MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
26, 09, 2018, 14:22:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наша группа Вконтакте: https://vk.com/mama51ru

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Рубашки от 211 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
Lash&Brow мастер Ефимова Елена
Ботокс и ламинирование ресниц,
реконструкция ресниц VELVET,
коррекция и покраска бровей хной.
Побалуй себя, ведь ты этого достойна!
Телефон +7911-300-26-65
Работаю в центре Мурманска!
Биоакустическая коррекция в Мурманске
У ребенка ЗРР, ЗПР, тики, заикание, гиперактивность, энурез?
Звоните! +7-921-708-78-71
Имеются противопоказания.
Лицензия № ЛО-51-01-001279

www.avrora51.ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как это было.  (Прочитано 6275 раз)
Viktoriya
Октябрьский окр. ул. Новое Плато
СП
Старожил форума
**

« : 17, 02, 2007, 14:52:45 »

Вот как это было.
     Всю беременность соблюдала рекомендации врача, ходила на курсы в ЖК, в общем, все делала по правилам.
     С мужем сразу решили, что рожать будем платно. Поэтому, как и положено, на 36 неделе пошла заключать договор с РД. Выбор роддома и врача осуществлялся исключительно по мнению наших форумчанок. Таким образом рожала в РД №1 у Сталевской Н.А. О чем не пожалела ни разу.
     Срок мне ставили 7 января. С врачом договорились, что я приду на осмотр после НГ – 2 января. На осмотре стало ясно, что рожать я еще не готова. Т.к. перехаживать мне было нельзя (узкий таз, довольно большой для моей комплекции ребеночек), договорились, что приду ложиться в роддом 7 января, что я и сделала. Меня опять осмотрели, рожать не готова. Муж и родные каждый день спрашивали, рожаю я или нет. Все ждали, а я все никак не рожала. 8 января я сама не хотела, т.к. был понедельник, а я жутко не хотела рожать в понедельник (терпеть не могу этот день!). Я уже тихонько лежала в палате и гадала, разрожусь я в конце концов или нет. Я же уже в роддоме, значит пора рожать, а я тут лежу без дела. Одно утешало, что беременной еще никто не остался. Ко всему прочему лежала я в бесплатной палате. Не понравилось.
     9 января утром я переговорила с мужем и сказала, что по-прежнему не рожаю. Затем меня пригласили на осмотр. Я почапала в кабинет. Дежурный врач, посмотрела и таким будничным тоном говорит, что пора и в родзал идти, мол, в родах вы уже женщина. А я и не поняла толком, только сразу, словно в защиту выдала, что надо мне моего врача и рожать я могу только с ней. Сталевская пришла сразу же и прокола мне пузырь. Мне сделали общеизвестную процедуру, называемую клизмой. С момента моего разговора с мужем прошло меньше часа. Звоню ему и говорю, что уже рожаю.
     Здесь надо сказать, что на курсах по подготовке к родам у меня полностью изменился взгляд на присутствие мужа на родах. Изначально я была резко против, однако, затем мое мнение изменилось. В итоге муж рожал со мной. Чему я очень рада.
     Итак, привели меня в родблок. Акушерка уже была там, подошла и врач. Они от меня не отходили ни на минуту. Приехал муж. До сих пор у меня были очень слабые схватки. Поставили капельницу, чтобы их усилить. Слушали сердечко малыша. Из-за этого приходилось лежать, а мне было легче ходить или хотя бы сидеть. Схватки усиливались. Что-то не понравился мониторинг врачам. Меня перенесли на родильный стол. Тут я поняла, что врачи чего-то забегали, закричали и стали как-то подозрительно суетиться. Испугаться я не успела, сказали тужиться. Тужилась я минут 10. И вот слышу… кричит! А я заглядываю и вижу черную волосатую головку. Такое престранное щемящее чувство возникло, когда до меня дошло, что ребеночек-то родился.
     Позже узнала, что было подозрение на обвитие пуповиной, не подтвердилось. Поэтому пришлось рожать быстро. С момента прокола пузыря до рождения сына прошло 3 часа 45 минут. Я даже не заметила как время пролетело.
     Мне сделали небольшой надрез, потом наложили шов. А так все прошло довольно безболезненно. Во всяком случае, через пол часа я сказала врачам, еще лежа на столе, что приду рожать к ним дочку.
     Сына помыли, взвесили (3400), измерили рост (52), запеленали и дали папе подержать. Папаня все время вел себя достойно и мужественно, но было видно, что очень волновался. Затем мы обзвонили родных и сообщили им приятную новость.
     Вот так все и было. Спасибо большое Сталевской Н.А. и Косиновой Н.И. Провели роды четко, грамотно и человечно.

И вот какой человечек получился. Здесь нам 10 дней.

[вложение удалено Администратором]
olka
Гость
« Ответ #1 : 17, 02, 2007, 15:11:23 »

Еще раз поздравляем! Хорошо то, что хорошо кончается! Подмигиваю Малыш - симпопулька!!! Вы уже дома? ( у родителей, вроде, были) Мы же живем рядом, планировали вместе гулять. Помните? Гуляете когда и где?
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #2 : 17, 02, 2007, 15:51:45 »

Да, мы уже дома. Сейчас, в морозы, не гуляем. Обычно папа гуляет, а я по дому что-нибудь творю. Да и не представляю куда можно пойти погулять с коляской. А вы где гуляете? Мы обязательно присоединимся (если вы не против) как только в нашей жизни более или менее все устаканится. Мы сейчас мучаемся жесточайшими коликами. Не знаю уже что и делать. Чего только не пробовала, ничего не помогает.
olka
Гость
« Ответ #3 : 17, 02, 2007, 22:41:26 »

Гуляем то тут, то там... Улыбка Вообще-то всё больше по горкам ледяным (старший же тоже с нами, в сад не ходит). Присоединимся к вам с удовольствием! Когда будете гулять - свистните! А папа пока в отпуске?
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #4 : 17, 02, 2007, 22:49:50 »

Если бы в отпуске. Нет, после работы забирает сынулю и вперед во дворе гонять.Вместе только раз выбрались на прогулку. Так я хоть в магазин зашла, а то как с дикого края, сижу дома и ничего не вижу.  Грустно
olka
Гость
« Ответ #5 : 18, 02, 2007, 23:09:21 »

сижу дома и ничего не вижу.  Грустно
Ха, вы только месяц сидите, а я уже четвертый год!!!  Подмигиваю (Не так, конечно, безвылазно, как первые месяцы.)
 Выскакивайте из дома при каждой возможности. И ищите дома способы отвлечься (наш форум, например! Улыбка )
Не переживайте, наладится-образуется! Вам всего месяц! Хорошо уже, что у мужа работа позволяет гулять по вечерам. А не пробовали ему заданий по дому надавать, а сами гулять? Свежий воздух очень бодрит. Чтобы не скучно было гулять - себе задание придумать (Туломский ларёк, например). И отвлечетесь хоть немного от домашнего быта, и мужа к хозяйству приобщить полезно (хотя к прогулкам с ребенком тоже полезно приобщить  Подмигиваю )
Мария
Октябрьский округ, ул. Гвардейская
Старожил форума

« Ответ #6 : 19, 02, 2007, 12:48:43 »

Поздравляю, Виктория ! Ты молодчинка ! И сынулька твой - такая прелесть !
tevgeniya
Гость
« Ответ #7 : 19, 02, 2007, 12:54:36 »

Присоединяюсь
Завидки берут
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 19, 02, 2007, 19:30:38 »

сижу дома и ничего не вижу.  Грустно
Ха, вы только месяц сидите, а я уже четвертый год!!!  Подмигиваю (Не так, конечно, безвылазно, как первые месяцы.)
 Выскакивайте из дома при каждой возможности. И ищите дома способы отвлечься (наш форум, например! Улыбка )
Не переживайте, наладится-образуется! Вам всего месяц! Хорошо уже, что у мужа работа позволяет гулять по вечерам. А не пробовали ему заданий по дому надавать, а сами гулять? Свежий воздух очень бодрит. Чтобы не скучно было гулять - себе задание придумать (Туломский ларёк, например). И отвлечетесь хоть немного от домашнего быта, и мужа к хозяйству приобщить полезно (хотя к прогулкам с ребенком тоже полезно приобщить  Подмигиваю )

Просто так как я убираю в доме, муж не сможет (все-таки мужчина). Но сейчас вот готовит ужин, Никита спит, а я здесь!  Улыбка
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #9 : 19, 02, 2007, 19:31:00 »

Поздравляю, Виктория ! Ты молодчинка ! И сынулька твой - такая прелесть !
Большущее спасибо!!!
Viktoriya
СП
Старожил форума
**

« Ответ #10 : 19, 02, 2007, 19:33:10 »

Присоединяюсь
Завидки берут
Ну так в недалеком будущем и у вас, вероятно, будет малыш. Планируете же? Удачи в вашем стремлении!
olka
Гость
« Ответ #11 : 01, 03, 2007, 19:46:08 »

Виктория! Вот зашла в темку посмотреть на линеечку, сколько вам уже, прочитала своё сообщение последнее....ужас! Простите, я не всегда такая зануда. Не-а Наверное, профессия педагога даёт о себе знать   Улыбка
 Как ваш животик? (в смысле, у малыша). Спите?
 И ещё вопрос: к Сталевской идете?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda