки и года выпуска..
Нам по Перспективе на 2 класс дали абсолютно других авторов.

вот какие (частично) используем мы http://www.school-russia.prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=12253
мамАня
Октябрьский округ, ул. Буркова
Старожил форума

« Ответ #340 : 07, 03, 2017, 22:10:11 »

Тетради надо конкретно спрашивать у учителя,вплоть до обложки и года выпуска..
Нам по Перспективе на 2 класс дали абсолютно других авторов.

вот какие (частично) используем мы http://www.school-russia.prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=12253
Всё, уже не актуально, все нашла. Сходила к учителю английского, та сказала, что год не важен, некоторые задания могут быть поменяны местами, не страшно

Окружающий мир нашла в вашем списке "свой", тематический контроль и атлас-это дополнительно, предыдущий класс без атласа учился, я думаю, на усмотрение учителя
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #341 : 27, 04, 2017, 09:25:49 »

Недавно у сына был день рождения, приглашали одноклассников, в основном дарили сертификаты в Детский мир, но пара пришла и с деньгами, в конвертиках, всё как положено, но не рано ли на 9 лет приносить деньги в подарок? Или это уже в порядке вещей, а я отстала от жизни? А то когда Илью приглашают куда-то, я как-то стараюсь именно подарком озаботиться, а может не стоит, и дети уже нормально относятся к живым деньгам, и им именно подарок до фени? Не всегда приглашают к тем детям, родителей которых я знаю, и возможности уточнить, что конкретно дарить нет.

Как ваши дети заканчивают учебный год? Мой уже очевидно устал, и на словах в школу не особо хочет, и по утрам просыпает, хотя укладывается как обычно, и по оценкам видно, что уже собранность под конец года упала, ну на тройки не скатился, но в конце второй четверти был с одной "4", в третьей две "4", и по дневнику смотрю, что в отличники таки не вытянет, хотя учитель всё надеется, что он таки подтянется, но видимо уже не в этом году.
Perla
Октябрьский округ, ул. Старостина
Старожил форума

Вика

« Ответ #342 : 27, 04, 2017, 12:41:45 »

У меня Сеня ходил к однокласснику на ДР я спросила, что подарить, его мама сказала ничего не надо, но я не смогла отправить сына совсем без подарка, дала 500р и шарик.

Ну вы молодцы, можно сказать отличники. У меня Сеня заканчивает год, с одной тройкой по русскому языку. Очень не внимательный и старается быстрей всё написать, поэтому иногда даже домашку с ошибками делает. Остальные предметы даются ему легко, а вот с русским прям беда  Плачу
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #343 : 27, 04, 2017, 13:22:15 »

русский язык только чтение сможет исправить.
При частом чтении подсознательная зрительная память будет срабатывать, и ребенок интуитивно начнет писать грамотно.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #344 : 27, 04, 2017, 13:51:15 »

Мой читает довольно много, каждый день, художественную литературу, но русский вот и был единственной "4" во 2 четверти, а в третьей не помню за какой еще предмет "4" вышла. Думаю, во 2 классе еще нормально ошибки делать.
nymph
Первомайский округ
Старожил форума

...to each his own...

« Ответ #345 : 27, 04, 2017, 14:25:19 »

Мой явно гуманитарий. Русский, английский, чтение - замечательно. А вот от математики истерики...колбасит всякий раз, когда домашку делает.. Кричит, что она ему не нужна и никогда не понадобится.Вот уже год как внушаю, что это основной предмет в школе и во многих вузах, но у него прям отторжение. Главная причина в том, что не хочет думать, анализировать, задание невнимательно читает и при малейшем недопонимании уже истерика...Чё дальше будет.. Дурдом
Бабочка
Старожил форума

Моё счастье! Меня зовут Лена.

« Ответ #346 : 28, 04, 2017, 09:45:55 »

Девочки,читаю и анализирую у всех одна проблема,это невнимательность.У меня отличник,но иногда косяки вылезают,чисто по невнимательности. Еще что хочется сказать по поводу русского языка,это один из сложных языков и поэтому,как и любой предмет он не всем дается. Есть еще от природы детки пишут грамотно,даже не зная правил,а есть наоборот.
Tuu-Tikki
Октябрьский округ, ул. Старостина (начало)
Старожил форума

« Ответ #347 : 28, 04, 2017, 10:59:25 »

Девочки,читаю и анализирую у всех одна проблема,это невнимательность.
Потому что это вообще норма до 10 лет-11 лет.
И даже не стоит на это обращать внимание.
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
Старожил форума

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #348 : 28, 04, 2017, 12:28:45 »

Очень не внимательный и старается быстрей всё написать, поэтому иногда даже домашку с ошибками делает. Остальные предметы даются ему легко, а вот с русским прям беда  Плачу
Наш Арсений такой же))) Учитель хвалит, что смышлёный, ответственный, быстро все схватывает...но вот спешка делает свое дело- вылезают ошибки по невнимательности((( тетрадь как черновик - исправляет, зачеркивает, в итоге снижение оценки.
Ну и "4" у нас по математике, РЯ и чтению.
Как объяснить, что нужно читать? Не любит он это дело(((

По теме денег на ДР, моему летом друзья в деревне дарят именно деньгами. Он рад)) копит деньги себе на ноутбук или мне на машину (в зависимости от настроения) Улыбка
Jurjita
Старожил форума

« Ответ #349 : 29, 04, 2017, 00:33:41 »

Как объяснить, что нужно читать? Не любит он это дело(((

Мой тоже не особо любит, но я хитрю: хочешь комп - читай! Летом (книги по программе) тоже заставляю. Сам ооооооооочень редко, но бывает зачитывается.
Черника
Октябрьский округ, центр
Старожил форума

« Ответ #350 : 29, 04, 2017, 11:37:42 »

если ответ "ничего не надо", то подбираю какую-то игру по возрасту и чуть старше ибо конверт тот еще спорный вопрос - большинство все еще против в этом возрасте. на моей памяти озвучивали именно игры. моей предпочитаю чтобы дарили конверт - угадать интересы все равно не смогут, да и есть все кмк. дочь имеет свой запас денег уже давно - покупает себе и брату мелочи какие-нибудь или вкусняшки. если что-то теряет в школе - восстанавливает из своих средств пропажу, что несколько увеличивает кмк срок службы предметов. но если спрашивают что подарить я включаю режим "стесняшка" и озвучиваю что-то простое - в любом случае ребенку приятно больше внимание))

в школе нашелся мальчишка который затиранил дочь своими комментами. от слова "жопа" она в обморок не падает и поэтому я только догадываюсь какие такие "слова которые можно только взрослым. очень плохие. я не буду говорить" он выдает. в итоге по окружайке упала оценка - ребенок перестал отвечать в классе. это единственный предмет по которому нужно столько говорить. обратилась к учителю, был долгий разговор с дочерью...вроде пошло на лад. родителям мальчишки звонить не стала - там мама в положении - стремно как-то беспокоить.
в целом год прошел ровно. с таблицей умножения пришлось возиться. трояк по диктанту по ней принесла. уперлись в 6,7,8,9. если на 6 быстро справились, то на 9 пришлось схитрить, а вот 7 и 8 гоняли почти неделю - срок до итогового контрольного математического диктанта где уже не только примеры на умножение и деление, но и задачи в уме. думала плюнуть и послать к черту - сама-то так и не выучила треклятую таблицу tease дочь справилась на 5.
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #351 : 29, 04, 2017, 18:27:06 »

Мой по поводу денег как-то еще не очень. Особенно с крупными суммами, а я считаю, что 500 руб. (как подарок от другого ребенка) это уже достаточно много для его потребностей. Учитывая, что кумовья\близкие тоже бывает деньги задаривают, получается вообще достаточно кругленько за один праздник. Какой-то постоянной суммы на расходы я ему не выдаю, даю, когда спросит, на что бывает спрашиваю, бывает нет, в основном это до 50 руб. Причем свои деньги, что ему подарили, он не тратит, идет ко мне)).
И к потере денег он относится как-то очень легко, было дело в школе в раздевалке у него вытащили 50 руб. из куртки, так рассказал далеко не в первый день. На день рождения вот приходило 6 детей, отмечали дома, с кем-то ушли 200 руб., тоже сказал только дня через 2 Дурдом, ну я бы не стала устраивать бучу, так как считаю, что чистая вина сына - дней за 5 до гостей говорила каждый день, убери все ценное\важное для тебя, не в плане, что прихватят, а что скачут то как кони)), могут что-то сломать\порвать и проч., нет же ж, деньги просто валялись на лестнице комплекса. Причем буквально через пару дней смотрю, там же на лестнице валяется 500 руб. из подаренных, ну тут я уже прибрала в его конверт, хотела на реакцию посмотреть, и ведь опять не больно то расстроился Не-а (я не призналась))), сказал только, что ну точно где-то дома. Поэтому я не то, чтобы против денег в подарки, просто смотря на своего сына и его отношение к ним, я как-то считаю, что еще рано дарить деньги в таком возрасте.
« Последнее редактирование: 29, 04, 2017, 22:25:05 от Даша » Записан
Забияка
г. Нижний Новгород
ТЗ
**

тел. МТС 910 890 ноль пять 78

« Ответ #352 : 29, 04, 2017, 22:42:36 »

я тоже не понимаю, когда детям дарят деньги или сертификаты. Меня такие вещи расстраивают.

По поводу чтения - мы читаем на спор - кто быстрее прочитает книжку. Спорим на большое мороженое от баскин робинс)) Первое как-то не понятно, кто выиграл, а сейчас дочка старается - говорит, что не хочет потерять деньги (придется потрошить копилку, если продует)))
Alla
Республика Крым, город Керчь
Старожил форума

« Ответ #353 : 30, 04, 2017, 00:01:00 »

У нас сегодня был ДР, двое детей подарили деньги, честно говоря у меня был ступор, с денежными подарками от детей я ещё не сталкивалась, один подарил набор для выращивания кристаллов и большой бластер нёрфов (сын счастлив больше всего именно этому подарку), другой подарил конструктор крео и какую то стрелялку (мы ещё не разобрались с ней).
Мы тоже в первый раз дарили деньги, так как сын собирает приличную сумму на очень дорогую игруху (надо собрать 20 тыс)
А так отмечали дома, тортик Майнкрафт заказали, пиццы, сок. Набесились и пошли гонять во двор, благо у нас сегодня+24.
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #354 : 22, 09, 2017, 18:58:48 »

*hai* девочки,никто не планирует мальчишек в 5 класс в Нахимовское училище отдавать? Мы остро задумались.
Elenka-2
Старожил форума

« Ответ #355 : 22, 09, 2017, 19:14:14 »

*hai* девочки,никто не планирует мальчишек в 5 класс в Нахимовское училище отдавать? Мы остро задумались.
ВЫ готовы по 2 месяца не видеть своего десятилетнего  ребёнка??  
когда мальчики узнают, что в субботу-воскресенье вместо отдыха  у них будут строевая и постоянная муштра,желание пропадает у  многих. Плачут даже 7 класники..про 5 классы молчу...
Даша
Брянск
Старожил форума

« Ответ #356 : 22, 09, 2017, 19:18:47 »

Подумываю, но представляю какой там будет конкурс на поступление, в этом году набрали моментом курсантов, даже с излишком небольшим. Есть вопросы по педагогическому составу, что, кто, качество обучения. Есть вопросы по постоянному проживанию на казарме, в увольнение будут отпускать за хорошую учебу и поведение, готова ли я и сам сын к постоянному проживанию с 11 лет отдельно фактически. Есть вопросы по дополнительной занятости, если вот занимается сын дзюдо с наметками на будущее, ездит на соревнования, получил пояс следующий, бросать не хочется, сможет ли он заниматься в Нахимовке, зал там есть для единоборств, но будет ли тренер хороший. В общем вопросов много, пока наблюдаем, думаем, готовиться к переходу в другое учебное заведение к 5 классу в любом случае планируем.
Elenka-2
Старожил форума

« Ответ #357 : 22, 09, 2017, 22:10:00 »

пока так.
ринг боксёрский простаивает.Тренера нет.
 Тренер по футболу сразу отсеил многих желающих мальчишек , как неперспективных ,Со словами" Больше не приходи, я тебя не вижу в футболе"".
-Аршавиных ,наверное, готовят,не меньше..
парень поступил, имел разряд по плавнию, бассейна нет, выход за пределы запрещён-то есть не тренируется...
родители видели сыновей последний раз 1 сентября. Теперь 29 октября увидят. Телефон выдают с 21ч до 21ч30мин..
про конкурс на место.. человек поступил сдав все спортивные испытания на твёрдую 2( бег и подтягивания)
из других городов поступили дети... В Питере и Владике  непрошедшим по баллам в их нахимовку  сразу предлагали  Мурманск.
про пед.состав. один из преподавателей математики занимал административную должность в системе образовани я Мурм. области 10 лет , теперь преподаёт математику..
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #358 : 22, 09, 2017, 22:30:15 »

ВЫ готовы по 2 месяца не видеть своего десятилетнего  ребёнка?? 
когда мальчики узнают, что в субботу-воскресенье вместо отдыха  у них будут строевая и постоянная муштра,желание пропадает у  многих. Плачут даже 7 класники..про 5 классы молчу...
Это на личном опыте вы знаете или по рассказам всяких знакомых?
Я адекватно оцениваю подобные учебные заведения,да я понимаю,что будет трудно. Но меня беспокоит вопрос дисциплины моего сына и сейчас,и в дальнейшем. Увы,обычные школы, лицеи и гимназии многого в этом плане не могут дать.
Elenka-2
Старожил форума

« Ответ #359 : 23, 09, 2017, 16:52:46 »

Это на личном опыте вы знаете или по рассказам всяких знакомых?
Я адекватно оцениваю подобные учебные заведения,да я понимаю,что будет трудно. Но меня беспокоит вопрос дисциплины моего сына и сейчас,и в дальнейшем. Увы,обычные школы, лицеи и гимназии многого в этом плане не могут дать.
не понятно ВАше  слово "всяких".
 Конкретная порядочная семья, вижу переживания отца,матери. Шли с самыми благими намерениями-дисциплина и учёба, сейчас  пелена спадает и по поводу кадрового состава, и по поводу занятости детей и т.п. Отец был настроен больше всего, сейчас сказал что посмотрит на первые пол года.Если ничего не изменится до января в лучшую сторону, будут забирать.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda