MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
09, 07, 2020, 14:42:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Соблюдайте, пожалуйста, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Негосударственные пенсионные фонды  (Прочитано 29134 раз)
mamazoom
Ленинский округ, пр. Героев-Североморцев, р-он Семёновского озера
Старожил форума

« Ответ #90 : 12, 05, 2014, 10:45:20 »

Подскажите, пожалуйста, я в декабре 2013 заключила договор с НПФ о переводе к ним накопительной части пенсии, но слышала что ПФРФ "заморозил" перевод накопит. части в НПФ, нужно ли ехать в ПФРФ для дополнительных действий?
evzheniya
Гость
« Ответ #91 : 12, 05, 2014, 11:47:08 »

объясните мне простым языком: какая разница госПФ или НПФ? какая разница как раньше накопит + страх или все в страх части? как тот или тот вариант отразится в будущем на пенсии?
Maruska
Старожил форума

Все, что нас не убивает, можно еще разок

« Ответ #92 : 06, 07, 2014, 01:32:40 »

объясните мне простым языком: какая разница госПФ или НПФ? какая разница как раньше накопит + страх или все в страх части? как тот или тот вариант отразится в будущем на пенсии?

Женя, страховая пенсия ежегодно увеличивается государством на уровень не ниже инфляции. В то время как накопительная пенсия - это пенсионные накопления, которые передаются из ПФР в управление НПФ или УК и инвестируются ими на финансовом рынке. Накопительная пенсия не индексируется государством. Доходность пенсионных накоплений зависит исключительно от результатов их инвестирования, то есть могут быть и убытки. В случае убытков гарантируется лишь выплата суммы уплаченных страховых взносов на накопительную часть пенсию. Чем выше зарплата, тем выше и значение  годового  пенсионного коэффициента! Я думаю, если ты уверена в своем не маленьком доходе, то лучше накопительную часть все-таки иметь. И за начислением пенсии обращаться как можно позже, т.е. даже если возраст подошел - работай и работай   истерика, тем выше будет размер пенсии.

Вот, еще калькулятор, для примерного расчета твоей будущей пенсии  Подмигиваю  http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/
Кукла
Постоянный участник

Ленинский округ, недалеко от Аллеи поколений

« Ответ #93 : 06, 07, 2014, 08:00:07 »

Попкорн
Брусни4ка
Октябрьский округ, ул. Маклакова
Старожил форума

« Ответ #94 : 01, 12, 2015, 19:52:41 »

Подскажите, кто точно знает, не знаю уже, к кому обратиться.
Весной 2013 г. я перешла в НПФ "Нор.Никель". В октябре 2015 г. решила перейти в другой НПФ. И пару дней назад наткнулась на информацию о том, что при нахождении у одного страховщика не менее пяти лет  рассчитывать на инвестиционный доход не надо.
Ни в первом НПФ, ни во втором мне не могут доходчиво пояснить данный момент.
И если я теряю инвестиционный доход, то как узнать, сколько же он составляет? В выписке его нет! Как он считается? Стоило ли рыпаться в другой... Есть специалисты? Улыбка  thank_you
Orix_ru
п. Росляково, Мурманская область
Старожил форума

г. Мурманск

« Ответ #95 : 01, 12, 2015, 20:30:38 »

В соответствии с федеральным законодательством с 2015 года заявления о переходе в Негосударственный Пенсионный фонд, из одного Негосударственного Пенсионного фонда в другой и из Негосударственного Пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации подаются с пометкой «срочное» или «досрочное».
Срочное заявление о переходе – документ, на основании которого переход застрахованного лица в Негосударственный Пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляется по истечении 5 лет с года подачи такого заявления.
При подаче заявления с пометкой «досрочное» переход застрахованного лица в негосударственный Пенсионный фонд или в Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляется в году, следующем за годом подачи заявления.
При этом сохранность дохода от инвестирования пенсионных накоплений гарантируется законодательством при условии смены негосударственного Пенсионного фонда не чаще 1 раза в пять лет.
Обращаем Ваше внимание, что заявления застрахованных лиц, которые были приняты с начала 2015 года (без отметки «срочное» или «досрочное») отнесены к «срочным» заявлениям. В случае если застрахованные лица, которые уже подали заявления, желают чтобы переход в ПФР, либо НПФ состоялся в 2016 году им необходимо подать аналогичные заявления (с теми же реквизитами, но более поздней датой) с отметкой «досрочное». При досрочном переходе передача средств пенсионных накоплений новому страховщику будет осуществляться без учёта инвестиционного дохода за 2015 год.
Таким образом, если Вы подали в ПФ заявление о "досрочном" переходе из одного НПФ в НПФ, то ваши средства пенсионных накоплений будет переведены без инвестиционного дохода с даты последнего расчета, поскольку капитализация инвестиционного дохода производится по истечении пятилетнего периода нахождения у одного страховщика.
Ира-мама
Первомайский округ, ул. Героев-Рыбачьего
Старожил форума

« Ответ #96 : 11, 11, 2016, 13:37:23 »

Девушки, подскажите, как быть.
Я в прошлом году в конце декабря 24-го числа написала заявление о переводе в Европейский пенсионный фонд.
На работу приходил представитель.
Я ворона, заявление написала, перешла благополучно и забыла.
Потом мне по почте пришло уведомление, что Европейский пенсионный фонд присоединился к НПФ "САФМАР".
Я в этом вопросе ничего не понимаю.
Теперь хочу оттуда забрать документы и вступить в ПФ Сбербанк.
Этот САФМАР найти в Мурманске не могу.
Начиталась страшилок в интернете, что не дадут оттуда выйти, что потеряется при выходе часть накоплений и т.д. и т.п.
Помогите советом, как быть, чтобы все правильно сделать.
Спасибо,девчочки.
белошвейка
ул. Привокзальная (р-он бассейна)
Global Moderator
Старожил форума

тел 8952-299-47-27 Людмила

« Ответ #97 : 11, 11, 2016, 14:23:19 »

Девушки, подскажите, как быть.
Я в прошлом году в конце декабря 24-го числа написала заявление о переводе в Европейский пенсионный фонд.
На работу приходил представитель.
Я ворона, заявление написала, перешла благополучно и забыла.
Потом мне по почте пришло уведомление, что Европейский пенсионный фонд присоединился к НПФ "САФМАР".
Я в этом вопросе ничего не понимаю.
Теперь хочу оттуда забрать документы и вступить в ПФ Сбербанк.
Этот САФМАР найти в Мурманске не могу.
Начиталась страшилок в интернете, что не дадут оттуда выйти, что потеряется при выходе часть накоплений и т.д. и т.п.
Помогите советом, как быть, чтобы все правильно сделать.
Спасибо,девчочки.
https://vk.com/npfsafmar
 вот ваш фонд в Вк
 ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ С ИНЕТА
НПФ "САФМАР". работает совместно с БИНБАНКом
Во всех отделениях группы БИНБАНКа (включая офисы МДМ Банка, «БИНБАНКа кредитные карты», «БИНБАНКа Мурманск», «БИНБАНКа Тверь» и Уралприватбанка) возможно заключить договор об обязательном пенсионном страховании.
тел указаны в верхнем углу  их сайта
https://www.binbank.ru/private-clients/insurance/npf/npf-safmar/
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #98 : 08, 06, 2017, 21:32:15 »

Я тут решила зайти в Лукойл-гарант (оформляла документы лет 5 назад на Тарана,24) - обновить данные, узнать сколько там у меня накопилось  Улыбка, а офиса больше нет по этому адресу и вахтер сказал, что их ликвидировали... Кто знает актуальную информацию: работают ли и где?
Кукла
Постоянный участник

Ленинский округ, недалеко от Аллеи поколений

« Ответ #99 : 08, 06, 2017, 21:43:00 »

Я тут решила зайти в Лукойл-гарант (оформляла документы лет 5 назад на Тарана,24) - обновить данные, узнать сколько там у меня накопилось  Улыбка, а офиса больше нет по этому адресу и вахтер сказал, что их ликвидировали... Кто знает актуальную информацию: работают ли и где?

в Мурманске офиса больше нет. Только сайт личный кабинет.
мадам
Старожил форума

Веду двойную жизнь...Чтобы хоть одна удалась:)

« Ответ #100 : 08, 06, 2017, 22:18:37 »

в Мурманске офиса больше нет. Только сайт личный кабинет.
Ого..Надо поискать свои документы, ни разу не заходила в личный кабинет.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda