MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
21, 10, 2018, 13:00:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
vk.com/mama51ru
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен срочно детский логопед-дефектолог  (Прочитано 23305 раз)
Юлия1979
Гость
« Ответ #30 : 22, 07, 2013, 21:59:48 »

К отечественной дефектологии.
и это мои личные выводы основанные на прочитанном материале и желания!!!!!!! я просила подсказать мне специалиста и не собиралась вступать с вами в полемику так как к дефектологии не имею никакого отношения!
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #31 : 22, 07, 2013, 22:07:09 »

Юлия, а почему в каждом ответе столько восклицательных знаков? Вы на кого-то кричите? Как же вы с маленьким ребёнком общаетесь, если сами, как один большой нервный узел? Думаю
Юлия1979
Гость
« Ответ #32 : 22, 07, 2013, 22:12:14 »

Юлия, а почему в каждом ответе столько восклицательных знаков? Вы на кого-то кричите? Как же вы с маленьким ребёнком общаетесь, если сами, как один большой нервный узел? Думаю

Я не совсем понимаю! Какое отношение ваш вопрос имеет к теме?
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #33 : 22, 07, 2013, 22:19:02 »

Я не совсем понимаю! Какое отношение ваш вопрос имеет к теме?
К тому, что речевое развитие ребёнка напрямую зависит от общения его с окружающим миром, где проводником в мир является мама. И если мама всё время на взводе, это очень влияет, хоть заешься таблетками - толку не будет.Это по-честному.
Юлия1979
Гость
« Ответ #34 : 22, 07, 2013, 22:22:08 »

К тому, что речевое развитие ребёнка напрямую зависит от общения его с окружающим миром, где проводником в мир является мама. И если мама всё время на взводе, это очень влияет, хоть заешься таблетками - толку не будет.Это по-честному.

Ну для того что бы делать подобные выводы, нужно непосредственно пообщаться с человеком! Вы можете мне посоветовать специалиста?
Татуся
Старожил форума

Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего

« Ответ #35 : 22, 07, 2013, 22:24:23 »

Девочки срочно нужен логопед-дефектолог!!! Сынуля 3 года мало говорит, сейчас колим кортексин и пьем фенибут так как мы ооочень гиперактивные! но нужны занятия с логопедом, так как со мной мой деть не занимается!!! Посоветуйте пожалуйста!!! А то осенью сад, а мы ну чисто итальянцы все на пальцах!
Мне посоветовала Мамонова Галина Анверовна (заведующая отделением неврологии Детской городской больницы) логопедов из Центра психологической помощи на Свердлова, 14/2. Еще не записывались, но ее рекомендациям я доверяю. Наверное, сначала нужно сходить к неврологу (ее телефон 432468), а потом дальше действовать
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #36 : 22, 07, 2013, 22:26:24 »

Ну для того что бы делать подобные выводы, нужно непосредственно пообщаться с человеком! Вы можете мне посоветовать специалиста?
Вам уже посоветовали специалистов в теме, вы всё-равно собрались на Фрунзе, можете там уточниться, если вам это действительно надо. Не у всех логопедических проблем неврологическая подоплёка, у некоторых - психологическая. У меня двое детей, такая беда миновала, к счастью, но в садике насмотрелась на многое.
Юлия1979
Гость
« Ответ #37 : 22, 07, 2013, 22:31:35 »

Мне посоветовала Мамонова Галина Анверовна (заведующая отделением неврологии Детской городской больницы) логопедов из Центра психологической помощи на Свердлова, 14/2. Еще не записывались, но ее рекомендациям я доверяю. Наверное, сначала нужно сходить к неврологу (ее телефон 432468), а потом дальше действовать
Да она оч хороший специалист! я все к ней пытаюсь дозвониться! спасибо я завтра позвоню!
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #38 : 22, 07, 2013, 22:35:20 »

Мы были там пару лет назад с другой проблемой, это Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам, там таких малышей, по-моему, не принимают, но уточниться можно по тел.38-80-51,пн-пт 10:00-18:00; сб,вс круглосуточно.
Юлия1979
Гость
« Ответ #39 : 22, 07, 2013, 22:37:09 »

Вам уже посоветовали специалистов в теме, вы всё-равно собрались на Фрунзе, можете там уточниться, если вам это действительно надо. Не у всех логопедических проблем неврологическая подоплёка, у некоторых - психологическая. У меня двое детей, такая беда миновала, к счастью, но в садике насмотрелась на многое.
А
Я задала конкретный вопрос! На Фрунзе прием только с сентября, а нам надо сейчас, с августа! и чем раньше тем лучше! я не просила проводить мне психоанализ основываясь на моих 4х воцклицательных знаках! я всегда так пишу! у меня один ребенок и к сожалению у нас не все просто! Вопрос Вам лично, Вы можете мне посоветовать специалиста логопеда - дефектолога?
Татуся
Старожил форума

« Ответ #40 : 22, 07, 2013, 22:51:44 »

Да она оч хороший специалист! я все к ней пытаюсь дозвониться! спасибо я завтра позвоню!
У нее большая запись, но я настояла на приеме - мы попали в субботу 13 июля на 10.00 (она дежурила в этот день). Консультация 1300- если не брать направление из поликлиники и т.п. Мы и ходили платно- дочери тоже 3 года
Татуся
Старожил форума

« Ответ #41 : 22, 07, 2013, 22:54:20 »

Мы были там пару лет назад с другой проблемой, это Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам, там таких малышей, по-моему, не принимают, но уточниться можно по тел.38-80-51,пн-пт 10:00-18:00; сб,вс круглосуточно.
Моей дочери исполнилось 3 года 4 июля; Мамонова сама нас туда направила. Суббота и воскресенье там нет приема
Юлия1979
Гость
« Ответ #42 : 22, 07, 2013, 22:55:25 »

У нее большая запись, но я настояла на приеме - мы попали в субботу 13 июля на 10.00 (она дежурила в этот день). Консультация 1300- если не брать направление из поликлиники и т.п. Мы и ходили платно- дочери тоже 3 года

Мы тоже так ходим!!! я просто уже паниковала! а кортексин весчь хорошая!!! мы вот прям очень гипер, минуты не стоим на месте! даже в те редкие минуты когда мульты вклучаю все равно в движении)))
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #43 : 22, 07, 2013, 23:01:39 »

Моей дочери исполнилось 3 года 4 июля; Мамонова сама нас туда направила. Суббота и воскресенье там нет приема
Я говорила про "два года назад" и про можно уточниться, расписание из Яндекса, но тоже можно уточнить по тлф, делов-то.
Юлия1979
Гость
« Ответ #44 : 24, 07, 2013, 18:10:19 »

Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам! Там сменился телефон 41-30-50! Пока там один логопед, запись на прием только по пятницам в 10 утра.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #45 : 24, 07, 2013, 18:55:01 »

Девушки я была в этом центре в мае, с такими малышами не работают. Только с 5 лет и желательно после комиссии.
Но точно маме там помогут. Я сама была на грани истерики когда нас тянули до 3х лет а потом в МДЦ сказали что уже поздно.  Моему на момент приема без нескольких дней было 4 года.
Мы в итоге сходили на Беринга и записались на Фрунзе.
Советую помимо невролога сходить на комиссию и консультацию на Фрунзе. Я думала нужен логопед оказалось нам нужен логопед и дефектолог.
Мы почти месяц занимались у логопеда что работает в садике в коррекционной группе. Как вариант если не найдете могу дать ее телефон и может вам посоветуют дефектолога.
Скажу что занятия сразу дают толчок, сколько я пыталась дома таких результатов не наблюдала.
Юлия1979
Гость
« Ответ #46 : 24, 07, 2013, 19:25:43 »

Девушки я была в этом центре в мае, с такими малышами не работают. Только с 5 лет и желательно после комиссии.
Но точно маме там помогут. Я сама была на грани истерики когда нас тянули до 3х лет а потом в МДЦ сказали что уже поздно.  Моему на момент приема без нескольких дней было 4 года.
Советую помимо невролога сходить на комиссию и консультацию на Фрунзе. Я думала нужен логопед оказалось нам нужен логопед и дефектолог.
Мы почти месяц занимались у логопеда что работает в садике в коррекционной группе. Как вариант если не найдете могу дать ее телефон и может вам посоветуют дефектолога.
Скажу что занятия сразу дают толчок, сколько я пыталась дома таких результатов не наблюдала.

Я была сегодня на Свердлова и мне по поводу возраста ничего не сказали! Невероятно вежливая дама в регистратуре мне все подробно объяснила! Ну посмотрим что скажут после консультации! И на Фрунзе были, тоже все ооочень приятные! И вас тоже тянули до трех?!?!?! Сил нет никаких ни с этими врачами ни с логопедами! Чего трех ждать???? если они в 2 уже требуют больше 10 слов и что бы все цвета знал и формы, а потом уже поздно!!! У меня прям зла нехватает! Я пол года бегала да звонила и как итог не больше 10 слов говорит, потому как никто не брал, а со мной оочень мало и через силу вот прям занимается!
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #47 : 24, 07, 2013, 19:38:55 »

Да нас тянули до 3х с лозунгом : заговорит сам. Я обращалась постоянно к неврологу и логопеду, все отмахивались-мама паникерша. Первый раз в 1,9!
Вообщем терпение мое закончилось и после консультации в МДЦ поняла что нас запустили. У нас еще куча неврологии есть, гиперактивность тоже ставили.
В регистратуре мне тоже про возраст не сказали, а когда пришли врач очень удивилась что нас к ним направили.
Во первых они занимаются именно логопед проблемами, во вторых работают с детками у которых психические нарушения есть. У нас же ЗРР и посоветовали срочно на Беринга записаться.
Дальше только собирала документы для комиссии. Ничего нового нигде не услышала. Как я поняла на Фрунзе самый лучший вариант, так мне на Беринга сказала и в комитете по распределению в коррекционные сады.
Так что мы идем в августе доки оформлять на Фрунзе.
Тропинка
Гость
« Ответ #48 : 24, 07, 2013, 19:55:45 »

А с какого возраста логопед  на Фрунзе берет деток. Разве не с 4 лет?
Юлия1979
Гость
« Ответ #49 : 24, 07, 2013, 19:56:01 »

Да нас тянули до 3х с лозунгом : заговорит сам. Я обращалась постоянно к неврологу и логопеду, все отмахивались-мама паникерша. Первый раз в 1,9!
Вообщем терпение мое закончилось и после консультации в МДЦ поняла что нас запустили. У нас еще куча неврологии есть, гиперактивность тоже ставили.
В регистратуре мне тоже про возраст не сказали, а когда пришли врач очень удивилась что нас к ним направили.
Во первых они занимаются именно логопед проблемами, во вторых работают с детками у которых психические нарушения есть. У нас же ЗРР и посоветовали срочно на Беринга записаться.
Дальше только собирала документы для комиссии. Ничего нового нигде не услышала. Как я поняла на Фрунзе самый лучший вариант, так мне на Беринга сказала и в комитете по распределению в коррекционные сады.

Мне говорили тоже самое! Мы тоже на Фрунзе док-ты собираем!!! Зато в теме тут дефектолог мне задавал вопрос а почему бы с ребенком с рождения не заниматься!
Юлия1979
Гость
« Ответ #50 : 24, 07, 2013, 20:03:25 »

А с какого возраста логопед  на Фрунзе берет деток. Разве не с 4 лет?

Там садиковская система, детки подбираются по возрасту. Но сразу предупреждают что там и особые детки будут. С трех лет там принимают. И занимаются все специалисты и ЛФК
Тропинка
Гость
« Ответ #51 : 24, 07, 2013, 20:20:30 »

Все равно после 3 лет. До трех я не слышала чтобы логопеды занимались.
Юлия1979
Гость
« Ответ #52 : 24, 07, 2013, 20:23:13 »

Все равно после 3 лет. До трех я не слышала чтобы логопеды занимались.
8
Занимаются но очень редко! меня все отправляли ждать трех! Но у меня есть подруга и у нее сын (ему уже  восемь лет) родился с ращелиной на небе и тоже отправляли ждать 5 лет! Но только Муравьева взяла (она уже вроде умерла) вот так! А взяла его в 1,5!Хотя все отправляли до пяти лет!
Санечка
Центр, район "Детского мира"
СП
Постоянный участник
**

8-908-606-40-80

« Ответ #53 : 24, 07, 2013, 20:41:42 »

Понимаю что дома заниматься сложно, но вот здесь очень подробно написано про развитие собственной речи у ребенка + как ее добиться, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388   есть возможность удаленной консультации (не знаю правда на сколько это эффективно)
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #54 : 24, 07, 2013, 20:43:22 »

С 1,5 рано и правда но считаю с 2х вполне реально. Но у нас как, обычно зрр не ставят и в 3. Комиссия только с 3х а без нее в коррекционную группу с дефектологом не попасть, если только платно ходить отдельно. Но мы и платно не нашли, только логопед. А это все точечно, а с задержкой речи надо каждый день работать.
Юлия1979
Гость
« Ответ #55 : 24, 07, 2013, 20:52:54 »

Понимаю что дома заниматься сложно, но вот здесь очень подробно написано про развитие собственной речи у ребенка + как ее добиться, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388   есть возможность удаленной консультации (не знаю правда на сколько это эффективно)

Спасибо, я посмотрю) thank_you
Юлия1979
Гость
« Ответ #56 : 24, 07, 2013, 20:56:43 »

С 1,5 рано и правда но считаю с 2х вполне реально. Но у нас как, обычно зрр не ставят и в 3. Комиссия только с 3х а без нее в коррекционную группу с дефектологом не попасть, если только платно ходить отдельно. Но мы и платно не нашли, только логопед. А это все точечно, а с задержкой речи надо каждый день работать.

Нам поставили в 2,6 ЗРР! Но брать никто не хотел! Да и сейчас отмахиваются, но кроме как на Фрунзе! Ну и конечно Иванова невролог из 4 пол-ки меня приятно удивила назначив кортексин и занятия с логопедом! так что завтра к ней бегом за направлением на Фрунзе! тНу и дома занятия никто не отменяет и доп к логопеду будем ходить!
Юлия1979
Гость
« Ответ #57 : 01, 08, 2013, 15:21:40 »

Инна скажите а у вас по неврологии какие проблемы? Ответ напишите в личку! А я вам расскажу про Фрунзе мы туда уже оформились!
Татуся
Старожил форума

« Ответ #58 : 03, 08, 2013, 15:51:46 »

1 августа в 15.30 были в этом центре (на Свердлова д.14/2) на приеме у логопеда (Елена Александровна)- моей дочери 4 июля исполнилось 3 года. Прием длился 40 минут- мне очень понравилась специалист, и то, как она расположила к себе ребенка. Были мы по-поводу заикания. Не знаю- кто Вам сказал, что там с малышами не работают?! С радстью будем туда ходить еще. Прием бесплатный- при наличии полиса. Телефон 41-30-50. Направления в этот центр у нас не было- сама приезжала туда и записывалась. Никто нам не отказал в помощи, ссылаясь на наш возраст
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #59 : 03, 08, 2013, 16:36:35 »

1 августа в 15.30 были в этом центре (на Свердлова д.14/2) на приеме у логопеда (Елена Александровна)- моей дочери 4 июля исполнилось 3 года. Прием длился 40 минут- мне очень понравилась специалист, и то, как она расположила к себе ребенка. Были мы по-поводу заикания. Не знаю- кто Вам сказал, что там с малышами не работают?! С радстью будем туда ходить еще. Прием бесплатный- при наличии полиса. Телефон 41-30-50. Направления в этот центр у нас не было- сама приезжала туда и записывалась. Никто нам не отказал в помощи, ссылаясь на наш возраст
Моему сыну тоже было 3 с копейками, почти 4. У нас с вами огромная разница. Ваш ребенок плохо говорит, мой НЕ говорит.
Нас проводили в кабинет, что рядом с регистратурой Думаю, сдали тесты по их альбому. И потом мне врач(к сожалению не запомнила ее имени) сказала, что у них другой профиль и посоветовала куда обратится, дала телефоны.
Мне отказали не по возрасту по спектру проблем. Пригласили в будущем(ближе к 5ти) если заговорим. Да они работают с логопед проблемами, у моего ребенка не просто выпадают буквы или проблемы с шипящими, у нас речи нет практически.
Заикание и ЗРР разные вещи. А у заикания бывает и психологический момент, как мне объяснили именно в этом направлении там и работают.
Детки кто плохо говорит, у кого психологический фактор.
Что мне сказали то и написала, смысл человеку туда ехать. Хотя не можно съездить, я никого не отговариваю. Но центры на Баумана и Фрунзе сильнее на порядок. На Свердлова кстати дали контакты и посоветовали.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda