MAMA51.RU - Форум Мурманских Родителей
19, 08, 2018, 22:22:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Внимание! изменился адрес нашего ФОРУМА. обновите закладки для удобства: http://forum.mama51.ru/index.php

Mama51.ru   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Интернет-магазин "Мальчонки и Девчонки"
Платья от 160 руб!
Организаторам СП скидки!
Доставка по всей России и Казахстану!

bs-gs.ru 8(800)200-28-06
"Мама-51 ЕСТЬ И В КОНТАКТЕ!
Привыкли общаться в VK? Группа "Мама-51" есть и там! Обсуждения, новости, вопросы и ответы в формате, который вам близок!
foto51sps
Физиотерапия от простудных заболеваний
Абонемент в соляную пещеру. Индивидуальные сеансы. Узнать больше
Лицензия № ЛО-51-01-001279

vk.com/avrora51ru
Фото 51. Фотограф Надежда Пархоменко
Динамичные и стильные фото для вас!
Детские праздники, Дни рождения,
Свадьбы, Выпускные.

+7 921 169-90-75
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен срочно детский логопед-дефектолог  (Прочитано 22882 раз)
Юлия1979
Гость
« : 22, 07, 2013, 08:27:44 »

Девочки срочно нужен логопед-дефектолог!!! Сынуля 3 года мало говорит, сейчас колим кортексин и пьем фенибут так как мы ооочень гиперактивные! но нужны занятия с логопедом, так как со мной мой деть не занимается!!! Посоветуйте пожалуйста!!! А то осенью сад, а мы ну чисто итальянцы все на пальцах!
« Последнее редактирование: 22, 07, 2013, 18:41:58 от Юлия1979 » Записан
Galay
Первомайский округ, ул. Достоевского
СП
Старожил форума
**

Галина

« Ответ #1 : 22, 07, 2013, 09:28:54 »

а вам кто-то посоветовал к доктору идти? Моему сыну скоро три года исполнится. но он только-только начинает повторять слова и говорить.
Дочка начала рано говорить, но проблемы с речью были и есть, но к логопеду сказали надо идти не раньше 5-6 лет.
Aлмазная
Гость
« Ответ #2 : 22, 07, 2013, 13:26:50 »

но нужны занятия с логопедом, так как со мной мой деть не занимается!!!
Вам нужно проконсультироваться с логопедом , хотя бы в поликлинике, чтобы понять что является причиной того, что ребенок мало говорит. Насколько это мало (возможно это вариант нормы), насколько ваш ребенок понимает речь и слышит ее.
Логопед вам даст рекомендации . Вряд ли вы найдете логопеда для занятий, ребенок маленький .

Aлмазная
Гость
« Ответ #3 : 22, 07, 2013, 13:33:21 »

а вам кто-то посоветовал к доктору идти? Моему сыну скоро три года исполнится. но он только-только начинает повторять слова и говорить.
Дочка начала рано говорить, но проблемы с речью были и есть, но к логопеду сказали надо идти не раньше 5-6 лет.
Проконсультироваться с логопедом нужно пораньше , что бы понять какие у вас "проблемы", ну и чтобы потом не говорить самой себе, "что ж мы раньше не пошли к логопеду". 
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #4 : 22, 07, 2013, 13:39:42 »

Лекарства принимаете по рекомендации невролога? Что он говорит насчет речи, направляет вас к логопеду?
У меня сын в 3 года, тоже "на пальцах" разговаривал)) невролог говорил, что рано к логопеду.

*извините, но логопед-дефЕктолог*
Galay
СП
Старожил форума
**

Галина

« Ответ #5 : 22, 07, 2013, 13:42:13 »

Лекарства принимаете по рекомендации невролога? Что он говорит насчет речи, направляет вас к логопеду?
У меня сын в 3 года, тоже "на пальцах" разговаривал)) невролог говорил, что рано к логопеду.

нам невролог тоже прописывал Фенибут, но странно, но Максим стал хуже спать.
Кукусик
Ленинский округ, ул Хлобыстова
СП
Старожил форума
**

Меня зовут Маша, со мной можно на "ты" ;)

« Ответ #6 : 22, 07, 2013, 13:45:25 »

нам невролог тоже прописывал Фенибут, но странно, но Максим стал хуже спать.
нам вообще ничего не выписывали, говорили, что все хорошо, зачем пичкать лекарствами, хотя тоже была (а может и есть) гиперактивность.
Armanika
Старожил форума

« Ответ #7 : 22, 07, 2013, 13:50:48 »

нам вообще ничего не выписывали, говорили, что все хорошо, зачем пичкать лекарствами, хотя тоже была (а может и есть) гиперактивность.

Причин может быть множество..агрессивность,нарушение сна,сильная возбудимость,поэтому иногда стоит корректировать лекарствами,хотя я не сторонник..

По теме,Рудакова невролог-логопед хороший
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #8 : 22, 07, 2013, 15:28:34 »

Девочки срочно нужен логопед-дефиктолог!!! Сынуля 3 года мало говорит, сейчас колим кортексин и пьем фенибут так как мы ооочень гиперактивные! но нужны занятия с логопедом, так как со мной мой деть не занимается!!! Посоветуйте пожалуйста!!! А то осенью сад, а мы ну чисто итальянцы все на пальцах!
У меня где-то были координаты центра на Фрунзе, специалисты которого, как говорят, творят чудеса, сегодня прилечу -найду. Вообще до трех лет, как мне неоднократно говорили неврологи, причин для беспокойства нет (это если вам три только исполнилось). До этого же возраста принято воздерживаться от постановки диагнозов, которыми у нас любят награждать с года и  назначать всякие препараты. Но по мне - хуже от консультации не будет, сами туда хотим наведаться. У меня ребенок говорит все, но плохо (бабача и аваийя - бабочка/авария лучшие примеры), причем произносит по паре раз правильно (почти), потом опять вместо оленя авей).
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #9 : 22, 07, 2013, 15:32:19 »

Нам рекомендованы по поводу гипер активности больше спать и дольше гулять) недавно еще тенотен предложили "попить для себя, если хотите". ))
Рудакова в отпуске до осени, тоже планирую явку после трех
Aлмазная
Гость
« Ответ #10 : 22, 07, 2013, 17:12:22 »

У меня ребенок говорит все, но плохо (бабача и аваийя - бабочка/авария лучшие примеры), причем произносит по паре раз правильно (почти), потом опять вместо оленя авей).
А что вам не нравится? Контур слова ребенок соблюдает, а пропуски букв и замена слогов для вашего возраста - это вариант нормы, идет усвоение языка. Ему нет еще и трех лет.
Другое дело, когда ребенок в 3 года не говорит вообще или произносит несколько слов
Aлмазная
Гость
« Ответ #11 : 22, 07, 2013, 17:13:52 »

По теме,Рудакова невролог-логопед хороший
А когда Рудакова стала логопедом , еще и хорошим? Вроде была невролог.
Еще кто- то писал , что она невролог- психолог. По мне так врач или хороший невролог или психолог или логопед. Три в одном может быть, но это уже не врач или не хороший...
veresk
Старожил форума

« Ответ #12 : 22, 07, 2013, 17:17:03 »

У меня где-то были координаты центра на Фрунзе ...
Зачем искать? Тема на месте  Улыбка
http://mama51.ru/forum/index.php/topic,24335.60.html
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #13 : 22, 07, 2013, 17:43:22 »

А что вам не нравится? Контур слова ребенок соблюдает, а пропуски букв и замена слогов для вашего возраста - это вариант нормы, идет усвоение языка. Ему нет еще и трех лет.
Другое дело, когда ребенок в 3 года не говорит вообще или произносит несколько слов
Мне не нравится, когда незнакомые нам люди переспрашивают: "ась?? Чегой-то он сказал?")) и когда редко, но я слышу КАК могут говорить дети его возраста (нет, чужие темпы развития для меня не ориентир, все индивидуально, но все же..), еще бабушка любит у нас проявить участие, типа "ай-яй-яй, еще не умеет читать, писать, считать,декламировать стихи-басни? О-ё! вот ты у меня в его возрасте!" И мне сразу хочется куда-нибудь бежать, то ли учиться на педагога, то ли выпороть детку, чтоб лучше старался))
Если серьезно, я интуитивно чувствую, что произношение странное, будто мешает что-то, но пока да, списываю на возраст, а к логопеду нам и невролог рекомендовала наведаться, несмотря на отсутствие зрр.. Может еще одно мнение насчет уздечки языка услышу, помимо стоматолога, ну или порекомендует позже явиться) И я буду знать , что все сделала, от меня зависящее..
ALLSanna
СП
Старожил форума
**

« Ответ #14 : 22, 07, 2013, 17:44:21 »

Спасибо, почитаю тоже)
Юлия1979
Гость
« Ответ #15 : 22, 07, 2013, 18:32:23 »

Мне не нравится, когда незнакомые нам люди переспрашивают: "ась?? Чегой-то он сказал?")) и когда редко, но я слышу КАК могут говорить дети его возраста (нет, чужие темпы развития для меня не ориентир, все индивидуально, но все же..), еще бабушка любит у нас проявить участие, типа "ай-яй-яй, еще не умеет читать, писать, считать,декламировать стихи-басни? О-ё! вот ты у меня в его возрасте!" И мне сразу хочется куда-нибудь бежать, то ли учиться на педагога, то ли выпороть детку, чтоб лучше старался))
Если серьезно, я интуитивно чувствую, что произношение странное, будто мешает что-то, но пока да, списываю на возраст, а к логопеду нам и невролог рекомендовала наведаться, несмотря на отсутствие зрр.. Может еще одно мнение насчет уздечки языка услышу, помимо стоматолога, ну или порекомендует позже явиться) И я буду знать , что все сделала, от меня зависящее..

У нас тоже при рождении была короткая уздечка!!! кода нам было 6 месяцев мы ее подрезали это не больно, так как нет там нервных окончаний!!!! http://www.prognozmed.ru/problem/narushenija-rechi вот на этом сайте прочитала какие могут быть причины!!! так оказывается даже банальное плоскостопие может влиять на развитие речи!!! Были мы в нашей 4 поликлиннике у Ивановой!!! я от нее не ввосторге конечно, но про фенибут и кортексин читала и слышала только хорошие новости!!! По поводу гиперактивности мы гуляем 3 часа утром и 3 часа вечер +30минут дома занимаемся и все равно к потолку прилипаем!!! надо конечно и в бассей ходить хотябы раз в неделю но пока не получается!!! И да по поводу бабушек это тема отдельная и печальная!!!! а мы все понимаем НО ему проще показать!!!! А гиперактивность чем плоха она сама не проходит, а это соответсвенно проблемы в школе неусидчивость, рассеянное внимание!
Юлия1979
Гость
« Ответ #16 : 22, 07, 2013, 18:38:11 »

У меня где-то были координаты центра на Фрунзе, специалисты которого, как говорят, творят чудеса, сегодня прилечу -найду. Вообще до трех лет, как мне неоднократно говорили неврологи, причин для беспокойства нет (это если вам три только исполнилось). До этого же возраста принято воздерживаться от постановки диагнозов, которыми у нас любят награждать с года и  назначать всякие препараты. Но по мне - хуже от консультации не будет, сами туда хотим наведаться. У меня ребенок говорит все, но плохо (бабача и аваийя - бабочка/авария лучшие примеры), причем произносит по паре раз правильно (почти), потом опять вместо оленя авей).

Спасибо, я собираюсь ехать на днях в этот центр!!! ЗРР нам поставили в 2,6 (а 3 нам исполнилось 1 месяц назад) и вот я в течении этого времени пытаюсь найти логопеда!!! все отказывают тогда у меня возник вопрос зачем ставить диагноз???ответа мне никто не дал!!! у нас только мам пап (именно без окончаний) дай ще одну, дай, вава!!! ну вот и все, остальноре все на пальцах ну и на своем личном диалекте!!!
Юлия1979
Гость
« Ответ #17 : 22, 07, 2013, 18:45:22 »

Вообще посоветовал невролог который работает Губернском лекаре, проходили комиссию в сад и вот она нам и поставила ЗРР!!! и вообще я тут узнала, что в мировой практике детками можно заниматься уже 1,5 лет!!!! А у нас в России все давайте подождем, а потом начинают говорить ВАШ РЕБЕНОК НЕОБУЧАЕМЫЙ идите в коррекционную школу!!!!!!
veresk
Старожил форума

« Ответ #18 : 22, 07, 2013, 19:05:25 »

Вообще посоветовал невролог который работает Губернском лекаре, проходили комиссию в сад и вот она нам и поставила ЗРР!!! и вообще я тут узнала, что в мировой практике детками можно заниматься уже 1,5 лет!!!! А у нас в России все давайте подождем, а потом начинают говорить ВАШ РЕБЕНОК НЕОБУЧАЕМЫЙ идите в коррекционную школу!!!!!!
Юлия1979, не путайте речевые и интеллектуальные нарушения. "Мировая практика" - сомнительная ссылка  Улыбка.
Сходите на Фрунзе, там специалисты ответят Вам на многие вопросы.
Galay
СП
Старожил форума
**

Галина

« Ответ #19 : 22, 07, 2013, 21:18:42 »

а в Первомайском районе есть центр? Не помню, что у нас сейчас располагается в бывшем лицее 1 на Баумана?
veresk
Старожил форума

« Ответ #20 : 22, 07, 2013, 21:27:04 »

а в Первомайском районе есть центр? Не помню, что у нас сейчас располагается в бывшем лицее 1 на Баумана?
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции - от комитета по образованию.
ЦСПСиД на Фрунзе 7 - от соцзащиты.
Юлия1979
Гость
« Ответ #21 : 22, 07, 2013, 21:29:43 »

Юлия1979, не путайте речевые и интеллектуальные нарушения. "Мировая практика" - сомнительная ссылка  Улыбка.
Сходите на Фрунзе, там специалисты ответят Вам на многие вопросы.

Ну вообще все взаимосвязано! мелкая моторика, речь, инт.развитие!!! так что мировая практика права!
veresk
Старожил форума

« Ответ #22 : 22, 07, 2013, 21:33:36 »

Ну вообще все взаимосвязано! мелкая моторика, речь, инт.развитие!!! так что мировая практика права!
Наши педагоги "в курсе"  Улыбка. Почему же "мировая практика" рекомендует занятия именно с полутора лет, а не с рождения?
Юлия1979
Гость
« Ответ #23 : 22, 07, 2013, 21:34:34 »

и когда я звонила в в центр соц.защиты на Фрунзе7 мне это и подтвердили!!! в среду поеду уточнять какие док-ты нужны! и да спасибо мне все подробно объяснили!
Юлия1979
Гость
« Ответ #24 : 22, 07, 2013, 21:41:22 »

У меня сын в 3 года, тоже "на пальцах" разговаривал)) невролог говорил, что рано к логопеду.!!!

Да невролог!!! просто есть вероятность , что это еще и из-за гиперактивности!!!! и конечно направляет к логопеду! у нас в 4 пол. оч хороший логопед сидит, но выйдет в сентябре!!! ждемс!!!! ну и паралельно ищем!!!
Юлия1979
Гость
« Ответ #25 : 22, 07, 2013, 21:43:45 »

Наши педагоги "в курсе"  Улыбка. Почему же "мировая практика" рекомендует занятия именно с полутора лет, а не с рождения?

Ну с вашей стороны довольно странный вопрос раз Вы "в курсе" во сколько нужно!!! я не специалист но прочитала достаточно литературы!
veresk
Старожил форума

« Ответ #26 : 22, 07, 2013, 21:46:34 »

Ну с вашей стороны довольно странный вопрос раз Вы "в курсе" во сколько нужно!!! я не специалист но прочитала достаточно литературы!
Вопрос вполне резонный, т.к. к "мировой практике" отношения не имею  Ржу.
Юлия1979
Гость
« Ответ #27 : 22, 07, 2013, 21:48:51 »

Вопрос вполне резонный, т.к. к "мировой практике" отношения не имею  Ржу.

ну хорошо а к чему имеете? раз так проф.рассуждаете?
veresk
Старожил форума

« Ответ #28 : 22, 07, 2013, 21:51:19 »

К отечественной дефектологии.
Юлия1979
Гость
« Ответ #29 : 22, 07, 2013, 21:57:06 »

ну вот тогда не впечатляет!!! с проблемами как у моего ребенка занятия рекомендуют начинать с 1,5 лет (короткая уздечка и плоскостопие очень влияет на речь) а меня все отправляют ждать до 4х! я и так время упустила! вот и наша отечественная дефектология!
Юлия1979
Гость
« Ответ #30 : 22, 07, 2013, 21:59:48 »

и это мои личные выводы основанные на прочитанном материале и желания!!!!!!! я просила подсказать мне специалиста и не собиралась вступать с вами в полемику так как к дефектологии не имею никакого отношения!
ШПИЛЬКА
Ленинский округ, р-он Семёновского озера
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #31 : 22, 07, 2013, 22:07:09 »

Юлия, а почему в каждом ответе столько восклицательных знаков? Вы на кого-то кричите? Как же вы с маленьким ребёнком общаетесь, если сами, как один большой нервный узел? Думаю
Юлия1979
Гость
« Ответ #32 : 22, 07, 2013, 22:12:14 »

Юлия, а почему в каждом ответе столько восклицательных знаков? Вы на кого-то кричите? Как же вы с маленьким ребёнком общаетесь, если сами, как один большой нервный узел? Думаю

Я не совсем понимаю! Какое отношение ваш вопрос имеет к теме?
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #33 : 22, 07, 2013, 22:19:02 »

Я не совсем понимаю! Какое отношение ваш вопрос имеет к теме?
К тому, что речевое развитие ребёнка напрямую зависит от общения его с окружающим миром, где проводником в мир является мама. И если мама всё время на взводе, это очень влияет, хоть заешься таблетками - толку не будет.Это по-честному.
Юлия1979
Гость
« Ответ #34 : 22, 07, 2013, 22:22:08 »

К тому, что речевое развитие ребёнка напрямую зависит от общения его с окружающим миром, где проводником в мир является мама. И если мама всё время на взводе, это очень влияет, хоть заешься таблетками - толку не будет.Это по-честному.

Ну для того что бы делать подобные выводы, нужно непосредственно пообщаться с человеком! Вы можете мне посоветовать специалиста?
Татуся
Старожил форума

Первомайский округ, ул. Героев Рыбачьего

« Ответ #35 : 22, 07, 2013, 22:24:23 »

Девочки срочно нужен логопед-дефектолог!!! Сынуля 3 года мало говорит, сейчас колим кортексин и пьем фенибут так как мы ооочень гиперактивные! но нужны занятия с логопедом, так как со мной мой деть не занимается!!! Посоветуйте пожалуйста!!! А то осенью сад, а мы ну чисто итальянцы все на пальцах!
Мне посоветовала Мамонова Галина Анверовна (заведующая отделением неврологии Детской городской больницы) логопедов из Центра психологической помощи на Свердлова, 14/2. Еще не записывались, но ее рекомендациям я доверяю. Наверное, сначала нужно сходить к неврологу (ее телефон 432468), а потом дальше действовать
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #36 : 22, 07, 2013, 22:26:24 »

Ну для того что бы делать подобные выводы, нужно непосредственно пообщаться с человеком! Вы можете мне посоветовать специалиста?
Вам уже посоветовали специалистов в теме, вы всё-равно собрались на Фрунзе, можете там уточниться, если вам это действительно надо. Не у всех логопедических проблем неврологическая подоплёка, у некоторых - психологическая. У меня двое детей, такая беда миновала, к счастью, но в садике насмотрелась на многое.
Юлия1979
Гость
« Ответ #37 : 22, 07, 2013, 22:31:35 »

Мне посоветовала Мамонова Галина Анверовна (заведующая отделением неврологии Детской городской больницы) логопедов из Центра психологической помощи на Свердлова, 14/2. Еще не записывались, но ее рекомендациям я доверяю. Наверное, сначала нужно сходить к неврологу (ее телефон 432468), а потом дальше действовать
Да она оч хороший специалист! я все к ней пытаюсь дозвониться! спасибо я завтра позвоню!
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #38 : 22, 07, 2013, 22:35:20 »

Мы были там пару лет назад с другой проблемой, это Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам, там таких малышей, по-моему, не принимают, но уточниться можно по тел.38-80-51,пн-пт 10:00-18:00; сб,вс круглосуточно.
Юлия1979
Гость
« Ответ #39 : 22, 07, 2013, 22:37:09 »

Вам уже посоветовали специалистов в теме, вы всё-равно собрались на Фрунзе, можете там уточниться, если вам это действительно надо. Не у всех логопедических проблем неврологическая подоплёка, у некоторых - психологическая. У меня двое детей, такая беда миновала, к счастью, но в садике насмотрелась на многое.
А
Я задала конкретный вопрос! На Фрунзе прием только с сентября, а нам надо сейчас, с августа! и чем раньше тем лучше! я не просила проводить мне психоанализ основываясь на моих 4х воцклицательных знаках! я всегда так пишу! у меня один ребенок и к сожалению у нас не все просто! Вопрос Вам лично, Вы можете мне посоветовать специалиста логопеда - дефектолога?
Татуся
Старожил форума

« Ответ #40 : 22, 07, 2013, 22:51:44 »

Да она оч хороший специалист! я все к ней пытаюсь дозвониться! спасибо я завтра позвоню!
У нее большая запись, но я настояла на приеме - мы попали в субботу 13 июля на 10.00 (она дежурила в этот день). Консультация 1300- если не брать направление из поликлиники и т.п. Мы и ходили платно- дочери тоже 3 года
Татуся
Старожил форума

« Ответ #41 : 22, 07, 2013, 22:54:20 »

Мы были там пару лет назад с другой проблемой, это Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам, там таких малышей, по-моему, не принимают, но уточниться можно по тел.38-80-51,пн-пт 10:00-18:00; сб,вс круглосуточно.
Моей дочери исполнилось 3 года 4 июля; Мамонова сама нас туда направила. Суббота и воскресенье там нет приема
Юлия1979
Гость
« Ответ #42 : 22, 07, 2013, 22:55:25 »

У нее большая запись, но я настояла на приеме - мы попали в субботу 13 июля на 10.00 (она дежурила в этот день). Консультация 1300- если не брать направление из поликлиники и т.п. Мы и ходили платно- дочери тоже 3 года

Мы тоже так ходим!!! я просто уже паниковала! а кортексин весчь хорошая!!! мы вот прям очень гипер, минуты не стоим на месте! даже в те редкие минуты когда мульты вклучаю все равно в движении)))
ШПИЛЬКА
Старожил форума

Азмъ есмь Елена

« Ответ #43 : 22, 07, 2013, 23:01:39 »

Моей дочери исполнилось 3 года 4 июля; Мамонова сама нас туда направила. Суббота и воскресенье там нет приема
Я говорила про "два года назад" и про можно уточниться, расписание из Яндекса, но тоже можно уточнить по тлф, делов-то.
Юлия1979
Гость
« Ответ #44 : 24, 07, 2013, 18:10:19 »

Центр по оказанию психотерапевтической помощи детям и подросткам! Там сменился телефон 41-30-50! Пока там один логопед, запись на прием только по пятницам в 10 утра.
Инна
Октябрьский округ, ул. Полярные Зори (р-он маг. "Восход")
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #45 : 24, 07, 2013, 18:55:01 »

Девушки я была в этом центре в мае, с такими малышами не работают. Только с 5 лет и желательно после комиссии.
Но точно маме там помогут. Я сама была на грани истерики когда нас тянули до 3х лет а потом в МДЦ сказали что уже поздно.  Моему на момент приема без нескольких дней было 4 года.
Мы в итоге сходили на Беринга и записались на Фрунзе.
Советую помимо невролога сходить на комиссию и консультацию на Фрунзе. Я думала нужен логопед оказалось нам нужен логопед и дефектолог.
Мы почти месяц занимались у логопеда что работает в садике в коррекционной группе. Как вариант если не найдете могу дать ее телефон и может вам посоветуют дефектолога.
Скажу что занятия сразу дают толчок, сколько я пыталась дома таких результатов не наблюдала.
Юлия1979
Гость
« Ответ #46 : 24, 07, 2013, 19:25:43 »

Девушки я была в этом центре в мае, с такими малышами не работают. Только с 5 лет и желательно после комиссии.
Но точно маме там помогут. Я сама была на грани истерики когда нас тянули до 3х лет а потом в МДЦ сказали что уже поздно.  Моему на момент приема без нескольких дней было 4 года.
Советую помимо невролога сходить на комиссию и консультацию на Фрунзе. Я думала нужен логопед оказалось нам нужен логопед и дефектолог.
Мы почти месяц занимались у логопеда что работает в садике в коррекционной группе. Как вариант если не найдете могу дать ее телефон и может вам посоветуют дефектолога.
Скажу что занятия сразу дают толчок, сколько я пыталась дома таких результатов не наблюдала.

Я была сегодня на Свердлова и мне по поводу возраста ничего не сказали! Невероятно вежливая дама в регистратуре мне все подробно объяснила! Ну посмотрим что скажут после консультации! И на Фрунзе были, тоже все ооочень приятные! И вас тоже тянули до трех?!?!?! Сил нет никаких ни с этими врачами ни с логопедами! Чего трех ждать???? если они в 2 уже требуют больше 10 слов и что бы все цвета знал и формы, а потом уже поздно!!! У меня прям зла нехватает! Я пол года бегала да звонила и как итог не больше 10 слов говорит, потому как никто не брал, а со мной оочень мало и через силу вот прям занимается!
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #47 : 24, 07, 2013, 19:38:55 »

Да нас тянули до 3х с лозунгом : заговорит сам. Я обращалась постоянно к неврологу и логопеду, все отмахивались-мама паникерша. Первый раз в 1,9!
Вообщем терпение мое закончилось и после консультации в МДЦ поняла что нас запустили. У нас еще куча неврологии есть, гиперактивность тоже ставили.
В регистратуре мне тоже про возраст не сказали, а когда пришли врач очень удивилась что нас к ним направили.
Во первых они занимаются именно логопед проблемами, во вторых работают с детками у которых психические нарушения есть. У нас же ЗРР и посоветовали срочно на Беринга записаться.
Дальше только собирала документы для комиссии. Ничего нового нигде не услышала. Как я поняла на Фрунзе самый лучший вариант, так мне на Беринга сказала и в комитете по распределению в коррекционные сады.
Так что мы идем в августе доки оформлять на Фрунзе.
Тропинка
Гость
« Ответ #48 : 24, 07, 2013, 19:55:45 »

А с какого возраста логопед  на Фрунзе берет деток. Разве не с 4 лет?
Юлия1979
Гость
« Ответ #49 : 24, 07, 2013, 19:56:01 »

Да нас тянули до 3х с лозунгом : заговорит сам. Я обращалась постоянно к неврологу и логопеду, все отмахивались-мама паникерша. Первый раз в 1,9!
Вообщем терпение мое закончилось и после консультации в МДЦ поняла что нас запустили. У нас еще куча неврологии есть, гиперактивность тоже ставили.
В регистратуре мне тоже про возраст не сказали, а когда пришли врач очень удивилась что нас к ним направили.
Во первых они занимаются именно логопед проблемами, во вторых работают с детками у которых психические нарушения есть. У нас же ЗРР и посоветовали срочно на Беринга записаться.
Дальше только собирала документы для комиссии. Ничего нового нигде не услышала. Как я поняла на Фрунзе самый лучший вариант, так мне на Беринга сказала и в комитете по распределению в коррекционные сады.

Мне говорили тоже самое! Мы тоже на Фрунзе док-ты собираем!!! Зато в теме тут дефектолог мне задавал вопрос а почему бы с ребенком с рождения не заниматься!
Юлия1979
Гость
« Ответ #50 : 24, 07, 2013, 20:03:25 »

А с какого возраста логопед  на Фрунзе берет деток. Разве не с 4 лет?

Там садиковская система, детки подбираются по возрасту. Но сразу предупреждают что там и особые детки будут. С трех лет там принимают. И занимаются все специалисты и ЛФК
Тропинка
Гость
« Ответ #51 : 24, 07, 2013, 20:20:30 »

Все равно после 3 лет. До трех я не слышала чтобы логопеды занимались.
Юлия1979
Гость
« Ответ #52 : 24, 07, 2013, 20:23:13 »

Все равно после 3 лет. До трех я не слышала чтобы логопеды занимались.
8
Занимаются но очень редко! меня все отправляли ждать трех! Но у меня есть подруга и у нее сын (ему уже  восемь лет) родился с ращелиной на небе и тоже отправляли ждать 5 лет! Но только Муравьева взяла (она уже вроде умерла) вот так! А взяла его в 1,5!Хотя все отправляли до пяти лет!
Санечка
Центр, район "Детского мира"
СП
Постоянный участник
**

8-908-606-40-80

« Ответ #53 : 24, 07, 2013, 20:41:42 »

Понимаю что дома заниматься сложно, но вот здесь очень подробно написано про развитие собственной речи у ребенка + как ее добиться, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388   есть возможность удаленной консультации (не знаю правда на сколько это эффективно)
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #54 : 24, 07, 2013, 20:43:22 »

С 1,5 рано и правда но считаю с 2х вполне реально. Но у нас как, обычно зрр не ставят и в 3. Комиссия только с 3х а без нее в коррекционную группу с дефектологом не попасть, если только платно ходить отдельно. Но мы и платно не нашли, только логопед. А это все точечно, а с задержкой речи надо каждый день работать.
Юлия1979
Гость
« Ответ #55 : 24, 07, 2013, 20:52:54 »

Понимаю что дома заниматься сложно, но вот здесь очень подробно написано про развитие собственной речи у ребенка + как ее добиться, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388   есть возможность удаленной консультации (не знаю правда на сколько это эффективно)

Спасибо, я посмотрю) thank_you
Юлия1979
Гость
« Ответ #56 : 24, 07, 2013, 20:56:43 »

С 1,5 рано и правда но считаю с 2х вполне реально. Но у нас как, обычно зрр не ставят и в 3. Комиссия только с 3х а без нее в коррекционную группу с дефектологом не попасть, если только платно ходить отдельно. Но мы и платно не нашли, только логопед. А это все точечно, а с задержкой речи надо каждый день работать.

Нам поставили в 2,6 ЗРР! Но брать никто не хотел! Да и сейчас отмахиваются, но кроме как на Фрунзе! Ну и конечно Иванова невролог из 4 пол-ки меня приятно удивила назначив кортексин и занятия с логопедом! так что завтра к ней бегом за направлением на Фрунзе! тНу и дома занятия никто не отменяет и доп к логопеду будем ходить!
Юлия1979
Гость
« Ответ #57 : 01, 08, 2013, 15:21:40 »

Инна скажите а у вас по неврологии какие проблемы? Ответ напишите в личку! А я вам расскажу про Фрунзе мы туда уже оформились!
Татуся
Старожил форума

« Ответ #58 : 03, 08, 2013, 15:51:46 »

1 августа в 15.30 были в этом центре (на Свердлова д.14/2) на приеме у логопеда (Елена Александровна)- моей дочери 4 июля исполнилось 3 года. Прием длился 40 минут- мне очень понравилась специалист, и то, как она расположила к себе ребенка. Были мы по-поводу заикания. Не знаю- кто Вам сказал, что там с малышами не работают?! С радстью будем туда ходить еще. Прием бесплатный- при наличии полиса. Телефон 41-30-50. Направления в этот центр у нас не было- сама приезжала туда и записывалась. Никто нам не отказал в помощи, ссылаясь на наш возраст
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #59 : 03, 08, 2013, 16:36:35 »

1 августа в 15.30 были в этом центре (на Свердлова д.14/2) на приеме у логопеда (Елена Александровна)- моей дочери 4 июля исполнилось 3 года. Прием длился 40 минут- мне очень понравилась специалист, и то, как она расположила к себе ребенка. Были мы по-поводу заикания. Не знаю- кто Вам сказал, что там с малышами не работают?! С радстью будем туда ходить еще. Прием бесплатный- при наличии полиса. Телефон 41-30-50. Направления в этот центр у нас не было- сама приезжала туда и записывалась. Никто нам не отказал в помощи, ссылаясь на наш возраст
Моему сыну тоже было 3 с копейками, почти 4. У нас с вами огромная разница. Ваш ребенок плохо говорит, мой НЕ говорит.
Нас проводили в кабинет, что рядом с регистратурой Думаю, сдали тесты по их альбому. И потом мне врач(к сожалению не запомнила ее имени) сказала, что у них другой профиль и посоветовала куда обратится, дала телефоны.
Мне отказали не по возрасту по спектру проблем. Пригласили в будущем(ближе к 5ти) если заговорим. Да они работают с логопед проблемами, у моего ребенка не просто выпадают буквы или проблемы с шипящими, у нас речи нет практически.
Заикание и ЗРР разные вещи. А у заикания бывает и психологический момент, как мне объяснили именно в этом направлении там и работают.
Детки кто плохо говорит, у кого психологический фактор.
Что мне сказали то и написала, смысл человеку туда ехать. Хотя не можно съездить, я никого не отговариваю. Но центры на Баумана и Фрунзе сильнее на порядок. На Свердлова кстати дали контакты и посоветовали.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #60 : 03, 08, 2013, 16:41:22 »

Отказать там в принципе не могут это ж социальный центр, но и помочь там не могут таким малышам и с такими проблемами...я может не правильно в предыдущем сообщении выразилась Думаю потому меня не поняли
Юлия1979 я попозже в личку напишу наши проблемы, только сейчас увидела ваше сообщение.
Мы недавно только приехали, пойдем в понедельник оформляться.
veresk
Старожил форума

« Ответ #61 : 03, 08, 2013, 19:01:00 »

Интересно, когда мамы ищут специалиста для занятий с ребёнком, кто-нибудь интересуется его образованием/специализацией, просит показать документы Думаю?
К примеру, у дефектологов в дипломе есть запись "... присуждена квалификация педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии". Дошкольный возраст - 3 - 6-7 лет. Для того, чтобы иметь право работать с детьми младше 3-х лет нужно дополнительно пройти обучение и иметь свидетельство. Например, удостоверение о повышении квалификации по теме: "Ранняя психолого-педагогическая помощь детям с особыми потребностями".
Не стесняйтесь задавать вопросы, особенно если ищете человека для занятий частным образом.
Кстати, на Фрунзе логопеды владеют зондовым логопедическим массажем по Новиковой. Обучение проходили в Москве у автора методики, имеют сертификаты, подтверждающие право делать массаж.
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #62 : 03, 08, 2013, 19:11:45 »

Интересно, когда мамы ищут специалиста для занятий с ребёнком, кто-нибудь интересуется его образованием/специализацией, просит показать документы Думаю?
К примеру, у дефектологов в дипломе есть запись "... присуждена квалификация педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии". Дошкольный возраст - 3 - 6-7 лет. Для того, чтобы иметь право работать с детьми младше 3-х лет нужно дополнительно пройти обучение и иметь свидетельство. Например, удостоверение о повышении квалификации по теме: "Ранняя психолого-педагогическая помощь детям с особыми потребностями".
Не стесняйтесь задавать вопросы, особенно если ищете человека для занятий частным образом.
Кстати, на Фрунзе логопеды владеют зондовым логопедическим массажем по Новиковой. Обучение проходили в Москве у автора методики, имеют сертификаты, подтверждающие право делать массаж.
если ко мне вопрос, то я писала что наш логопед работает в саду в коррекционной группе.
veresk
Старожил форума

« Ответ #63 : 03, 08, 2013, 19:16:10 »

если ко мне вопрос, то я писала что наш логопед работает в саду в коррекционной группе.
Нет, Инна, не к Вам  Улыбка. Это к вопросу о возрасте, с которого педагог имеет право заниматься с ребёнком.
Юлия1979
Гость
« Ответ #64 : 04, 08, 2013, 10:03:39 »

Девочки всем огромное спасибо за ответы thank_you Были мы на свердлова очень прекрасные специалисты, смотрела нас логопед Галкина подтвердила ЗРР! Ходим уже на Фрунзе! Конечно детки там тяжелые (у нас несколько иные проблемы) но ходить мы туда будем, потому как я такого отношения нигде не встречала! Прекрасный дефектолог прекрасный воспитатель! Девочки я вам клянусь, таких отзывчевых специалистов я нигде не встречала! #явсегдапишусошибками #уменядисграфия drama
Юлия1979
Гость
« Ответ #65 : 04, 08, 2013, 10:15:52 »

Отказать там в принципе не могут это ж социальный центр, но и помочь там не могут таким малышам и с такими проблемами...я может не правильно в предыдущем сообщении выразилась Думаю потому меня не поняли
Юлия1979 я попозже в личку напишу наши проблемы, только сейчас увидела ваше сообщение.
Мы недавно только приехали, пойдем в понедельник оформляться.

Спасибо! Жду)
veresk
Старожил форума

« Ответ #66 : 04, 08, 2013, 10:51:38 »

Прекрасный дефектолог прекрасный воспитатель! Девочки я вам клянусь, таких отзывчевых специалистов я нигде не встречала!
http://minsoc.gov-murman.ru/news/a7a3ffb9-7fe4-11e2-a9f6-000c290d5291/
Региональный конкурс на звание «Лучший работник учреждения социальной сферы Мурманской области»

http://vmurmanske.ru/news/1173026
Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #67 : 05, 08, 2013, 22:48:20 »

Спасибо! Жду)
написала кратенько. Блин у нас карта в 2 тома уже, причем один это только копии заключений  Дурдом сегодня взрывала мозг педиатру, которая нас не знает.
Тропинка
Гость
« Ответ #68 : 10, 08, 2013, 23:23:26 »

Нет, Инна, не к Вам  Улыбка. Это к вопросу о возрасте, с которого педагог имеет право заниматься с ребёнком.
Логопед имеет право заниматься с любым возрастом и не только с детьми , но и со взрослыми. И такое право дает диплом о высшем образовании логопеда, другое дело наличие курсов по раннему возрасту приветствуется как и наличие любых курсов вообще. Пишу касаемо логопедов, про дефектологов не знаю.
П.с. Речь о том что вообще не найти логопедов и дефектологов желающих  заниматься с детьми раннего возраста, даже платно.
Юлия1979
Гость
« Ответ #69 : 12, 08, 2013, 13:46:07 »

П.с. Речь о том что вообще не найти логопедов и дефектологов желающих  заниматься с детьми раннего возраста, даже платно.
[/quote]

Вот это точно!!!! я полгода страдала!
bespokoynaya
Гость
« Ответ #70 : 03, 09, 2013, 11:10:42 »

Девочки, кто -нибудь посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда, дефектолога.
Который сможет платно заниматься с ребенком.
Девочке 4 годика, в садик не ходит. ЗРР ставили уже, до 3.5 ребенок очень мало говорил, сейчас разговаривает,-но каша.
Юлия1979
Гость
« Ответ #71 : 29, 09, 2013, 11:21:14 »

Девочки, кто -нибудь посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда, дефектолога.
Который сможет платно заниматься с ребенком.
Девочке 4 годика, в садик не ходит. ЗРР ставили уже, до 3.5 ребенок очень мало говорил, сейчас разговаривает,-но каша.

+79211621417 но это дефектолог Юлия Алексеевна! Оч хороший дефектолог!!! А почему не хотите на Фрунзе7 поводить детку? Я в невероятном восторге))) неделя занятий и мой ребенок уже зовет собаку по имени и говорит без запинки покапока)))) и ще оч много слов появилось)истерика у нас в городе к сожалению нет 2в1)))) только отдельно или логопед или дефектолог))) Но на фрунзе все специалист отличные! Я не могу сдесь уместить все слова благодарности всему коллективу этого центра)истерикаистерикаистерика)
Инна
СП
Старожил форума
**

8 921 161 58 58

« Ответ #72 : 29, 09, 2013, 12:32:29 »

Полностью согласна с Юлия1979 на счет центра. Стоит туда походить, толчок мощный дадут.
bespokoynaya
Гость
« Ответ #73 : 30, 09, 2013, 16:06:42 »

Девочки, она болеет у меня часто. Очень часто. Поэтому и в садик то не ходим. И хотелось чтобы заниматься на дому.
Спасибо огромное за телефон
Юлия1979
Гость
« Ответ #74 : 12, 11, 2013, 18:09:45 »

Девочки, она болеет у меня часто. Очень часто. Поэтому и в садик то не ходим. И хотелось чтобы заниматься на дому.
Спасибо огромное за телефон

Пожалуйста)))
Шапокляк
Гость
« Ответ #75 : 21, 12, 2013, 17:54:05 »

Отмечусь, чтобы не потерять тему shine
снежинка78
Постоянный участник

« Ответ #76 : 01, 04, 2014, 20:25:43 »

Улыбка
Берегиня
Свой человек

+7-906-288-22-32 Я-Аня.

« Ответ #77 : 23, 02, 2015, 22:01:25 »

Отмечать  *смущение*
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования службы мониторинга серверов www.Mama51.ru © 2006-2010 |: Разработка и поддержка: Ivashka [Web51.ru], Nadezhda