MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
12, 12, 2018, 10:09:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 86  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочки за рулём. Часть 8  (Прочитано 349919 раз)
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2430 : 14, 07, 2017, 10:16:44 »

Немножко не по теме.
Я даже когда в Ленту езжу, паркуюсь с противоположного угла парковки, там где Пилигрим.
Мне не трудно пройтись, прогуляться, назад всё равно корзина на колёсиках.
Для меня более напряжно ездить искать место, где встать, как многие делают-по несколько кругов нарезают, чтоб встать прям у вход/выход.
Адель
Старожил форума

« Ответ #2431 : 14, 07, 2017, 13:20:47 »

Если все начнут по вашему принципу жить, "входить в чужое положение", то что станет???
Я спешу, войдите в мое положение, еду 100.
Парковок нет, встал где хочу.
Так и пешеходы имеют право ходить где попало.
Так и дальше-больше.
Мне мало платят, ограбил банк, войдите в мое положение.
Не доводите до абсурда про банк там и тд, очень вы грамотно помидорами закидываете. Я про отсутствие парковок в поле зрения.
Адель
Старожил форума

« Ответ #2432 : 14, 07, 2017, 13:28:28 »

Все смотрю правила не нарушают, едут 60 в потоке, места для инвалидов не занимают и паркуются в строго отведённых для этого местах!!! Мы с соседями с пониманием относимся друг к другу потому что просто негде ставить
Вот кстати место для инвалидов не займу, а на тротуар заехать иногда жизнь заставляет. Можете наклеить наклейку, люди с двумя ногами, кому лень обойти
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #2433 : 14, 07, 2017, 13:35:48 »

Все смотрю правила не нарушают, едут 60 в потоке, места для инвалидов не занимают и паркуются в строго отведённых для этого местах!!! Мы с соседями с пониманием относимся друг к другу потому что просто негде ставить
Вот кстати место для инвалидов не займу, а на тротуар заехать иногда жизнь заставляет. Можете наклеить наклейку, люди с двумя ногами, кому лень обойти
Я могу за себя ответить, что да, я еду в потоке 60-78 (как позволяют знаки), никогда не паркуюсь на местах для инвалидов и на тротуарах тоже. И вообще уважаю всех участников ДД., которые тоже не нарушают) Согласна с Vapuda на 100%.
Barbara
Старожил форума

« Ответ #2434 : 14, 07, 2017, 14:07:15 »

Я зимой проклинала водителей, ставящих машины на тротуар. Обойти по льду было сложно.
Нет мест по дворах ставьте на платные парковки.
Осьминожка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2435 : 14, 07, 2017, 14:37:38 »

А их в изобилии, да? Думаю
Сама паркуюсь уже несколько лет на платной, но ждали там места по двойному блату почти год, это помимо того, что это удовольствие само по себе обходится в 54 т.р. за год
А так все забито, свободных мест нет, так что прекрасно могу понять и тех водителей, которые на тротуарах корячатся
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #2436 : 14, 07, 2017, 14:59:55 »

Слушайте,это не мест нет для парковок- а просто нет УДОБНЫХ для некоторых людей мест! Вот и все. У нас много машин да,но не настолько.
Я нарушаю иногда,где знак 40, могу 65-70 ехать на определенных участках и если условия позволяют,да вот такая я плохая,НО не встаю на места для инвалидов и не паркуюсь на тротуарах, потому что я тоже ходила с коляской,с ребенком на руках,с огромными пакетами с магазина и знаете,когда вот такой вот бедняга,в положение которого,я должна войти почему-то,стоит на тротуаре,а вокруг огромная лужа,то мне глубоко какать,простите,на его проблемы,ребенка он нес или что там у него,мне плевать! Я такой же человек,и почему я должна испытывать дискомфорт только лишь потому,что у него есть машина,а я пешком?
Как обычно , вечный спор,все равно останутся те,кто считает,что они исключение из правил и вот конкретно в их положение войти надо,и именно для их машины не оказалось нигде места,поэтому они, бедняги,вынуждены стоять на тротуаре... тук-тук
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2437 : 14, 07, 2017, 15:48:55 »

девочки, спокойствие, только спокойствие...
меня вот больше всего бесит, что весь центр истыкали знаками - парковка запрещена. это  Жесть! Чтобы найти нормальное место, где удобно паркануться в центре - это еще извернуться надо.
из водил бесят те, кто поворачивает без поворотников, либо же, если поворотник врубает в самый последний момент. Бесят.
МамАнна
Октябрьский округ, р-он "Детского мира"
Старожил форума

« Ответ #2438 : 14, 07, 2017, 15:55:09 »

из водил бесят те, кто поворачивает без поворотников, либо же, если поворотник врубает в самый последний момент. Бесят.
ой, Валя, ты так говоришь, как -будто в Крыму не отдыхала Ржу
Осьминожка
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2439 : 14, 07, 2017, 16:08:24 »

ой, Валя, ты так говоришь, как -будто в Крыму не отдыхала Ржу
а я там без машины была  Ржу
исключительно пешиком или на общественном транспорте  Стесняюсь

а две последние недели в мурманске из-за руля не вылезаю, потому и бесят такие
МамАнна
Октябрьский округ, р-он "Детского мира"
Старожил форума

« Ответ #2440 : 14, 07, 2017, 16:15:15 »

а я там без машины была  Ржу
исключительно пешиком или на общественном транспорте  Стесняюсь

а две последние недели в мурманске из-за руля не вылезаю, потому и бесят такие
я тоже без руля в отпуске, но это постоянно замечаю, по привычке. Стоишь, иногда, бывало, и ждешь/угадываешь, куда поедет машина *восторг!* А уж пор ПП вообще молу, они просто, видимо, не знают, для чего нарисованы эти полосы на асфальте.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2441 : 14, 07, 2017, 16:49:15 »

Не доводите до абсурда про банк там и тд, очень вы грамотно помидорами закидываете. Я про отсутствие парковок в поле зрения.
Ужас ЯЯЯ??? помидорами закидываю!??!
Законы на то есть законы, чтоб их СОБЛЮДАТЬ!!!
Так же и ПРАВИЛА, их не олени придумали.
Причём тут помидоры????
Я о том, что каждый может придумать себе оправдание, и нарушать правила, а там и законы. Что тогда будет?
Чтоб вырастить лес,надо посадить дерево.
Так и тут, надо начинать с малого! соблюдать правила.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2442 : 14, 07, 2017, 16:51:00 »

У меня ребёнок инвалид. Когда она в машине, я паркуюсь на место для инвалидов. Имею право.
Когда ребёнка в машине нет, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА там парковаться. Даже если у меня в сумочке лежит пенсионное и справка об инвалидности!!!! Дурдом
Вы припарковались на тротуаре, а тот же инвалид с коляской не может вас объехать. и ЧО? Тормоз
Адель
Старожил форума

« Ответ #2443 : 14, 07, 2017, 17:03:21 »

У меня ребёнок инвалид. Когда она в машине, я паркуюсь на место для инвалидов. Имею право.
Когда ребёнка в машине нет, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА там парковаться. Даже если у меня в сумочке лежит пенсионное и справка об инвалидности!!!! Дурдом
Вы припарковались на тротуаре, а тот же инвалид с коляской не может вас объехать. и ЧО? Тормоз
А если у меня ребёнок простывший маленький приехал в поликлинику, погода камни с неба, и ближайшая свободная стоянка в соседнем квартале, я наверное буду с ней на руках стоять и прикидывать -  помешаю ли я кому-то своей машиной, да? Вопросы не ко мне, "ЧО". Идите с администрацию там наклейками своими размахивайте и кричите чио водители на тротуарах вынуждены стоять.
Опять ж не драматизируйте пожалуйста. Намертво путь для пешеходов никто не перегораживает. Какая им разница правее или левее они пройдут!!!!!!!! Я же не идиотка, чтоб единственный путь перегородить!!!!!!!!!!! Оставайтесь при своём мнении. Проблему вашими наклейками не решишь
Адель
Старожил форума

« Ответ #2444 : 14, 07, 2017, 17:05:41 »

Вспомните парковку ну папанина у поликлиники, всегда там стою краем на тротуаре. В период комиссий там жесть!!! Либо выше по северному приезду когда нет мест. И ещё какая нибудь с активной гражданской позицией прискачет мне наклейку клеить
Адель
Старожил форума

« Ответ #2445 : 14, 07, 2017, 17:12:55 »

И инвалиду всегда помогу пройти, подняться по лестнице,  дорогу перейти, двери подержать,  и на больших парковках при наличии мест хватает ума не стоять на тротуаре.
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2446 : 14, 07, 2017, 17:17:35 »

А если у меня ребёнок простывший маленький приехал в поликлинику, погода камни с неба, и ближайшая свободная стоянка в соседнем квартале, я наверное буду с ней на руках стоять и прикидывать -  помешаю ли я кому-то своей машиной, да? Вопросы не ко мне, "ЧО". Идите с администрацию там наклейками своими размахивайте и кричите чио водители на тротуарах вынуждены стоять.
Опять ж не драматизируйте пожалуйста. Намертво путь для пешеходов никто не перегораживает. Какая им разница правее или левее они пройдут!!!!!!!! Я же не идиотка, чтоб единственный путь перегородить!!!!!!!!!!! Оставайтесь при своём мнении. Проблему вашими наклейками не решишь
Вы меня ни с кем не перепутали?
Адель
Старожил форума

« Ответ #2447 : 14, 07, 2017, 17:22:50 »

Вы меня ни с кем не перепутали?
Я не имею ввиду, что Вы клеите. Девушка ранее писала, что наклеила бы
Мариша
Октябрьский округ, р-он магазина "Охота"
Старожил форума

« Ответ #2448 : 14, 07, 2017, 18:20:22 »

Я зимой проклинала водителей, ставящих машины на тротуар. Обойти по льду было сложно.
У меня знакомый зимой разворачивался и зацепил машину, которая стояла на тротуаре. Вызвал ГАИ конечно, т.к.ДТП. Спросил оштрафуют ли водителя той машины, что на тротуаре стоит,  инспектор ответил, что зимой не видно тротуар это или нет... Я в ауте была, конечно... Зол
BEL*_*KA
пгт. Росляково
Старожил форума

« Ответ #2449 : 14, 07, 2017, 21:26:24 »

Ну тогда вот потом и не удивляйтесь,если гвоздями по машине рисовать будут,вы же с простывшим ребенком...а кто-то с плохими нервами, войдите в положение,чё уж тут...
Barbara
Старожил форума

« Ответ #2450 : 14, 07, 2017, 21:34:32 »

А их в изобилии, да? Думаю
Сама паркуюсь уже несколько лет на платной, но ждали там места по двойному блату почти год, это помимо того, что это удовольствие само по себе обходится в 54 т.р. за год
А так все забито, свободных мест нет, так что прекрасно могу понять и тех водителей, которые на тротуарах корячатся
А я их понять не могу. Зимой летела под колёса машины, обходя, припаркованных на тротуаре. Сами ставим две машины на платной стоянке, идти не очень близко и не дёшево, да.
Julia
Ленинский округ, ул. Халатина
Старожил форума

..............

« Ответ #2451 : 15, 07, 2017, 18:12:26 »

Меня всегда бесили те,которые паркуются на тротуарах. Бесилась, идя с коляской по дороге. Но это ничто,по сравнению с тем,когда сейчас я вижу,как тяжело моему папе после инсульта преодолевать эти преграды в виде машин на тротуарах. До слез тяжело м обидно
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2452 : 06, 08, 2017, 23:46:42 »

Девочки, где проходили медкомиссию на продление вождения?
Белька
Ленинский округ, ул. Осипенко
Старожил форума

И жизнь хороша, и жить хорошо!!!

« Ответ #2453 : 12, 08, 2017, 17:26:27 »

Девочки подскажите, хочу вписать водителя( стаж более 3 лет) к себе в страховку. Это платная услуга? сколько стоит?
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2454 : 12, 08, 2017, 17:53:17 »

Девочки подскажите, хочу вписать водителя( стаж более 3 лет) к себе в страховку. Это платная услуга? сколько стоит?
Нет, не должна. Но стоимость страховки может измениться, если кбм у нового водителя меньше, чем у основного.
Medveda51
Старожил форума

« Ответ #2455 : 15, 09, 2017, 09:50:13 »

Девушки, подскажите процедуру обмена прав. Куда для начала бежать, что делать? И, если просрочены, надо дополнительно сдавать экзамен?
Vapuda
Старожил форума

Орликовой, 13

« Ответ #2456 : 15, 09, 2017, 09:56:15 »

Девушки, подскажите процедуру обмена прав. Куда для начала бежать, что делать? И, если просрочены, надо дополнительно сдавать экзамен?
Не знаю про просрочку.
Я в августе переоформила.
Через портал госуслуг оплатила госпошлину, там на 30% дешёвое, чем через банк или банкомат. (1400 вместо 2000).
Потом поехала в поликлинику на верхнего строения шоссе, там слаешь анализ мочи 700р, оттуда в психо-неврологический на свердлова, справка что не состоит на учёте, вроде 450р.
Потом в наркологический диспансер со всеми справками. Он там тоже на верхнеростинском. За справку тоже вроде 400-500р.
С этими справками я поехала в Феникс , комиссии с 14:30. Прошла окулиста и терапевта, мне выдали справку в ГИБДД.
Через портал снова записалась в гаи, выбрала удобное мне время и туда. 10 минут и у меня новые права.
На обход врачей потратила порядка 5 часов. На следующее утро в 8:20 пришла в гаи.
rimma
Начинающий
**

« Ответ #2457 : 17, 09, 2017, 10:10:17 »

вообще обмен прав влетает в неплохую "копеечку" в прошлом году меняла, не скажу точно до рубля, но на все скопом потратила около 4500, тут и пошлина и справки и комиссия и тд...про просрочку, мой отец не пересдавал,просрочка год была,но правда это было в 2011 году, он не ездил 10 лет,потом решил машину купить,не пересдавал точно. Если долго не ездили, нужно обновить навыки вождения для себя...многое забывается,я по себе знаю, 3 года не ездила Бегу-лечу!,потом села за руль такой мандраж схватила  Дурдом
Toto
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #2458 : 17, 09, 2017, 11:46:55 »

при продажи машины в налоговую надо   какую декларацию подать?
налоги платятся в каком случае?
ни у кого типового договора не осталось?
Eternal
Старожил форума

Саша))

« Ответ #2459 : 17, 09, 2017, 11:53:12 »

при продажи машины в налоговую надо   какую декларацию подать?
налоги платятся в каком случае?
ни у кого типового договора не осталось?
Декларация подаётся только если владеешь меньше 3 лет. Налог платится в случае, если цена продажи выше цены покупки. Типовой договор есть в интернете, спроси у гугла.
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 86  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda