MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
24, 09, 2018, 08:10:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Школьная коллекция 2018/2019!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Стоматология "Вива Дент"
Весь спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
Тел. 27-56-50

vk.com/vivadent51
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочки за рулём. Часть 8  (Прочитано 343923 раз)
admin
Первомайский округ, пр.Ледокольный
Administrator
Старожил форума

Трижды папа!

« Ответ #2520 : 18, 02, 2018, 12:41:14 »

Правила прохождения техосмотра в РФ ужесточили

Изменения в правила прохождения техосмотра вступили в силу. Документ, требуемый страховщиками, теперь не могут получить те автовладельцы, в конструкцию машин которых внесены незарегистрированные изменения. Диагностическую карту не должны выдавать также тем, у кого не работает или отсутствует положенный усилитель рулевого управления.

По правилам прохождения техосмотра, в машине обязательно должны быть аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Помимо этого допускаются только одинаковые шины. Владельцам перед ТО стоит проверить наличие и работоспособность стеклоочистителей и стеклоомывателей; также нельзя отключать или снимать форсунки омывателей фар.

Согласно обновлённому документу, нельзя устанавливать на рассеиватели внешних световых приборов «непредусмотренные конструкции», окрашенные или бесцветные оптические детали и плёнки. Отдельно отмечается, что газоболонное оборудование и его установка должны соответствовать техническим требованиям.

Проблемы возникнут у любителей тюнинга: в конструкции ТС запрещаются «коррективы» вопреки требованиям техрегламента. В итоге совершено любой тюнинг оказывается поводом для запрета эксплуатации автомобиля, то есть автовладельцам придётся регистрировать абсолютно все изменения.

Напомним, Минэкономразвития работает над дальнейшими поправками в процедуру прохождения ТО. Напомним, проблема назрела из-за того, что нередко диагностические карты автовладельцам выдают организации, которые не проводят реальный осмотр машин. По мнению инициаторов, контроль за всеми операциями в рамках ТО должен осуществлять Ространснадзор.

При этом операторов ТО планируют обязать снимать на камеру процесс диагностики автомобилей. Предполагается, что за езду на автомобиле, который вовремя не прошёл техосмотр, водителям будет грозить штраф в размере 800 рублей. Материальная ответственность грозит также и компаниям, аккредитованным для оформления диагностических карт.

Изначально предлагалось ввести уголовную ответственность для мошенников в сфере ТО, однако депутаты Госдумы не поддержали эту инициативу. Максимальное наказание составляло четыре года: оно могло применяться к юрлицу, то есть «группе лиц, совершивших нарушение по предварительному сговору», в случае, если неисправный автомобиль попадёт в ДТП.
Елена1
Первомайский округ, ул. Шабалина
Старожил форума

Елена 8 952 292 17 83

« Ответ #2521 : 19, 02, 2018, 07:43:04 »

Девочки, может кто знает, где в Мурманске хороший выбор аксессуаров именно для Ауди?
Medveda51
Старожил форума

« Ответ #2522 : 19, 02, 2018, 07:54:35 »

Спасибо!
Medveda51
Старожил форума

« Ответ #2523 : 19, 02, 2018, 07:55:57 »

Скажите,а у вас зрение безпроблемное? Если у меня левый 1,правый +3 могут у меня возникнуть проблемы с комиссией? Очки и линзы не ношу.
Проблемное немного. На комиссии очки не прописали, но порекомендовали за рулем надевать. В среду иду в оптику отовариваться)
Anyusha
Постоянный участник

« Ответ #2524 : 19, 02, 2018, 09:45:25 »

Скажите,а у вас зрение безпроблемное? Если у меня левый 1,правый +3 могут у меня возникнуть проблемы с комиссией? Очки и линзы не ношу.

У меня зрение -7,5 вроде, хожу в линзах, но и в них не 100%. В справке было написано, что года в очках или контактных линзах. В правах (у меня старый пластик) такая за запись, но это скорее всего потому что фото без очков
Адель
Старожил форума

« Ответ #2525 : 03, 03, 2018, 10:43:31 »

В тему или нет, не знаю, где можно купить в Мурманске солнцезащитные очки с поляризацией, подскажите? В закупках не вариант, хочу мерять. Солнце висит напротив лица, ничего не вижу за рулем, надо потемнее
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2526 : 03, 03, 2018, 12:38:14 »

В тему или нет, не знаю, где можно купить в Мурманске солнцезащитные очки с поляризацией, подскажите? В закупках не вариант, хочу мерять. Солнце висит напротив лица, ничего не вижу за рулем, надо потемнее
Да почти в каждом супермаркете есть. Я в окее давно покупала cafa france, как то так. На роснефти были и на лукойле.
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #2527 : 03, 03, 2018, 13:46:02 »

Я предпочитаю качественную оптику, например, в Хороших очках.
Адель
Старожил форума

« Ответ #2528 : 03, 03, 2018, 13:57:26 »

Да почти в каждом супермаркете есть. Я в окее давно покупала cafa france, как то так. На роснефти были и на лукойле.
спасибо, на заправке мерять на смогу, для меня очки купить это час у зеркала. Хотелось бы большой магазин оптики с адекватными ценами, как на юге
Адель
Старожил форума

« Ответ #2529 : 03, 03, 2018, 14:00:00 »

Спасибо, загляну
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2530 : 03, 03, 2018, 14:55:47 »

Тоже думаю новые купить хорошие, а то поцарапала все. Брала на пробу, понять, есть ли смысл в них. Есть, да ещё какой.
Даша
Первомайский округ, ул. Ломоносова
Старожил форума

Поделись улыбкою своей и она еще не раз вернется))

« Ответ #2531 : 03, 03, 2018, 15:55:17 »

Я с огромным удовольствием пользуюсь Полароидом для водителей, но у меня такие которые сверху на обычные очки надеваются, у них специальные выемки в дужках под дужки обычных очков. Вещь незаменимая для меня, особенно на дальние расстояния, когда в отпуск рулю не снимаю их и без солнца, глаза прилично меньше устают.
Кстати, пользуюсь уже лет 5-6 ими, точно не помню, не могу сказать, что в идеальном состоянии, но стекла не поцарапаны. Думаю, есть и обычные Полароиды для водителей, не как у меня специальные на очки.
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #2532 : 23, 06, 2018, 19:56:41 »

Девочки, хочу задать вопрос.От остановки Беринга до Атлантики, висят несколько знаков стоянка запрещена по чётным числам. Правильно ли я понимаю, что если при сдаче города , инспектор предложит найти место для остановки, то если будет в этот день нечётное число, то я имею право остановиться за знаком?
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2533 : 23, 06, 2018, 20:47:29 »

Девочки, хочу задать вопрос.От остановки Беринга до Атлантики, висят несколько знаков стоянка запрещена по чётным числам. Правильно ли я понимаю, что если при сдаче города , инспектор предложит найти место для остановки, то если будет в этот день нечётное число, то я имею право остановиться за знаком?
Да
Свет
Старожил форума

« Ответ #2534 : 23, 06, 2018, 20:57:20 »

Да
Спасибо!) С этими стоянками -остановками прям засада))
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2535 : 23, 06, 2018, 21:10:37 »

Спасибо!) С этими стоянками -остановками прям засада))
А инструктор не объясняет?
Свет
Старожил форума

« Ответ #2536 : 23, 06, 2018, 21:18:58 »

А инструктор не объясняет?
Так получилось, что в первомайском округе были на 2х занятиях в самом начале  и один раз вчера. В основном  наматывали по всему городу и городок. Сегодня было последнее занятие. К сожалению , я практически не бываю в этом округе. Вот смотрю видео и карту.Я что-то лоханулась, думала что ещё есть несколько занятий.
Танюк
Старожил форума

« Ответ #2537 : 23, 06, 2018, 21:30:16 »

А где ездили? Обычно же сдают по тому маршруту, где ездили учились? Или сейчас не так? В Первомайском районе сейчас весь асфальт снят, может не повезут вас сдавать тут в таких условиях?)
Свет
Старожил форума

« Ответ #2538 : 23, 06, 2018, 21:39:51 »

Повезут, т.к. это наш маршрут.Ездили по всем районам. с одной стороны это хорошо, была на разный дорогах и в разных ситуациях, но вот для экзаменов для меня недоработка. Инструктор хороший, но он не натаскивает на сдачу, а чтобы сами умели применять выученную теорию на практике. Я спросила про инспектора, но это я просто вперёд заглядываю т.к. ещё внутренний надо сдать.))
Осинда
Свой человек

..

« Ответ #2539 : 23, 06, 2018, 21:40:43 »

Знак «Стоянка запрещена» не разрешает только стоянку, а остановка (в любой день) в районе его действия возможна. Если транспортное средство находится под знаком не более пяти минут, а также в случаях, когда движение прекращено для того, чтобы высадить или взять пассажира, то требования правил не будут нарушены. В этих случаях совершается остановка, не регламентирующаяся названным знаком. 
Свет
Старожил форума

« Ответ #2540 : 23, 06, 2018, 22:00:16 »

Знак «Стоянка запрещена» не разрешает только стоянку, а остановка (в любой день) в районе его действия возможна. Если транспортное средство находится под знаком не более пяти минут, а также в случаях, когда движение прекращено для того, чтобы высадить или взять пассажира, то требования правил не будут нарушены. В этих случаях совершается остановка, не регламентирующаяся названным знаком. 
Спасибо! Я конечно всё это учила, но хотелось услышать подтверждение от практиков)) *шарик*
Свет
Старожил форума

« Ответ #2541 : 23, 06, 2018, 22:06:12 »

значит под знаком" стоянка запрещена по чётным числам", можно поставить на стоянку , если это будет нечётный день, так ведь?
ANUTO4KA
Первомайский округ, ул. Достоевского
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2542 : 24, 06, 2018, 00:47:26 »

значит под знаком" стоянка запрещена по чётным числам", можно поставить на стоянку , если это будет нечётный день, так ведь?
да
 Обычно ездят по маршруту. Но в целом,мне нравится идея по городу,а не только по заданному .Сдать тяжелее  Зол Ржу  Я тоже смотрела по картам в свое время, и брала немного докаток именно по знакам . Запоролась все равно не на том первый раз Ржу

А  в целом..толь я слишком раздражительная,толь адекватные люди из города почти все уехали. Какие то  *нецензурно!* . Я действительно не видела столько беспредела,сколько у нас на дорогах. Ни В Петрозаводске,ни в Питере,ни в Воронеже даже!!! На фоне общей вежливости...пропускают машины,пропускают пешеходов ..но нарушают очень жестко.
Свет
Старожил форума

« Ответ #2543 : 24, 06, 2018, 10:01:25 »

да
 Обычно ездят по маршруту. Но в целом,мне нравится идея по городу,а не только по заданному .Сдать тяжелее  Зол Ржу  Я тоже смотрела по картам в свое время, и брала немного докаток именно по знакам . Запоролась все равно не на том первый раз Ржу

А  в целом..толь я слишком раздражительная,толь адекватные люди из города почти все уехали. Какие то  *нецензурно!* . Я действительно не видела столько беспредела,сколько у нас на дорогах. Ни В Петрозаводске,ни в Питере,ни в Воронеже даже!!! На фоне общей вежливости...пропускают машины,пропускают пешеходов ..но нарушают очень жестко.
Я вот два месяца уже, каждый день бегаю на занятия и вождение. очень внимательно смотрю как ездят водители. Такое впечатление , что многие после получения прав, напрочь забывают пдд. Я первое время с немым вопросом смотрела на инструктора, мол как так?)) Он руками разводит.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2544 : 24, 06, 2018, 10:55:49 »

Я вот два месяца уже, каждый день бегаю на занятия и вождение. очень внимательно смотрю как ездят водители. Такое впечатление , что многие после получения прав, напрочь забывают пдд. Я первое время с немым вопросом смотрела на инструктора, мол как так?)) Он руками разводит.
очень много торопятся, и бесят, когда жестко подрезают и встают аккурат перед тобой  Ржу вот и стоило ли аварийную ситуацию создавать по шашечному перестроению и вклиниванию в другой ряд на большой скорости
Свет
Старожил форума

« Ответ #2545 : 08, 07, 2018, 11:05:33 »

Девочки, а можно купить порошковый огнетушитель или надо другой? В чём разница?
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2546 : 08, 07, 2018, 12:21:49 »

Девочки, а можно купить порошковый огнетушитель или надо другой? В чём разница?
Любой. У меня нет. Все равно от них толку никакого почти. Авто сгорает за считанные минуты. В Ленте по 299р раньше были в авто отделе.
Свет
Старожил форума

« Ответ #2547 : 08, 07, 2018, 13:59:36 »

Любой. У меня нет. Все равно от них толку никакого почти. Авто сгорает за считанные минуты. В Ленте по 299р раньше были в авто отделе.
Спасибо!
Esperanza
Свой человек

« Ответ #2548 : 15, 07, 2018, 12:36:21 »

Нужно ещё такой огнетушитель взять, с которым справиться можете.
Свет
Старожил форума

« Ответ #2549 : 06, 08, 2018, 16:25:29 »

Девочки, а какие надо знать телефоны на случай разных ситуаций на дорогах?
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda