MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
18, 06, 2018, 10:36:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как довезти соленую рыбу в среднюю полосу в поезде?  (Прочитано 20295 раз)
Shakty
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

« : 30, 05, 2014, 12:20:22 »

Девушки, не знала в какой раздел поместить тему, может быть модераторы переместят...

Хотим отвезти родственникам гостинец, муж покупает у знакомых подкопченую семгу. Как везти её в поезде до Спб? Муж мне предлагает вариант: наполнить пласт. бутылки водой, заморозить их, обложить рыбину и таким баулом везти.

Какими ещё способами можно воспользоваться? Мне соседка говорит что-то про крапиву, но невнятно, сама не помнит что с крапивой делать, заворачивать в неё чтоли? Да и крапивы сейчас не выросло...
JLIA
Первомайский округ, ул. Баумана (дом магазина "Бабочка")
Постоянный участник

« Ответ #1 : 30, 05, 2014, 12:26:17 »

Девушки, не знала в какой раздел поместить тему, может быть модераторы переместят...

Хотим отвезти родственникам гостинец, муж покупает у знакомых подкопченую семгу. Как везти её в поезде до Спб? Муж мне предлагает вариант: наполнить пласт. бутылки водой, заморозить их, обложить рыбину и таким баулом везти.

Какими ещё способами можно воспользоваться? Мне соседка говорит что-то про крапиву, но невнятно, сама не помнит что с крапивой делать, заворачивать в неё чтоли? Да и крапивы сейчас не выросло...
Моя мама постоянно так возит рыбу на Украину (обкладывает пластиковыми бутылками) рыба очень хорошо доезжает и даже вода в бутылках не до конца размораживается.
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 30, 05, 2014, 12:43:09 »

а если воспользоваться термопакетами  Подмигиваю в Окее да и в других магазинах видела  Думаю Можно для надежности туда кубики льда положить  Тормоз или пакеты со льдом, чтобы вода не вытекала. Это по весу всяко меньше будет чем бутыли со льдом возить  Помидоры
Shakty
Октябрьский округ, ул. Папанина
СП
Старожил форума
**

« Ответ #3 : 30, 05, 2014, 12:57:34 »

Моя мама постоянно так возит рыбу на Украину (обкладывает пластиковыми бутылками) рыба очень хорошо доезжает и даже вода в бутылках не до конца размораживается.
thank_you

а если воспользоваться термопакетами  Подмигиваю в Окее да и в других магазинах видела  Думаю Можно для надежности туда кубики льда положить  Тормоз или пакеты со льдом, чтобы вода не вытекала. Это по весу всяко меньше будет чем бутыли со льдом возить  Помидоры
Пакеты - да, тоже мысль! Спасибо! Покомпактнее получится. У меня как раз есть пакеты которые герметично закрываются.
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #4 : 30, 05, 2014, 15:05:32 »

термосумка + жидкие аккумуляторы холода(там жидкость, размораживающаяся медленней воды)
http://womanadvice.ru/akkumulyator-holoda
Мявочка
Старожил форума

кто хочет-ищет пути, кто не хочет-ищет причины...

« Ответ #5 : 30, 05, 2014, 16:57:56 »

мы тоже всегда возили с замороженными бутылками, нужно их обернуть газетой, а то конденсат будет, вода скапливаться. в процессе вода выпивается, хорошо, холодненькая.))
Свет
Октябрьский округ, ул. Воровского
Старожил форума

« Ответ #6 : 30, 05, 2014, 17:21:51 »

Вот я тоже всегда обкладываю пластик. бутылками , но идея с пакетами со льдом мне нравится. Может в этом году так сделать ? Спасибо за идею.
Anechka
Первомайский округ, пер. Якорный
СП
Старожил форума
**

« Ответ #7 : 30, 05, 2014, 17:25:21 »

Мы саму рыбину замораживаем + пакеты со льдом.
veresk
Старожил форума

« Ответ #8 : 30, 05, 2014, 17:41:22 »

термосумка + жидкие аккумуляторы холода(там жидкость, размораживающаяся медленней воды)
Кстати, где можно термосумку купить  Думаю? В "Техношоке" мало, в "Улыбке радуги" не глянулось. Хочу, чтобы внутри был хороший изолирующий материал.
Fatima
Старожил форума

« Ответ #9 : 30, 05, 2014, 18:19:57 »

Мы за 3 дня довозили отлично вяленый ерш. В машине.  Аккумуляторы с жидкостью, фольга, газеты. И все это сверху в пакет - и в сумку с вещами, в самую середину. Там обычно не прогревается до внешней температуры.
Zluka
Первомайский округ, ул. Беринга
СП
Старожил форума
**

« Ответ #10 : 30, 05, 2014, 21:30:12 »

Кстати, где можно термосумку купить  Думаю? В "Техношоке" мало, в "Улыбке радуги" не глянулось. Хочу, чтобы внутри был хороший изолирующий материал.
а в сити гурме? Там вроде даже 2-х видов были или может картинками просто отличались  Тормоз
Murzafa
Первомайский округ, ул. Зои Космодемьянской
Постоянный участник

Настя 921-172-33-00

« Ответ #11 : 30, 05, 2014, 21:54:09 »

Мы саму рыбину замораживаем + пакеты со льдом.
И мы так, папа мой бывало пенопластом обкладывал и на скотч.
LauraP
Старожил форума

мой ник - ЛораПи, в жизни Маша )))

« Ответ #12 : 31, 05, 2014, 14:42:36 »

фиг знает, у нас аккумуляторы все растаившие были уже в Пудожи. Хорошо, что там у свекров останавливались - заморозили снова.
На обратной дороге тоже самое, в Пудожи вода была  Грустно (ехали с Костромской обл)
Toto
Октябрьский округ, ул. Маклакова
СП
Старожил форума
**

Мечтать не вредно!

« Ответ #13 : 31, 05, 2014, 14:51:01 »

мы коробку изнутри (все все стенки, низ, верх обкладываем материалом (пенка с фольгой).  продается в строительных.
+ аккумуляторы холода.  довозим хорошо
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #14 : 31, 05, 2014, 14:52:07 »

фиг знает, у нас аккумуляторы все растаившие были уже в Пудожи. Хорошо, что там у свекров останавливались - заморозили снова.
На обратной дороге тоже самое, в Пудожи вода была  Грустно (ехали с Костромской обл)
они же разные по составу жидкости,наши в термосумке почти 1800км продержались, но мы сумку хорошо упаковали и не открывали.
LauraP
Старожил форума

мой ник - ЛораПи, в жизни Маша )))

« Ответ #15 : 31, 05, 2014, 15:59:40 »

они же разные по составу жидкости,наши в термосумке почти 1800км продержались, но мы сумку хорошо упаковали и не открывали.

только однажды открыли - на Кице, купленные рыбные пельмени заложили...привезли кашу из теста и фарша в пакетах. термосумка под завязку забита была.
что на Ваших написано контейнерах? может у нас и правда г...?
Нина
Гость
« Ответ #16 : 31, 05, 2014, 16:58:47 »

мы коробку изнутри (все все стенки, низ, верх обкладываем материалом (пенка с фольгой).  продается в строительных.
+ аккумуляторы холода.  довозим хорошо
вот мы почти так. коробку выстилаем со всех сторон фольгой, мясо в пакет, завязать, чтоб прям вакуум почти. еще пакет. фольгой обматываем, опять в пакет.  истерика прикрываем подложкой с фольгированной стороной и в коробку. мясо замороженное из кемь довозили-ехали летом 10 часов на авто.а вот поездом начальник мужнин в питер вез крабов. обкладывал замороженной водой в бутылках
Kauri
Старожил форума

район ТЦ Флагман

« Ответ #17 : 31, 05, 2014, 17:01:58 »

А я как-то в самолете забыла сверток с ершом)))) МСК-Новосибирск. Замотала в газету и целым рулоном скотча обмотала))) При досмотре одна тетенька даже понюхала, скорчила мину)истерика
Natella
Старожил форума

Гаджиево-Мурманск и обратно

« Ответ #18 : 31, 05, 2014, 21:28:18 »

Из рыбы надо обязательно удалить жабры, а на их место заложить тампоны из ваты смоченные спиртом. Даже без термосумки прекрасно едет (рецепт моего папы и ему уже больше 15 лет!) (правда рыба ехала не в поезде, а в машине, но без сумки-холодильника)
Katarina
Постоянный участник

« Ответ #19 : 31, 05, 2014, 22:38:12 »

Сегодня была в "Рекоме", большой выбор сумок и жидких аккумуляторов Подмигиваю
Medveda51
Старожил форума

« Ответ #20 : 30, 05, 2015, 10:14:15 »

Из рыбы надо обязательно удалить жабры, а на их место заложить тампоны из ваты смоченные спиртом. Даже без термосумки прекрасно едет (рецепт моего папы и ему уже больше 15 лет!) (правда рыба ехала не в поезде, а в машине, но без сумки-холодильника)
Рыба свежая или копченая?
Ла33на
Первомайский округ
Старожил форума

Меня зовут Лана.

« Ответ #21 : 30, 05, 2015, 11:27:56 »

Я так треску довозила до Краснодара свежемороженую. Обкладывала аккумами замороженными,в фольгу и в газеты/бумагу,затем в пакет для заморозки. Летели на самолёте,поэтому не вооновалась. Но... Случился форс-мажор-рейс задержали и мой самолёт на Краснодар улетел,в итоге сутки в аэропорте. Когда ночью прилетели в Краснодар и приехали домой,рыба ещё даже замороженная была в середине.

И пакет,и аккумы брали в Окее.

А,да,я рыбу ещё грибами замороженным обкладывала(своими)- тоже на гостиницы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda